Erima Team Präsentationshose Herren (1102236) blau

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der elastische Bund mit Kordelzug sorgt für eine perfekte Passform und ermöglicht individuelle Anpassung.
• Praktische Reißverschlusstaschen an den Seiten bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände während des Trainings.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester, garantiert die Hose Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften.
• Das blaue Design verleiht der Präsentationshose einen professionellen und stilvollen Look für verschiedene Anlässe.
• Die vielseitige Funktionalität macht diese Hose zur idealen Wahl für Training, Präsentation und Freizeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,00 €
Ø 20 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,00 €
Ø 20 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 20,00 €
56 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis erima Team Präsentationshose Herren S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH erima Team Präsentationshose Herren S 1 - 3 Werkstage 20,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Erima Herren Team Basic Präsentationshose Amazon Erima Herren Team Basic Präsentationshose Auf Lager 24,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
• erima 1102236, Erima Team Präsentationshose Herren - new navy/new royal - L... deinsportsfreund erima 1102236, Erima Team Präsentationshose Herren - new navy/new royal - L... 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Erima Sporthose Erima Team Präsentationshose Präsentationshosen Otto Erima Sporthose Erima Team Präsentationshose Präsentationshosen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,13 € Versand kostenfrei Gesamt 42,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
erima Team Präsentationshose Herren S ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 20,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Erima Herren Team Basic Präsentationshose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
Erima Herren Team Basic Präsentationshose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
Erima Team Präsentationshose Herren - new navy/new royal - S deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Präsentations-Jogginghose Erima Team On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 25,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
erima 1102236, Erima Team Präsentationshose Herren - new navy/new royal - L blau Größe: L deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
erima 1102236, Erima Team Präsentationshose Herren - new navy/new royal - S blau Größe: S deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
erima 1102236, Erima Team Präsentationshose Herren - new navy/new royal - 2XL blau Größe: XXL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
erima 1102236, Erima Team Präsentationshose Herren - new navy/new royal - M blau Größe: M deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
erima 1102236, Erima Team Präsentationshose Herren - new navy/new royal - 3XL blau Größe: 3XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
erima 1102236, Erima Team Präsentationshose Herren - new navy/new royal - XL blau Größe: XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
erima Team Präsentationshose new navy/new royal S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erima Team Präsentationshose Herren (1102236) blau

Erima Team Präsentationshose Herren (1102236) blau für stilvolles Auftreten

Präsentieren Sie sich und Ihr Team mit Stil und Professionalität. Diese Präsentationshose bietet Ihnen nicht nur einen erstklassigen Look, sondern auch höchsten Tragekomfort. Der elastische Bund mit Kordelzug sorgt für eine optimale Passform und lässt sich individuell anpassen. So fühlen Sie sich bei jedem Auftritt sicher und selbstbewusst, egal ob beim Einlaufen ins Stadion oder bei offiziellen Teamveranstaltungen.

Funktionalität trifft auf sportliche Eleganz

Die Trainingshose überzeugt durch ihre durchdachte Ausstattung. Die praktischen Reißverschlusstaschen an den Seiten bieten sicheren Stauraum für Ihre persönlichen Gegenstände wie Smartphone oder Schlüssel. Das hochwertige Polyester-Material gewährleistet nicht nur eine angenehme Haptik, sondern auch eine lange Haltbarkeit. Selbst bei intensiver Nutzung behält die Hose ihre Form und Farbe, sodass Sie stets einen tadellosen Eindruck hinterlassen.

Erima Team Präsentationshose Herren (1102236) blau Test

5/5
★★★★★ Super Team Sporthose.
René-B-aus-WSW November 2025

Der Artikel ist passgenau, der Stoff ist sehr angenehm zu tragen. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Hose
FridayEvening Oktober 2025

Top Hose 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super!
German Juni 2025

Super , passt und sieht gut aus!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Holzwurm Februar 2025

Anfänglich wirkt der Stoff recht dünn. Macht den Anschein einer Sommerhose. Aber auch bei kälteren Temperaturen isoliert sie ganz gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
elastischer Bund, mit Reißverschlusstaschen
blau
Herren
mit Kordelzug
Polyester
Präsentationshose, Trainingshose
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram