Exquisit KGC5270-45-040D weiß Kühl-Gefrierkombination

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der großzügige Nutzinhalt von 206 Litern bietet ausreichend Platz für Lebensmittel, aufgeteilt in 169 Liter Kühlraum und 37 Liter Gefrierraum.
• Die Energieeffizienzklasse D gewährleistet einen moderaten Stromverbrauch von 137 kWh/Jahr, was zu durchschnittlichen jährlichen Stromkosten von 41,10 Euro führt.
• Dank der Abtauautomatik im Kühlteil und der LED-Innenbeleuchtung wird die Bedienung und Pflege des Geräts erheblich erleichtert.
• Mit einer Breite von 54,5 cm und Höhe von 142,6 cm passt sich das Gerät optimal in verschiedene Küchenumgebungen ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
289,95 €
Ø 290 €
289,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
289,95 €
Ø 290 €
289,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,95 €
ab 289,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit KGC5270 Kühl-Gefrierkombination 206 l - Weiß Amazon Marketplace Exquisit KGC5270 Kühl-Gefrierkombination 206 l - Weiß Auf Lager 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC5270-45-040D, 142.6 cm hoch, 54.5 cm... Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC5270-45-040D, 142.6 cm hoch, 54.5 cm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 389,95 € Versand kostenfrei Gesamt 389,95 € → zum Angebot
• Exquisit Kühl-Gefrierkombination, Kühlschrank mit Gefrierfach,... METRO Exquisit Kühl-Gefrierkombination, Kühlschrank mit Gefrierfach,... 2-4 Werktage 389,95 € Versand kostenfrei Gesamt 389,95 € → zum Angebot
• Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC5270-45-040D weiss | 206 l Nutzinhalt Kaufland Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC5270-45-040D weiss | 206 l Nutzinhalt 3-6 Werktage 389,95 € Versand kostenfrei Gesamt 389,95 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KGC5270-45-040D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
289.95 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit KGC5270 Kühl-Gefrierkombination 206 l - Weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC5270-45-040D, 142.6 cm hoch, 54.5 cm breit, Otto Exquisit Direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 389,95 € Versand kostenfrei Gesamt 389,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, Kühlschrank mit Gefrierfach, 4-Sterne-Gefrieren, METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 389,95 € Versand kostenfrei Gesamt 389,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC5270-45-040D weiss | 206 l Nutzinhalt Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 389,95 € Versand kostenfrei Gesamt 389,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.

Testbericht Exquisit KGC5270-45-040D weiß

Exquisit KGC5270-45-040D weiß: Die perfekte Kühl-Gefrierkombination

Die Exquisit KGC5270-45-040D weiß Kühl-Gefrierkombination bietet eine ideale Lösung für Ihre Kühl- und Gefrierbedürfnisse. Mit einem Gesamt-Nutzinhalt von 206 Litern, davon 169 Liter im Kühlraum und 37 Liter im Gefrierraum, bietet dieses freistehende Gerät ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel. Die weiße Farbe passt perfekt in jede Küche und verleiht ihr ein modernes Aussehen.

Effiziente Kühlung und Gefrierleistung

Diese Kühl-Gefrierkombination verfügt über ein 4-Sterne-Gefrierfach, das sich oben im Gerät befindet. Mit einem Gefriervermögen von 2 kg in 24 Stunden und einer Lagerzeit bei Störung von 12 Stunden, können Sie sicher sein, dass Ihre Lebensmittel optimal geschützt sind. Die stufenlose Temperaturregelung ermöglicht eine präzise Einstellung der gewünschten Temperatur.

Exquisit KGC5270-45-040D weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis
Gert K Juli 2024

Der Service verdient hier besondere Anerkennung! Für nur wenig Geld wurde das Gerät ausgepackt und aufgestellt, das Verpackungsmaterial wurde mitgenommen und das alte Gerät entsorgt. Das Gerät funktioniert einwandfrei und ist für den Preis ein echtes Schnäppchen.

5/5
★★★★★ Perfekte Lieferung und Funktioniert Einwandfrei
horst Juni 2024

Nach langer Überlegung haben wir uns dazu entschieden, dieses neue Gerät anzuschaffen, da unser alter Kühl-Gefrierschrank viel Strom verbrauchte. Der Verbrauch des alten Geräts lag bei ca. 143 Watt, obwohl auf dem Aufkleber nur 100 Watt standen. Das neue Gerät hat ebenfalls einen Verbrauch von 100 Watt, benötigt aber tatsächlich nur ca.

64 Watt im Betrieb. Für uns ist dieses Gerät die ideale und energiesparende Investition. Mit seinem geringen Stromverbrauch überzeugt es auf ganzer Linie.

4/5
★★★★☆ Kühlt - ist aber recht laut
Snoopy Januar 2024

Der neue Exquisit-Kühlschrank wurde vor 3 Wochen installiert und erfüllt seinen Zweck. Leider läuft das Kühlaggregat häufig und die Tür fühlt sich kalt an, was auf eine mögliche Undichtigkeit hinweist.

3/5
★★★☆☆ Lieferung gut super verpackt
Tinkabell Juli 2024

Die Regalaufteilung des Kühlschranks ist leider nicht optimal, da sie kaum verstellbar ist. Besonders die Tür bietet keine Möglichkeit zur Anpassung, was dazu führt, dass das Flaschenbord das untere Regal blockiert. Dadurch muss darauf geachtet werden, wie voll das untere Regal ist, um zu vermeiden, dass die Tür nicht richtig schließt.

2/5
★★☆☆☆ the fridge is very noisy
danilo p Juli 2023

Der Kühlschrank ist sehr laut. Er macht mehr Geräusche als mein alter Kühlschrank, den ich seit 10 Jahren hatte. Es gibt viel Frost und Wasser drin. Ich würde ihn nicht nochmal kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ No way!
Amazon K Juli 2024

Der Kühlschrank ist eine absolute Enttäuschung! Die Qualität lässt sehr zu wünschen übrig und die Montage gestaltet sich als regelrechter Albtraum. Trotz der Behauptung, dass er für beide Seiten montierbar ist, konnten wir dies nicht bestätigen. Die Montage war nicht im Lieferumfang enthalten, was zusätzlich frustrierend war. Es war fast unmöglich, den Kühlschrank richtig zu montieren, da alles so fest verschraubt war.

Nachdem wir mehrere Schraubenzieher ruiniert hatten, konnten wir schließlich mit viel Mühe eine Nuss benutzen. Leider stellten wir fest, dass die Bohrlöcher falsch gesetzt waren und das Material minderwertig wirkt. Wenn Sie eine einfache Montage auf der anderen Seite wünschen, rate ich dringend vom Kauf dieses Produkts ab.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
weiß
37 Liter
206 Liter
169 Liter
Ausstattung
Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach, Innenraumbeleuchtung, Rollen, Temperaturanzeige, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
2 türig
LED
oben
Energiemerkmale
D
220-240V
137 kWh/Jahr
500.05 Euro
41.1 Euro
Maße & Gewicht
54,5 cm
142,6 cm
55,5 cm
Technische Daten
4 Sterne
2 kg
statisch
12 h
stufenlos
wechselbar
40 dB(A)
N, SN, ST, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram