Exquisit KGC 231-60-E-050C schwarz Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die freistehende Kühl-Gefrierkombination bietet einen Gesamtnutzinhalt von 157 Litern für optimale Lebensmittelaufbewahrung auf begrenztem Raum.
• Mit einer Energieeffizienzklasse C und einem jährlichen Energieverbrauch von 121 kWh trägt das Gerät zur Senkung der Stromkosten bei.
• Das wechselbare Türanschlag ermöglicht eine flexible Aufstellung, während die LED-Innenbeleuchtung für gute Sicht im Kühlbereich sorgt.
• Dank der Abtauautomatik im Kühlteil und den Sicherheitsglas-Abstellflächen wird die Wartung erleichtert und die Sicherheit erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
339,00 €
Ø 339 €
339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
339,00 €
Ø 339 €
339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,95 €
ab 339,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 339,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC231-60-E-050C, 144 cm hoch, 47,4 cm breit Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC231-60-E-050C, 144 cm hoch, 47,4 cm breit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 339,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 378,95 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC231-60-E-050C" 144 cm hoch 47,4 cm breit Quelle exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC231-60-E-050C" 144 cm hoch 47,4 cm breit 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
• Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC231-60-E-050C inoxlook-az | 157 l... METRO Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC231-60-E-050C inoxlook-az | 157 l... 3-7 Werktage 367,81 € + 49,99 € Versand Gesamt 417,80 € → zum Angebot
• Exquisit KGC231 Kühl-Gefrierkombination Freistehend - 50 cm Breit Amazon Marketplace Exquisit KGC231 Kühl-Gefrierkombination Freistehend - 50 cm Breit Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 494,98 € Versand kostenfrei Gesamt 494,98 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KGC 231-60-E-050C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
339 €
Ø 1 Mon.
339 €
Tiefstpreis
339 €
Preisalarm aktivieren
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC231-60-E-050C, 144 cm hoch, 47,4 cm breit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 339,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 378,95 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC231-60-E-050C" 144 cm hoch 47,4 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC231-60-E-050C inoxlook-az | 157 l Nutzinhalt METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 367,81 € + 49,99 € Versand Gesamt 417,80 € → zum Angebot
Exquisit KGC231-60-E-050C Stand Kühl-Gefrierkombination, 47,4 cm breit, 157 L, LED Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 379,48 € + 39,95 € Versand Gesamt 419,43 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC231-60-E-050C inoxlook-az | 157 l Nutzinhalt Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 413,89 € Versand kostenfrei Gesamt 413,89 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, BxHxL: 47,4 x 144 x 49,5 cm - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 459,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 498,95 € → zum Angebot
Exquisit KGC231 Kühl-Gefrierkombination Freistehend - 50 cm Breit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 494,98 € Versand kostenfrei Gesamt 494,98 € → zum Angebot
Exquisit 811620505, Exquisit KGC231-60-E-050C inoxlook-az Kühl-Gefrierkombination, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 519,95 € Versand kostenfrei Gesamt 519,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Exquisit KGC 231-60-E-050C schwarz

Exquisit KGC 231-60-E-050C schwarz - Effiziente Kühlung für moderne Haushalte

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Funktionalität und Energieeffizienz mit diesem modernen Kühl-Gefrierkombinationsmodell. Dieses Gerät wurde speziell für anspruchsvolle Verbraucher konzipiert, die Wert auf optimale Lebensmittelaufbewahrung bei gleichzeitig geringem Energieverbrauch legen. Mit seinem durchdachten Design und der fortschrittlichen Kühltechnologie bietet dieser Kühlschrank die ideale Lösung für zeitgemäße Küchen, in denen Platz optimal genutzt und Frische langfristig bewahrt werden soll.

Optimale Raumnutzung durch intelligentes Innenraumkonzept

Das clevere Innenraumdesign dieser Kühl-Gefrierkombination ermöglicht eine beeindruckende Raumausnutzung. Mit einem Gesamtnutzinhalt von 157 Litern, davon 109 Liter im Kühlbereich und 48 Liter im Gefrierteil, bietet das System ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel. Die drei Glasablagen sind nicht nur robust und leicht zu reinigen, sondern ermöglichen auch eine flexible Anordnung Ihrer Vorräte. Durch die LED-Innenbeleuchtung behalten Sie stets den Überblick über Ihren Kühlinhalt, während die wechselbaren Türanschläge eine individuelle Anpassung an Ihre Küchengegebenheiten erlauben.

Exquisit KGC 231-60-E-050C schwarz Test

5/5
★★★★★ Funktionell und sieht gut aus,
von einer Kundin Januar 2025

Dieser kleine Kühlschrank überzeugt durch seine effiziente Temperaturhaltung und ist ideal für Räume mit begrenztem Platzangebot. Unser großer Side-by-Side-Kühlschrank war einfach zu voluminös für unsere moderne Wohnküche. Dieser kompakte Kühlschrank übernimmt nun viele Aufgaben und macht diese hervorragend.

Der große Kühlschrank bleibt im Wirtschaftsraum und erfüllt seine Funktion zuverlässig. Zudem begeistert das edle, tiefschwarze Metallic-Design, das perfekt in unser modernes Zuhause passt. Ich kann dieses Produkt wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät zum kleinen Preis
von Nadine P. Dezember 2024

Seit fünf Tagen nutze ich dieses edel aussehende Gerät und bin begeistert. Es bietet ausreichend Stauraum für einen Haushalt mit zwei Personen und arbeitet extrem leise, sodass es in der Küche nicht stört. Zur Langlebigkeit kann ich noch keine Aussage treffen, da es erst kurz verwendet wird. Derzeit bin ich jedoch sehr zufrieden mit meiner Wahl.

5/5
★★★★★ Er ist perfekt
von einem Kunden Oktober 2024

Nach langem Suchen fanden wir endlich den idealen Kühlschrank mit einer Breite von maximal 48 cm. Die schwarze Variante sieht nicht nur elegant aus, sondern wirkt auch hochwertig. Im Betrieb läuft der Kühlschrank leise und ohne Probleme.

Kritiken, die behaupten, er wirke „billig“, kann ich nicht nachvollziehen. Natürlich darf man bei diesem Preis keinen Luxus-Kühlschrank erwarten. Insgesamt ist dieses Modell besonders empfehlenswert für kleine Wohnungen mit offenen Küchen und begrenztem Platz. Eine klare Kaufempfehlung für diejenigen, die Funktionalität und Stil schätzen!.

5/5
★★★★★ Das Gerät kann ich empfehlen
von Petra O. September 2024

Die Kombi ist ideal für zwei Personen, und die Gefrierschubladen bieten ausreichend Platz zum Einfrieren von Lebensmitteln. Anfangs hatte ich Bedenken hinsichtlich der Größe, doch sie erweist sich als vollkommen ausreichend. Ich empfehle das Gerät ohne Zweifel weiter. Der Hermes-Service hat vor der Lieferung angerufen, das Altgerät mitgenommen und auch das Verpackungsmaterial entsorgt. Obwohl die Handhabung der Ware etwas sorgsamer hätte sein können, ist alles unversehrt geblieben.

5/5
★★★★★ Perfekte Kühlkombination für kleine Haushalte
von Ursula W. August 2024

Diese Kühlkombination ist erst seit kurzem in meinem Einsatz, aber sie funktioniert bislang bestens. Die Lieferung und Montage durch Hermes waren tadellos. Obwohl das Gerät kompakt ist, ist es viel geräumiger als von einigen anderen Bewertungen angenommen. Es fügt sich bestens in kleine Küchen ein, ist stabil und bietet ausreichend Platz für zwei Personen.

Zudem arbeitet es äußerst leise und erfüllt die Kühlleistung wie erwartet. Der Kühlschrankgriff befindet sich am unteren Rand, was jedoch nicht stört. Bisher kann ich keine Mängel feststellen und empfehle diese Kühlkombi gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung stimmt
von Sara H. September 2025

Extrem leises Gerät, ideal für einen 2-Personenhaushalt! Perfekt für kleine Küchen und erfüllt seine Aufgaben zuverlässig. Sollte es zudem mindestens 7 Jahre durchhalten, bin ich bereit, die volle Sternebewertung abzugeben.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
schwarz
Stahlblech
48 Liter
157 Liter
109 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach, Temperaturanzeige
Eigenschaften
3
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
C
220-240V
121 kWh/Jahr
energiesparend
441.65 Euro
36.3 Euro
Maße & Gewicht
47,4 cm
144 cm
49,5 cm
Technische Daten
4 Sterne
statisch
wechselbar
39 dB(A)
N, ST, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram