Exo Terra Daytime Heat Lamp - A21 100W Terrarium-Wärmelampe

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Terrarium-Wärmelampe geeignet für: Reptilien Sonstiges: Breitspektrum-Tageslichtlampe mit Neodymium-Hülle - erzeugt Wärmegefälle und erhöht die Umgebungslufttemperatur - stimuliert Brutverhalten durch UVA-Strahlen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,49 €
Ø 12 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,64 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,49 €
Ø 12 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,64 €
ab 11,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exo Terra PT2112, Exo Terra Daytime Heat Lamp - Neodymium Tageslichtlampe, A21... meintierdiscount Exo Terra PT2112, Exo Terra Daytime Heat Lamp - Neodymium Tageslichtlampe, A21... Lieferfrist: 2-4 Werktage 11,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
• Exo Terra Daytime Heat Lamp 100 Watt Amazon Exo Terra Daytime Heat Lamp 100 Watt Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Exo Terra® Daytime Heat Lamp Breitspektrum Tageslichtlampe, A21 dehner Exo Terra® Daytime Heat Lamp Breitspektrum Tageslichtlampe, A21 7-8 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Exo Terra Terrarienleuchte Daytime Heat Lamp - Neodymium Tageslichtlampe Otto Exo Terra Terrarienleuchte Daytime Heat Lamp - Neodymium Tageslichtlampe lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 13,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Varianten: Exo Terra Daytime Heat Lamp
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.49 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Exo Terra PT2112, Exo Terra Daytime Heat Lamp - Neodymium Tageslichtlampe, A21 / 100 ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 11,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Exo Terra Daytime Heat Lamp 100 Watt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Exo Terra® Daytime Heat Lamp Breitspektrum Tageslichtlampe, A21 dehner Angebotsinfo 7-8 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Exo Terra Terrarienleuchte Daytime Heat Lamp - Neodymium Tageslichtlampe Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 13,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Exo Terra 008936, Exo Terra Hagen EXOTERRA BULB DAY HEAT 100W GROss (008936) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 14,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Exo Terra Daytime Heat Lamp - A21 100W Test

5/5
★★★★★ Zu viel Verpackung
Fritz S Juni 2018

Tolle Glühbirnen, aber übertriebene Verpackung! Für 2 Lampen brauche ich keinen riesigen Karton wie für Winterstiefel! Bitte beim nächsten Mal umweltfreundlicher verpacken. Weniger ist manchmal mehr!.

4/5
★★★★☆ Gute Wärmeleistung
Patrick März 2018

Unser neues Terrariumlicht hat unsere Erwartungen übertroffen. Nach einem Monat Einsatz gibt es keine Probleme und die gewünschte Temperatur von 30 Grad wird mühelos erreicht. Einziger Minuspunkt: Die Lampe ist etwas länger als erwartet, was die Installation etwas knifflig macht. Dennoch stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ passt gut ^^
Sonia S Oktober 2014

Der Preis ist unschlagbar und die Wärmeleistung ist gut. Meine Papageien fühlen sich auch wohl darunter. Die Helligkeit ist etwas ungewohnt, da man keine einzelne Stelle gezielt erwärmen kann wie bei einer Spotlampe. Trotzdem empfehle ich sie weiter.

2/5
★★☆☆☆ Lebensdauer von nicht mal 2 Monaten
Adriana August 2020

Dies ist bereits meine dritte Glühbirne von Ihnen und ich bin enttäuscht. Die letzten beiden sind sehr schnell kaputtgegangen. Die jüngste ist noch nicht einmal zwei Monate alt und schon funktioniert sie nicht mehr. Das ist wirklich enttäuschend.

2/5
★★☆☆☆ Zu kurze Lebensdauer
Caro F November 2017

Perfekt für unsere Boa, aber die teuren Birnen halten nur etwa 3 Wochen. Vermutlich Absicht des Herstellers :( bei Freunden keine längere Haltbarkeit festgestellt.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Terrarium-Wärmelampe
Reptilien
Weitere Daten
Breitspektrum-Tageslichtlampe mit Neodymium-Hülle, erzeugt Wärmegefälle und erhöht die Umgebungslufttemperatur, stimuliert Brutverhalten durch UVA-Strahlen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram