Exit Toys Trampolin Silhouette 305 cm mit Sicherheitsnetz schwarz Gartentrampolin

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Trampolin hat einen Durchmesser von 305 cm und eine Gesamthöhe von 256 cm.
• Es besteht aus robusten Materialien wie PVC, Polyethylen und Stahl.
• Das Sicherheitsnetz ist außenliegend und hat eine Höhe von 182 cm.
• Die Randabdeckung ist mit Entwässerungslöchern versehen, um Wasseransammlungen zu vermeiden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,00 €
Ø 259 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,00 €
Ø 259 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,94 €
ab 259,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EXIT Silhouette Trampolin D305cm - schwarz OBI EXIT Silhouette Trampolin D305cm - schwarz 10 Tage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Exit Toys 12.93.10.00, Exit Toys EXIT Silhouette Trampolin mit... mein-gartenshop24 Exit Toys 12.93.10.00, Exit Toys EXIT Silhouette Trampolin mit... Lieferbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage in Deutschland 273,63 € + 24,48 € Versand Gesamt 298,11 € → zum Angebot
• EXIT Silhouette Trampolin mit Sicherheitsnetz-Ø 305 cm koempf24 EXIT Silhouette Trampolin mit Sicherheitsnetz-Ø 305 cm 5 - 7 Werktage 273,63 € + 29,95 € Versand Gesamt 303,58 € → zum Angebot
• EXIT Gartentrampolin Silhouette, Ø 305 cm, mit Sicherheitsnetz Otto EXIT Gartentrampolin Silhouette, Ø 305 cm, mit Sicherheitsnetz lieferbar in 2 Wochen 348,94 € + 39,95 € Versand Gesamt 388,89 € → zum Angebot
Varianten: Exit Toys Trampolin Silhouette 305 cm mit Sicherheitsnetz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
259 €
Ø 1 Mon.
259 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
EXIT Silhouette Trampolin D305cm - schwarz ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Exit Toys 12.93.10.00, Exit Toys EXIT Silhouette Trampolin mit Sicherheitsnetz-Ø 305 mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage in... 273,63 € + 24,48 € Versand Gesamt 298,11 € → zum Angebot
EXIT Silhouette Trampolin mit Sicherheitsnetz-Ø 305 cm koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 273,63 € + 29,95 € Versand Gesamt 303,58 € → zum Angebot
EXIT-Toys Trampolin Silhouette, outdoor, Ø 305cm, schwarz/neongrün, mit Netz, bis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 279,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 283,15 € → zum Angebot
EXIT Silhouette Trampolin + Sicherheitsnetz 305 (10ft) Schwarz netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 307,99 € → zum Angebot
EXIT Silhouette Trampolin + Sicherheitsnetz 305 (10ft) Schwarz Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 313,99 € Versand kostenfrei Gesamt 313,99 € → zum Angebot
Exit Toys 12.93.10.00, Exit Toys EXIT Silhouette Trampolin ø305cm, auf Beinen, Rund, Kaufland Kaufland Angebotsinfo 2-3 Wochen 324,43 € Versand kostenfrei Gesamt 324,43 € → zum Angebot
Exit Trampolin »Silhouette 305« - grün Tchibo Angebotsinfo 2Tage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
EXIT Gartentrampolin Silhouette, Ø 305 cm, mit Sicherheitsnetz Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 348,94 € + 39,95 € Versand Gesamt 388,89 € → zum Angebot
Gartentrampolin EXIT "Silhouette", schwarz (schwarz, schwarz), Trampoline, Kinder, Ø BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 348,94 € + 39,95 € Versand Gesamt 388,89 € → zum Angebot
EXIT Gartentrampolin "Silhouette" Ø 305 cm mit Sicherheitsnetz Quelle Angebotsinfo Verfügbar 348,94 € Versand kostenfrei Gesamt 348,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Exit Toys Trampolin Silhouette 305 cm mit Sicherheitsnetz schwarz

Exit Toys Trampolin Silhouette 305 cm mit Sicherheitsnetz schwarz: Perfekt für den Garten

Das Exit Toys Trampolin Silhouette 305 cm mit Sicherheitsnetz schwarz ist die ideale Wahl für alle, die ein hochwertiges Gartentrampolin suchen. Mit einem Durchmesser von 305 cm und einer Gesamthöhe von 256 cm bietet es ausreichend Platz für Sprünge und akrobatische Übungen. Das Sicherheitsnetz mit einer Höhe von 182 cm sorgt für zusätzliche Sicherheit.

Robuste Materialien und durchdachtes Design

Dieses Trampolin besteht aus robusten Materialien wie PVC, Polyethylen und Stahl. Der Rahmen ist rund und hat einen Durchmesser von 244 cm. Die Standfüße in U-Form sorgen für Stabilität und sind aus Stahl gefertigt. Das Trampolin ist für den Outdoor-Einsatz konzipiert und hält verschiedenen Wetterbedingungen stand.

Exit Toys Trampolin Silhouette 305 cm mit Sicherheitsnetz schwarz Test

5/5
★★★★★ Klasse Trampolin
Familie H Juli 2019

Unser Trampolin von Bauhaus hat uns in den letzten zwei Jahren bestens gedient. Die Kinder nutzen es täglich für Saltos, Fangen und Spielen. Das Netz ist so konstruiert, dass man nicht gegen die Stangen knallt - ein großer Pluspunkt für die Sicherheit. Der Aufbau ging relativ schnell, obwohl die Umrandung über den Federn etwas knifflig war.

Wir haben jedoch schnell den Dreh rausbekommen und das Trampolin steht nun bei Wind und Wetter draußen. Trotz einiger Schwierigkeiten bei der Montage sind wir sehr zufrieden mit dem Produkt und möchten es nicht mehr missen. Besonders die Kinder lieben ihr Trampolin und verbringen viele glückliche Stunden darauf. Wir können es uneingeschränkt weiterempfehlen. In diesem Jahr haben wir auch den Basketballkorb von Exit gekauft, der uns allerdings enttäuscht hat.

5/5
★★★★★ Super Trampolin von Exit
Tanja K April 2019

Unser Exit Trampolin haben wir als Ersatz für das zerstörte Trampolin durch den Wind gekauft. Der Aufbau war relativ einfach, jedoch das Einfädeln des Bands etwas knifflig. Dadurch ist es aber auch sicherer.

Bisher sind wir sehr zufrieden. Wie sich das Trampolin langfristig bewährt, steht noch aus. Eine klare Kaufempfehlung bisher!.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität
Andrea F April 2018

Das Exit Trampolin war eine Enttäuschung. Nachdem es bei leichtem Wind umkippte, brachen gleich zwei Stangen. Unser altes Aldi-Trampolin hat nie Probleme bereitet und hielt sieben Jahre stand.

Leider war die Umrandung porös geworden, also entschieden wir uns für ein neues Trampolin - ein Fehler. Jetzt müssen wir zusätzliches Geld für die Reparatur ausgeben und befürchten, dass weitere Teile brechen könnten. Schade, dass wir nicht beim bewährten Aldi-Trampolin geblieben sind. Dieses Exit Trampolin war sein Geld definitiv nicht wert.

5/5
★★★★★ Tolles Trampolin
von einer Kundin August 2021

Wir haben das Trampolin für unsere drei Jungs gekauft, aber auch Mama hat Spass 😁.
Der Aufbau ging zu zweit problemlos.
Es waren alle Teile vorhanden und unbeschädigt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Abmessungen
305 cm
256 cm
182 cm
Allgemeine Daten
Bodenverankerung
Gartentrampolin
Ausstattungsmerkmale
auswärts gebogene Hauptstangen, doppelkonische Federn, mit Sicherheitsnetz, verschließbare Einstiegsöffnung
mit Reißverschluss
außenliegend
Federung
42
Federn
Hinweise
ab 3 Jahren
50 kg
Lieferung & Montage
Selbstmontage mit Aufbauanleitung
für den Erdeinbau
Maße & Gewicht
29 cm
27 kg
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Merkmale
Outdoor
rund
PVC, Polyethylen, Stahl
U-Form
3
100 kg
Produktdetails
Freizeit, Hausgebrauch, Sport, outdoor
Rahmen
244 cm
schwarz
rund
19 cm
Stahl
Randabdeckung
mit Entwässerungslöchern
Sicherheitsnetz
162 cm
Kunststoff
Sprungtuch
schwarz
Polypropylen
Sprungtuch & Schutzrand
Sprungfedern
140 mm
28,5 cm
20 mm
54
Standfüße
3
Weitere Eigenschaften
schwarz
48 kg
EN 71

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram