Exquisit KGC 231-60-E-050C inoxlook Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kühl-Gefrierkombination bietet mit 157 Litern Gesamtnutzinhalt ausreichend Platz für Lebensmittel und Tiefkühlkost.
• Dank der Energieeffizienzklasse C und einem jährlichen Verbrauch von nur 121 kWh werden Stromkosten effektiv reduziert.
• Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für optimale Sicht und trägt zur Energieeffizienz des Geräts bei.
• Mit einer Geräuschentwicklung von lediglich 39 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise im Hintergrund.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,00 €
Ø 349 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,00 €
Ø 349 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 349,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC231-60-E-050C, 144 cm hoch, 47,4 cm breit Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC231-60-E-050C, 144 cm hoch, 47,4 cm breit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 349,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 388,95 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC231-60-E-050C" 144 cm hoch 47,4 cm breit Quelle exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC231-60-E-050C" 144 cm hoch 47,4 cm breit 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Exquisit KGC231-60-E-050C Stand Kühl-Gefrierkombination, 47,4 cm breit, 157 L,... Elektroshop Wagner Exquisit KGC231-60-E-050C Stand Kühl-Gefrierkombination, 47,4 cm breit, 157 L,... 1 Tage 377,44 € + 39,95 € Versand Gesamt 417,39 € → zum Angebot
• Exquisit KGC231-60-E-050C Kühl-Gefrierkombination, 157 L, Inox-Look Amazon Marketplace Exquisit KGC231-60-E-050C Kühl-Gefrierkombination, 157 L, Inox-Look Auf Lager 428,60 € Versand kostenfrei Gesamt 428,60 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KGC 231-60-E-050C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
349 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC231-60-E-050C, 144 cm hoch, 47,4 cm breit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 349,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 388,95 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC231-60-E-050C" 144 cm hoch 47,4 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Exquisit KGC231-60-E-050C Stand Kühl-Gefrierkombination, 47,4 cm breit, 157 L, LED Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 377,44 € + 39,95 € Versand Gesamt 417,39 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC231-60-E-050C inoxlook | 157 l Nutzinhalt Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 407,34 € Versand kostenfrei Gesamt 407,34 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC231-60-E-050C inoxlook | 157 l Nutzinhalt METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 416,49 € + 49,99 € Versand Gesamt 466,48 € → zum Angebot
Exquisit KGC231-60-E-050C Kühl-Gefrierkombination, 157 L, Inox-Look Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 428,60 € Versand kostenfrei Gesamt 428,60 € → zum Angebot
KGC231-60-E-050C inoxlook Kühl-Gefrier-Kombination expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 429,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 508,90 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, BxHxL: 47,4 x 144 x 49,5 cm - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 449,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Exquisit KGC 231-60-E-050C inoxlook

Exquisit KGC 231-60-E-050C inoxlook: Die perfekte Kühl-Gefrierkombination

Die Exquisit KGC 231-60-E-050C inoxlook Kühl-Gefrierkombination bietet eine ideale Lösung für alle, die eine zuverlässige und stilvolle Kühl-Gefrierkombination suchen. Mit einem Gesamt-Nutzinhalt von 157 Litern, davon 109 Liter im Kühlraum und 48 Liter im Gefrierraum, bietet dieses freistehende Gerät ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel.

Effiziente Kühlung und Gefrierleistung

Diese Kühl-Gefrierkombination ist mit einer Energieeffizienzklasse C ausgezeichnet und verbraucht jährlich nur 121 kWh. Das bedeutet, dass die jährlichen Stromkosten bei etwa 36,3 Euro liegen. Über einen Zeitraum von 12 Jahren betragen die Stromkosten etwa 441,65 Euro. Das Gerät arbeitet mit einem Geräuschpegel von 39 dB(A), was es zu einer leisen und effizienten Wahl für Ihre Küche macht.

Exquisit KGC 231-60-E-050C inoxlook Test

5/5
★★★★★ Funktionell und sieht gut aus,
von einer Kundin Januar 2025

Dieser kompakte Kühlschrank hält zuverlässig die eingestellte Temperatur und ist ideal für begrenzte Räume. Unser ursprünglicher Side by Side Kühl- und Gefrierkombination war einfach zu groß für die moderne Wohnküche. Jetzt übernimmt dieser kleinere Kühlschrank viele Aufgaben und überzeugt dabei voll und ganz. Der große Kühler steht im Wirtschaftsraum und erfüllt dort seine Funktion.

Wir sind sehr zufrieden, das tiefschwarze Metallic-Design wirkt elegant und harmoniert perfekt mit unserer modernen Einrichtung. Klare Empfehlung meinerseits!.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät zum kleinen Preis
von Nadine P. Dezember 2024

Ich nutze das Gerät nun seit fünf Tagen und bin begeistert von seinem eleganten Design. Es bietet ausreichend Stauraum für einen Haushalt mit zwei Personen. Der Geräuschpegel ist minimal und stört in der Küche nicht.

Über die Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, da ich es erst kürzlich angeschafft habe. Derzeit bin ich jedoch sehr zufrieden mit meiner Wahl.

5/5
★★★★★ Er ist perfekt
von einem Kunden Oktober 2024

Wir haben lange nach einem schmalen Kühlschrank gesucht, der nicht breiter als 48 cm ist – eine echte Herausforderung. Umso glücklicher sind wir, diesen Kühlschrank gefunden zu haben. Die schwarze Ausführung wirkt sowohl hochwertig als auch edel. Im Betrieb läuft der Kühlschrank leise und zuverlässig.

Die negativen Bewertungen, die das Gerät als „billig“ bezeichnen, kann ich nicht nachvollziehen. Für den Preis darf man keinen 1. 000€ Kühlschrank erwarten. Insgesamt ist dieser Kühlschrank eine klare Empfehlung, insbesondere für kleine Wohnungen mit offenen Küchen und begrenztem Platzangebot!.

5/5
★★★★★ Das Gerät kann ich empfehlen
von Petra O. September 2024

Dieses Produkt ist perfekt geeignet für Paare. Die Gefrierschubladen bieten genug Platz für diverse Lebensmittel. Ich war zunächst unsicher wegen der Größe, jedoch finde ich sie ideal. Meine Empfehlung geht klar an dieses Gerät.

Hermes informierte mich vor der Lieferung, und entsorgte das Altgerät sowie die Verpackung. Ein wenig mehr Vorsicht im Umgang mit der Ware wäre wünschenswert gewesen, aber alles kam unbeschädigt an.

5/5
★★★★★ Perfekte Kühlkombination für kleine Haushalte
von Ursula W. August 2024

Diese Kühlkombination läuft bisher einwandfrei und passt perfekt in kleine Küchen. Mit ausreichend Volumen für zwei Personen ist sie leise und kühlt effektiv. Die Lieferung durch Hermes war problemlos und die Aufstellung einfach.

Die Griffmulde am unteren Rand des Kühlschranks ist unauffällig. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann die Kühlkombination uneingeschränkt weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung stimmt
von Sara H. September 2025

Dieses flüsterleise Gerät ist ideal für einen 2-Personen-Haushalt. Perfekt für kompakte Küchen und erfüllt seine Funktion einwandfrei. Sollte es mindestens 7 Jahre durchhalten, gibt es definitiv den fünften Stern!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
grau, silber
Stahlblech
48 Liter
157 Liter
109 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach, Temperaturanzeige
Eigenschaften
3
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
C
220-240V
121 kWh/Jahr
energiesparend
441.65 Euro
36.3 Euro
Maße & Gewicht
47,4 cm
144 cm
49,5 cm
Technische Daten
4 Sterne
statisch
wechselbar
39 dB(A)
N, ST, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram