Exquisit KGC5270-45-040D silber Kühl-Gefrierkombination

• Die freistehende Kühl-Gefrierkombination bietet mit 206 Litern Gesamtnutzinhalt optimalen Stauraum für kleine Haushalte.
• Dank des geräuscharmen Betriebs von nur 40 dB(A) fügt sich das Gerät unauffällig in jede Wohnumgebung ein.
• Die Energieeffizienzklasse D gewährleistet einen moderaten Jahresenergieverbrauch von 137 kWh für kostenbewusste Nutzer.
• Mit einer Breite von 54,5 cm passt die Kombination platzsparend in kompakte Küchen und Wohnbereiche.
• Praktische Features wie LED-Innenbeleuchtung und Abtauautomatik im Kühlteil erleichtern die tägliche Nutzung.
• Die silberne Ausführung und das hochwertige Design mit Sicherheitsglas-Abstellflächen verleihen der Küche eine elegante Note.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,95 €
Ø 300 €
299,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,95 €
Ø 300 €
299,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,95 €
ab 299,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit Kühl-Gefrierkombination 206 l, Inoxlook, 142,6 cm, Klasse D Amazon Marketplace Exquisit Kühl-Gefrierkombination 206 l, Inoxlook, 142,6 cm, Klasse D Auf Lager 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC5270-45-040D, 142.6 cm hoch, 54.5 cm... Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC5270-45-040D, 142.6 cm hoch, 54.5 cm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
• Exquisit Kühl-Gefrierkombination, 206 Liter, 4-Sterne-Gefrierfach, 4... Kaufland Exquisit Kühl-Gefrierkombination, 206 Liter, 4-Sterne-Gefrierfach, 4... 3-6 Werktage 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
• Exquisit Kühl-Gefrierkombination, 206 Liter, 4-Sterne-Gefrierfach, 4... METRO Exquisit Kühl-Gefrierkombination, 206 Liter, 4-Sterne-Gefrierfach, 4... 2-4 Werktage 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KGC5270-45-040D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299.95 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit Kühl-Gefrierkombination 206 l, Inoxlook, 142,6 cm, Klasse D ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC5270-45-040D, 142.6 cm hoch, 54.5 cm breit, Otto Exquisit Direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, 206 Liter, 4-Sterne-Gefrierfach, 4 Glasablagen, METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, 206 Liter, 4-Sterne-Gefrierfach, 4 Glasablagen, Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:41 Uhr.

Testbericht Exquisit KGC5270-45-040D silber

Exquisit KGC5270-45-040D silber – Effiziente Kühlung für Ihren Haushalt

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Funktionalität und Energieeffizienz. Diese Kühl-Gefrierkombination bietet mit einem Gesamtnutzinhalt von 206 Litern ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel. Der geräumige Kühlbereich von 169 Litern ermöglicht eine optimale Organisation Ihrer frischen Zutaten, während das 37-Liter-Gefrierfach Ihre Tiefkühlkost sicher aufbewahrt. Ideal konzipiert für einen Zwei-Personen-Haushalt, vereint dieses Modell Komfort und Leistung in einem ansprechenden silbernen Design.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Das Gerät überzeugt durch seine benutzerfreundliche Gestaltung. Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für eine klare Sicht und energiesparende Ausleuchtung Ihrer Lebensmittel. Dank der integrierten Rollen und höhenverstellbaren Füße lässt sich der Kühlschrank mühelos positionieren. Die Temperaturanzeige ermöglicht eine präzise Kontrolle, während die Abtauautomatik im Kühlteil lästiges manuelles Abtauen überflüssig macht. Sicherheitsglas-Abstellflächen gewährleisten zusätzlichen Schutz und erleichtern die Reinigung.

Exquisit KGC5270-45-040D silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exquisit KGC5270-45-040D silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
grau, silber
für 2 Personen
37 Liter
206 Liter
169 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach, Innenraumbeleuchtung, Rollen, Temperaturanzeige, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
2 türig
LED
oben
Energiemerkmale
D
220-240V
137 kWh/Jahr
500.05 Euro
41.1 Euro
Maße & Gewicht
54,5 cm
142,6 cm
55,5 cm
Technische Daten
4 Sterne
2 kg
statisch
12 h
wechselbar
40 dB(A)
SN-T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram