Boss VE-22 Vocal Performer Multieffekt-Prozessor (VE-22) Vocal-Effektgerät

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienelemente: Drehregler - Expression-Pedal - Input Effekte: Compressor - Correction - De-Esser - Delay Produkttyp: Vocal-Effektgerät
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
348,72 €
Ø 349 €
339,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
348,72 €
Ø 349 €
339,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,90 €
ab 348,72 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 339,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSS VE-22 Vocal Performer | Moderner Multieffekt-Prozessor für Sänger Amazon BOSS VE-22 Vocal Performer | Moderner Multieffekt-Prozessor für Sänger Auf Lager 348,72 € Versand kostenfrei Gesamt 348,72 € → zum Angebot
• BOSS 425991, BOSS VE-22 Vocal Performer Zoundhouse BOSS 425991, BOSS VE-22 Vocal Performer Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 355,00 € + -7,10 € Versand Gesamt 347,90 € → zum Angebot
• Boss by Roland Boss VE-22 Multi-Effektgerät für Gesang Digitales... Otto Boss by Roland Boss VE-22 Multi-Effektgerät für Gesang Digitales... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 365,90 € Versand kostenfrei Gesamt 365,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
348.72 €
Ø 1 Mon.
349 €
Tiefstpreis
340 €
Preisalarm aktivieren
BOSS VE-22 Vocal Performer | Moderner Multieffekt-Prozessor für Sänger ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 348,72 € Versand kostenfrei Gesamt 348,72 € → zum Angebot
BOSS VE-22 Vocal Performer | Moderner Multieffekt-Prozessor für Sänger Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 348,72 € Versand kostenfrei Gesamt 348,72 € → zum Angebot
BOSS 425991, BOSS VE-22 Vocal Performer Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 355,00 € + -7,10 € Versand Gesamt 347,90 € → zum Angebot
Boss 425991, Boss VE-22 Vocal Performer Multi Effekt für Gitarren Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Boss VE-22 Vocal Performer Effektgerät Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Boss VE-22 - Multieffektgerät Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Boss by Roland Boss VE-22 Multi-Effektgerät für Gesang Digitales Aufnahmegerät Otto keepdrum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 365,90 € Versand kostenfrei Gesamt 365,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:28 Uhr.

Boss VE-22 Vocal Performer Multieffekt-Prozessor (VE-22) Test

5/5
★★★★★ Super device
Bernie Januar 2025

Ich bin überaus begeistert vom VE-22! Die Klangqualität der Stimme übertrifft die des Mischpults bei weitem. Die Effekte und der Equalizer sind hervorragend einstellbar. Die Harmony-Funktion ist der absolute Wahnsinn! Mit ihr lassen sich atemberaubende Choreffekte kreieren, und täglich entdecke ich neue Möglichkeiten. Anfangs fehlte mir ein Gitarreneingang, aber das erweist sich als unnötig, da sich die Stimmlage perfekt an die gespielte Harmonie anpasst.

Der Auto-Pitch setzt dem Ganzen die Krone auf. Insgesamt ein hochgelungener Voice Performer, der in jeder musikalischen Situation überzeugt und kreative Spielräume eröffnet.

4/5
★★★★☆ Intuitiv nur mit Software
Carina S Dezember 2025

Gut verarbeitetes VE-500 Vocal-Processor mit zuverlässiger Mac‑Software (im Gegensatz zu TC Helicon). Gegenüber dem VE-8 bietet der VE-500 noch umfangreichere Vocal‑Effekte. Presets lassen sich komfortabel nur über die Desktop‑Software editieren; am Gerät ist die Bedienung eher fummelig. Findet man jedoch die passenden Einstellungen, arbeitet das Gerät tadellos. Ergänzend nutze ich die Plugins Antares Harmony Engine und Neural DSP Mantra – bei beiden klingen Mehrstimm‑Harmonien eher künstlich.

4/5
★★★★☆ Ein sehr sehr geiles Gerät :)
Sören H Juni 2024

Als DJ habe ich zwar noch nie gesungen, aber ich plane, es mit dieser Software zu versuchen! Meine Enkel waren begeistert von den Slicer- und Roboter-Stimmen. Auch als unterhaltsame Spielerei ist sie top, auch wenn sie nicht ganz günstig ist. Man gönnt sich ja schließlich etwas! Ich freue mich auf großartige Partystimmung, nicht nur im Familienkreis. Die Bedienung könnte benutzerfreundlicher sein, da wäre eine Anpassung an den deutschen Markt wünschenswert.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden.
Manfred D Januar 2026

Bin sehr zufrieden damit. Ich bin kein Profi Sänger. Es ist einfach zu bedienen und die Effekte klingen gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Drehregler, Expression-Pedal, Input
Compressor, Correction, De-Esser, Delay, Delay Reverb, Distortion, Echo, Equalizer, Harmony, Lo-Fi, Looper, Modulation, Multi-Effekt, Pitch Correction, Processor, Reverb, Vocal, Vocal-Prozessor
Vocal-Effektgerät
Batterie
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram