Erima Six Wings Sweatshirt (105710) grün Trikot unbedruckt

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Sweatshirt ist aus atmungsaktivem Material gefertigt.
• Es hat eine auffällige grüne Farbe.
• Das Produkt ist ein unbedrucktes Trikot.
• Es ist speziell für Herren konzipiert.
• Die Ärmellänge ist lang, was zusätzlichen Schutz bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,00 €
ab 17,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Langarmshirt Six Wings Sweatshirt (Baumwollmix, funktionell) grün/smaragd Otto Erima Langarmshirt Six Wings Sweatshirt (Baumwollmix, funktionell) grün/smaragd lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• Erima Sport-Langarmshirt Six Wings Sweatshirt (Baumwollmix, funktionell) tennistown Erima Sport-Langarmshirt Six Wings Sweatshirt (Baumwollmix, funktionell) 17,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• Erima Unisex Erwachsene Casual Six Wings Sweatshirt Amazon Erima Unisex Erwachsene Casual Six Wings Sweatshirt Auf Lager 31,50 € Versand kostenfrei Gesamt 31,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Erima Langarmshirt Six Wings Sweatshirt (Baumwollmix, funktionell) grün/smaragd ✓ Bester Preis Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Erima Sport-Langarmshirt Six Wings Sweatshirt (Baumwollmix, funktionell) tennistown Angebotsinfo 17,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Erima Six Wings Sweatshirt Herren - green/smaragd - S deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Sweatshirt Erima Six Wings On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 27,47 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,96 € → zum Angebot
Erima Unisex Erwachsene Casual Six Wings Sweatshirt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,50 € Versand kostenfrei Gesamt 31,50 € → zum Angebot
Erima Unisex Erwachsene Casual Six Wings Sweatshirt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,50 € Versand kostenfrei Gesamt 31,50 € → zum Angebot
erima Six Wings Sweatshirt green/smaragd S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
ERIMA Six Wings Sweatshirt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Erima Kapuzensweaters Six Wings Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

Testbericht Erima Six Wings Sweatshirt (105710) grün

Erima Six Wings Sweatshirt (105710) grün: Stil und Komfort vereint

Das Erima Six Wings Sweatshirt (105710) grün ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Stil und Komfort legen. Dieses Sweatshirt besticht durch seine auffällige grüne Farbe und das markante Design, das sowohl auf als auch neben dem Spielfeld eine gute Figur macht. Es ist speziell für Herren konzipiert und bietet eine hervorragende Passform, die sich jeder Bewegung anpasst.

Atmungsaktives Material für optimalen Tragekomfort

Das Sweatshirt besteht aus atmungsaktivem Material, das für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Egal ob beim Training oder in der Freizeit, das Material leitet Feuchtigkeit effektiv ab und hält Sie trocken. Die langen Ärmel bieten zusätzlichen Schutz und Wärme, was besonders an kühleren Tagen von Vorteil ist.

Erima Six Wings Sweatshirt (105710) grün Test

4/5
★★★★☆ Bequemes Textil
Helmut Dezember 2022

Ich habe es als Freizeitshirt gewählt — sehr bequem mit neutralem Farbton. Die Passform ist angenehm, allerdings dürfte der Kragen für mich etwas schmaler geschnitten sein; das ist aber Geschmackssache. Insgesamt dezentes Design und guter Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Gut
Оля Januar 2026

Alles ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität
Toni K Dezember 2025

Rundum zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pulli
Michi M April 2025

Bequemer Pulli mein Schwiegervater ist sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
grün
Trikot unbedruckt
Herren
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram