Exquisit KGC265-70-WS-040D silber Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die freistehende Kühl-Gefrierkombination bietet mit 269 Litern Gesamtnutzinhalt optimalen Stauraum für kleine Haushalte.
• Dank des großzügigen Kühlraums von 198 Litern lassen sich frische Lebensmittel übersichtlich und geordnet aufbewahren.
• Der separate Gefrierbereich mit 71 Litern und 4-Sterne-Klassifizierung ermöglicht langfristige Lagerung bei tiefen Temperaturen.
• Mit einer Energieeffizienzklasse E und einem jährlichen Verbrauch von 168 kWh trägt das Gerät zur Kosteneinsparung bei.
• Die silberne Ausführung in Kombination mit LED-Innenbeleuchtung und Sicherheitsglas-Abstellflächen sorgt für ein hochwertiges Erscheinungsbild und erhöhte Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
378,95 €
Ø 381 €
374,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
378,95 €
Ø 381 €
374,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,95 €
ab 378,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 374,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GGV Exquisit 811700402, GGV Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC265-70-WS-040D smartgoods (smartgoods.de) GGV Exquisit 811700402, GGV Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC265-70-WS-040D Versandlager: 1-3 Werktage 378,95 € + 59,95 € Versand Gesamt 438,90 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC265-70-WS-040D inoxlook, 179,5 cm hoch,... Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC265-70-WS-040D inoxlook, 179,5 cm hoch,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 438,95 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC265-70-WS-040D inoxlook" 179,5 cm hoch... Quelle exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC265-70-WS-040D inoxlook" 179,5 cm hoch... 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Exquisit KGC265-70-WS-040D Kühl-Gefrierkombination mit Wasserspender Amazon Marketplace Exquisit KGC265-70-WS-040D Kühl-Gefrierkombination mit Wasserspender Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 468,99 € Versand kostenfrei Gesamt 468,99 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KGC265-70-WS-040D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
378.95 €
Ø 1 Mon.
381 €
Tiefstpreis
374 €
Preisalarm aktivieren
GGV Exquisit 811700402, GGV Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC265-70-WS-040D ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 378,95 € + 59,95 € Versand Gesamt 438,90 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC265-70-WS-040D inoxlook, 179,5 cm hoch, 55 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 438,95 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC265-70-WS-040D inoxlook" 179,5 cm hoch 55 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Exquisit KGC265-70-WS-040D inoxlook METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 414,16 € + 49,99 € Versand Gesamt 464,15 € → zum Angebot
Exquisit KGC265-70-WS-040D Stand Kühl-Gefrierkombinationen, 55 cm breit, 260 L, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 415,11 € + 39,95 € Versand Gesamt 455,06 € → zum Angebot
Exquisit Exquisit, Exquisit KGC265-70-WS-040D inoxlook, Kühl-Gefrierkombination Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-16 Werktage 452,12 € Versand kostenfrei Gesamt 452,12 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC265-70-WS-040D inoxlook | 260 L Volumen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 454,27 € Versand kostenfrei Gesamt 454,27 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, BxHxL: 55 x 179,5 x 56 cm - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 459,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 498,95 € → zum Angebot
Exquisit KGC265-70-WS-040D Kühl-Gefrierkombination mit Wasserspender Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 468,99 € Versand kostenfrei Gesamt 468,99 € → zum Angebot
KGC265-70-WS-040D Kühl-/Gefrierkombination inoxlook Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 499,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 548,99 € → zum Angebot
exquisit KGC265-70-WS-040D in Kühlkombi D 189/71L 179,5x55x56cm Wasserspender Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 506,44 € Versand kostenfrei Gesamt 506,44 € → zum Angebot
Exquisit 811700402, Exquisit KGC265-70-WS-040D inoxlook Kühl-Gefrierkombination Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 579,95 € Versand kostenfrei Gesamt 579,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:29 Uhr.

Testbericht Exquisit KGC265-70-WS-040D silber

Ein Blick auf die Exquisit KGC265-70-WS-040D silber

Die Exquisit KGC265-70-WS-040D silber ist eine freistehende Kühl- und Gefrierkombination, die nicht nur durch ihr elegantes Design in Silber besticht, sondern auch durch ihre durchdachte Funktionalität und Effizienz. Mit Maßen von 55 x 179,5 x 56 cm (B/H/T) fügt sie sich nahtlos in jede Küche ein und bietet mit einem Gefriervolumen von 71 l und einem Kühlvolumen von 189 l ausreichend Platz für die Lagerung aller Arten von Lebensmitteln.

Exquisit KGC265-70-WS-040D silber Test

5/5
★★★★★ Super Investition👍
S Dezember 2023

Ein ausgezeichnetes Gerät für den Preis. Der Kühlschrank kühlt bereits auf niedriger Stufe sehr stark und effizient. Mit viel Platz und einem zuverlässigen Wasserspender, der nicht nachtropft. Zudem ist er sehr leise. Würde ihn definitiv wieder kaufen! 🌟.

5/5
★★★★★ Lieferung und Abholung Altgerät hat super geklappt.
kirby August 2023

Dieser Kühl/Gefrierschrank überzeugt durch perfekte Maße, leise Funktionalität und edles Design. Die Lieferung und Abholung waren reibungslos. Genug Platz für Lebensmittel. Perfection!.

5/5
★★★★★ Super Service
darkdark Juli 2023

Der Kühlschrank wurde pünktlich geliefert und sieht fantastisch aus, ohne Kratzer oder Beschädigungen. Das Team war äußerst hilfsbereit und freundlich. Nach zwei Tagen in Betrieb kann ich sagen, dass der Kühlschrank unglaublich leise ist, man muss wirklich genau hinhören, um zu überprüfen, ob er läuft.

Bereits auf Stufe 1 kühlt er so effektiv, dass man den Regler nicht weiter drehen muss. Der Wasserspender ist ein tolles extra Feature. Absolute Kaufempfehlung! Mein erster Eindruck ist äußerst positiv.

Ich warte noch mit dem Einschalten, aber ich freue mich bereits darauf. Danke an Amazon und alle Beteiligten. Joanna.

5/5
★★★★★ toller Artikel
von einem Kunden Oktober 2022

Ich bin absolut begeistert von dieser Gefrierkombi! Sie bietet viel Platz, kühlt effizient und ist äußerst leise. Der integrierte Getränkespender ist ein echtes Highlight. Die Lieferung verlief schnell und reibungslos, die Verpackung war top.

Der Wechsel des Türanschlusses war kinderleicht. Ich hoffe, dass die Gefrierkombi lange hält. Insgesamt bin ich rundum zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Kühlt gut
Amazon Kunde Dezember 2023

Unsere anfängliche Schwierigkeit bei der Temperatureinstellung des Kühlschranks hat sich bald gelegt. Obwohl er anfangs stark herunterkühlte, hat sich dies mit der Zeit verbessert. Der Kühlschrank ist leise, gut isoliert und verfügt über viele individuell anpassbare Fächer. Ähnliches gilt für das Gefrierfach. Nach anfänglichen Anlaufschwierigkeiten sind wir nun rundum zufrieden mit unserem Kauf und würden ihn definitiv weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Top, aber Farbe weicht total ab
von Eileen W. November 2022

Toller Kühlschrank, Farbe etwas anders als erwartet, aber dennoch top Qualität. Schwarz auf den Fotos, in echt eher grau. Schönes Design und gute Leistung. Ein schöner Kauf für die Küche.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
silber
für 2 Personen
71 Liter
269 Liter
198 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
168 kWh/Jahr
613.4688 Euro
51.1224 Euro
E
Maße & Gewicht
55 cm
179,5 cm
56 cm
Technische Daten
4 Sterne
statisch
stufenlos
rechts, wechselbar
40 dB(A)
N
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram