Essenza Minte 80x80+135x200cm anthrazit Bettwäsche-Set

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Satin Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
74,96 €
Ø 82 €
74,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
74,96 €
Ø 82 €
74,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 74,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Essenza Bettwäsche Minte, Anthrazit, Textil, Uni, 135x200 cm, Oeko-Tex®... XXXLutz Essenza Bettwäsche Minte, Anthrazit, Textil, Uni, 135x200 cm, Oeko-Tex®... ca. 6 Werktage 74,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
• ESSENZA Bettwäsche Minte Anthrazit, 135x200 cm + 1x 80x80 cm - 100%... Amazon Marketplace ESSENZA Bettwäsche Minte Anthrazit, 135x200 cm + 1x 80x80 cm - 100%... Auf Lager 97,44 € Versand kostenfrei Gesamt 97,44 € → zum Angebot
• Essenza Bettwäsche Minte, Satin, 2 teilig, unifarben Otto Essenza Bettwäsche Minte, Satin, 2 teilig, unifarben lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Essenza Mako-Satin Bettwäsche Minte 135x200 cm + 80x80 cm | anthracite - grau Bettwaren-Shop Essenza Mako-Satin Bettwäsche Minte 135x200 cm + 80x80 cm | anthracite - grau 2-3 Werktage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Varianten: Essenza Minte 80x80+135x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.96 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Essenza Bettwäsche Minte, Anthrazit, Textil, Uni, 135x200 cm, Oeko-Tex® Standard ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 74,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
ESSENZA Bettwäsche Minte Anthrazit, 135x200 cm + 1x 80x80 cm - 100% Baumwollsatin Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,44 € Versand kostenfrei Gesamt 97,44 € → zum Angebot
Essenza Bettwäsche Minte, Satin, 2 teilig, unifarben Otto Essenza Home GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Essenza Mako-Satin Bettwäsche Minte 135x200 cm + 80x80 cm | anthracite - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Essenza Minte 80x80+135x200cm anthrazit Test

1/5
★☆☆☆☆ Bleicht aus
Elena W Juni 2022

Die Bettwäsche ist sehr schön und angenehm weich, doch leider verliert sie nach nur zwei normalen Waschgängen stellenweise die Farbe. Für den verlangten Preis erwarte ich deutlich bessere Farbbeständigkeit und Qualität. Bitte Hersteller: Verbesserte Materialien oder Farbbehandlung sind nötig.

1/5
★☆☆☆☆ Schon kaput und nicht mal ausprobiert
Tine B Januar 2021

Nach dem empfohlenen ersten Waschen löste sich der Reißverschluss der Bettwäsche und trennte sich von den Nähten; an mehreren Stellen waren Nähte aufgegangen oder fehlten ganz. Material sehr dünn und weit entfernt von der gewohnten Essenza-Qualität. Sehr enttäuschend.

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
schwarz
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
antibakteriell
Satin
60°C
100% Baumwolle
united
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
135 cm
200 cm
135 x 200 cm
Weitere Daten
bügelfrei, nicht bleichen, trocknergeeignet, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram