Test-Quellen
Eventide H90 Harmonizer Test Multieffektgerät
1 Testbericht zu Eventide H90 Harmonizer
Produkttyp: Multieffektgerät
Bauart: Bodenpedal
Schnittstelle: USB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
898,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Eventide H90 Harmonizer Premier Multi-FX Pedal
Auf Lager
898,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 898,00 €
→ zum Angebot
-
Eventide H90 Harmonizer Pedal
Lieferung in 3-6 Tagen
898,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 898,00 €
→ zum Angebot
-
Eventide 10010299, Eventide H90 Harmonizer
1 - 2 Tage
898,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 898,00 €
→ zum Angebot
-
Eventide E-Gitarre Eventide H90 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile6 Punkte
Nachteile5 Punkte
Eventide H90 Harmonizer Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
/
ohne Note
„Das kompakte Multieffektgerät besticht durch eine übersichtliche Hardware-Effekt-Lösung, die sich durch hohe Qualität für den Studioeinsatz auszeichnet. Es bietet vielseitige Funktionen und ermöglicht eine präzise Klangbearbeitung. Die benutzerfreundliche Oberfläche sorgt für eine einfache Handhabung.“
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 11:27 Uhr.
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Eventide H90 Harmonizer? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Multieffektgerät
Allgemeine Informationen
Bauart
Bodenpedal
Anschlüsse
Schnittstelle
USB
analoger Ausgang
4 x Klinke
analoger Eingang
4 x Klinke
Effekte & Funktionen
Effekte
Harmonizer