Exacompta Schubladenbox 301914D, Modulo, A4, 5 Fächer, Kunststoff, schwarz-bunt / schwarz

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Büro Besonderheit: stapelbar Farben: mehrfarbig - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,06 €
Ø 67 €
67,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,06 €
Ø 67 €
67,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,09 €
ab 68,06 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exacompta Schubladenbox Polystyrol Schwarz 5 Schübe 35 x 32 cm DIN A4+ 1010507 Viking Exacompta Schubladenbox Polystyrol Schwarz 5 Schübe 35 x 32 cm DIN A4+ 1010507 68,06 € Versand kostenfrei Gesamt 68,06 € → zum Angebot
• Exacompta 301914D Ablagebox Modulo mit 5 Schubladen für DIN A4+ Dokumente. Amazon Exacompta 301914D Ablagebox Modulo mit 5 Schubladen für DIN A4+ Dokumente. Auf Lager 75,57 € Versand kostenfrei Gesamt 75,57 € → zum Angebot
• EXACOMPTA Schubladenbox Schubladenbox MODULO A4 5 geschlossene Schub... Otto EXACOMPTA Schubladenbox Schubladenbox MODULO A4 5 geschlossene Schub... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,64 € Versand kostenfrei Gesamt 93,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.06 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Exacompta Schubladenbox Polystyrol Schwarz 5 Schübe 35 x 32 cm DIN A4+ 1010507 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 68,06 € Versand kostenfrei Gesamt 68,06 € → zum Angebot
Exacompta 301914D Ablagebox Modulo mit 5 Schubladen für DIN A4+ Dokumente. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,57 € Versand kostenfrei Gesamt 75,57 € → zum Angebot
Exacompta 301914D Ablagebox Modulo mit 5 Schubladen für DIN A4+ Dokumente. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,57 € Versand kostenfrei Gesamt 75,57 € → zum Angebot
Exacompta 301914D 1x MODULO A4 - 5 Schubladen Black Office - Regenbogen METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 77,71 € 77,71 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 84,70 € → zum Angebot
Exacompta Schubladenbox MODULO A4 5 geschlossene Schub Schwarz/Harlekin 301914D Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,73 € → zum Angebot
Exacompta Schubladenbox Modulo 301914D A4+ 5 Schübe schwarz/harlekin/s Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 89,67 € Versand kostenfrei Gesamt 89,67 € → zum Angebot
EXACOMPTA Schubladenbox Schubladenbox MODULO A4 5 geschlossene Schub Schwarz/Harlekin Otto OFFICE24_7 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,64 € Versand kostenfrei Gesamt 93,64 € → zum Angebot
EXACOMPTA Schubladenbox »Modulo Harlekin« 5 Schubladen - A4+ schwarz, 28.8x32x35 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 95,66 € + 6,30 € Versand Gesamt 101,96 € → zum Angebot
Exacompta MODULO A4 Schwarz/Harlekin, 5 Schubladen geschlossen A4/A4+, Schäfer Shop Angebotsinfo 107,09 € + 5,89 € Versand Gesamt 112,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:51 Uhr.

Exacompta Schubladenbox 301914D, Modulo, A4, 5 Fächer, Kunststoff, schwarz-bunt / schwarz Test

5/5
★★★★★ Teuer aber gute Ware
Carmen Januar 2021

Die Schubladen sind leichtgängig und fallen nicht heraus. Allerdings empfinde ich den Preis als zu hoch. Die drei geräumigen Schubladen bieten viel Platz.

Hochwertige Schubladen mit dieser Höhe sind selten, was mich trotz des hohen Preises zum Kauf bewegte. Wenn hohe Schubladen benötigt werden, ist die Auswahl begrenzt und der Preis oft nicht verhandelbar. Es ist ratsam, online nach günstigeren Anbietern zu suchen, die ähnliche Produkte im Angebot haben.

5/5
★★★★★ Der praktische unverwüstliche Ordnungshelfer
Almabot September 2015

Ich benutze diese Bürobox nun seit über sieben Jahren und bin nach wie vor begeistert. Der einstige Preis von rund 60 Euro hat sich als absolut lohnenswert erwiesen. Die Box zeigt keinerlei Anzeichen von Verschleiß, ist weder verbogen noch verfärbt, obwohl sie konstant voll beladen und im täglichen Einsatz ist. Ihre Stabilität und die hochwertige Verarbeitung rechtfertigen den ursprünglichen Kaufpreis vollkommen.

Zudem sind die Schubladen in verschiedenen Farben erhältlich. Ein praktisches Detail ist, dass die Schubladen durch einfaches Herausziehen und leichtes Anheben vollständig entnommen werden können; ein Widerhaken sorgt dafür, dass sie nicht versehentlich herausfallen. Um das Herausnehmen von Dokumenten zu erleichtern, befindet sich an der Unterseite jeder Schublade ein kleines Loch, das das Greifen des Papiers erleichtert. Diese Bürobox ist also nicht nur funktional, sondern auch langlebig – eine klare Kaufempfehlung!.

2/5
★★☆☆☆ Relativ instabil
CyberDuck Dezember 2017

Die Verpackung kam stark beschädigt an, wodurch die Schubladen im Gehäuse klemmen. Das Gehäuse wirkt zudem instabil und lässt sich leicht verformen, möglicherweise durch den Transport oder ein schlechtes Design. Eine Anleitung fehlt komplett, sodass unklar bleibt, ob die mitgelieferten Kunststoffteile nützlich sind oder zur Stabilität beitragen. Insgesamt bin ich von diesem Produkt für den Preis sehr enttäuscht.

5/5
★★★★★ Sehr schön.
Jens Februar 2026

Macht das Büro tatsächlich etwas hübscher. Es gefällt mir sehr gut. Die Qualität ist prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Büro
stapelbar
mehrfarbig, schwarz
Kunststoff
Schubladenbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram