Estella TAKOMA 80x80+135x200cm taube Bettwäsche-Set

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Baumwolle - Jersey - Seide Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
104,25 €
Ø 108 €
104,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
104,25 €
Ø 108 €
104,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 104,25 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Estella Bettwäsche TAKOMA, Mako-Interlock-Jersey, 2 teilig, ABSOLUT BÜGELFREI Otto Estella Bettwäsche TAKOMA, Mako-Interlock-Jersey, 2 teilig, ABSOLUT BÜGELFREI lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,20 € → zum Angebot
• Estella Bettwäsche Takoma, Taubenblau, Textil, meliert, 135x200 cm, Textiles XXXLutz Estella Bettwäsche Takoma, Taubenblau, Textil, meliert, 135x200 cm, Textiles ca. 5 Werktage 104,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,24 € → zum Angebot
• Estella Bettwäsche "TAKOMA" 2 Stk. ABSOLUT BÜGELFREI Quelle Estella Bettwäsche "TAKOMA" 2 Stk. ABSOLUT BÜGELFREI 104,25 € Versand kostenfrei Gesamt 104,25 € → zum Angebot
• ESTELLA Mako Interlock Jersey Bettwäsche Uni Takoma Amazon Marketplace ESTELLA Mako Interlock Jersey Bettwäsche Uni Takoma Auf Lager 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Varianten: Estella TAKOMA 80x80+135x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.25 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Estella Bettwäsche TAKOMA, Mako-Interlock-Jersey, 2 teilig, ABSOLUT BÜGELFREI ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,20 € → zum Angebot
Estella Bettwäsche "TAKOMA" 2 Stk. ABSOLUT BÜGELFREI Quelle Angebotsinfo Verfügbar 104,25 € Versand kostenfrei Gesamt 104,25 € → zum Angebot
Estella Bettwäsche "TAKOMA" 2 Stk. ABSOLUT BÜGELFREI BAUR Angebotsinfo 1 Woche 104,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,20 € → zum Angebot
Estella Bettwäsche Takoma, Taubenblau, Textil, meliert, 135x200 cm, Textiles XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 104,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,24 € → zum Angebot
ESTELLA Mako Interlock Jersey Bettwäsche Uni Takoma Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Bettwäsche TAKOMA Mako-Jersey (BL 135x200 cm) - blau - BL 135x200 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 129,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Bettwäsche TAKOMA Mako-Jersey Ostermann Angebotsinfo 129,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Estella Mako Interlock Jersey Bettwäsche Uni Takoma 135x200 cm + 80x80 cm | taube - Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Estella TAKOMA 80x80+135x200cm taube Test

5/5
★★★★★ Ein Traum
von Nicole F. September 2025

Für rund 100 Euro hätte ich nicht mit so viel Zufriedenheit gerechnet. Nach vielen günstigen Marken war ich skeptisch, doch aufgrund der positiven Bewertungen bestellte ich das Bettwäsche-Set — und bin begeistert. Hochwertige Verarbeitung, samtweich auf der Haut und zeitloses Design. Meine alte Wäsche ist ersetzt.

Lieber in Qualität investieren und jeden Abend Komfort genießen. Klare Kaufempfehlung für ein langlebiges, schönes Bettwäsche-Set.

5/5
★★★★★ Ein Traum
von Corina S. Oktober 2024

Top-Bettwäsche: geräuschlos, knitterfrei, im Winter wärmend und im Sommer atmungsaktiv. Bietet exzellenten Schlafkomfort, sieht hochwertig aus und ist erstklassig verarbeitet. Fühlt sich sehr angenehm an — seitdem nur noch diese Bettwäsche.

5/5
★★★★★ moderne Bettwäsche für den Sommer!
von einer Kundin Juli 2024

Die Größe 155x220 ist großzügig bemessen, perfekt für eine dünnere Sommerbettdecke. Der Bezug hat ausreichend Platz, sodass die Decke nicht verrutscht. Auch der Kopfbezug sitzt gut.

Nach dem Waschen einfach glatt streichen. Der Stoff hat leichte Leinenfalten, was ich persönlich schön finde. Das Schlafgefühl in warmen Sommernächten ist hervorragend, da die Bettwäsche sehr atmungsaktiv ist. Die zarte Farbe "mint" wirkt dezent und nicht aufdringlich.

5/5
★★★★★ Qualität top
Kunde aus Stuttgart August 2023

Die ESTELLA Bettwäsche überzeugt trotz des höheren Preises mit hervorragender Qualität. Sie ist besonders weich und angenehm. Wir sind rundum zufrieden und dankbar für die schnelle Lieferung. Definitiv eine lohnenswerte Investition!.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
blau
1 x Bettbezug, 1 x Kissenbezug
Estella Takoma
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
atmungsaktiv, temperaturausgleichend
Baumwolle, Jersey, Seide
60°C
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
135 cm
200 cm
135 x 200 cm
Weitere Daten
bügelfrei, nicht bleichen, waschbar
Öko-Tex Standard 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram