Erima Shooter Polyesterhose 2.0 Damen schwarz/weiß

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Damen Hosenlänge: lang
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,15 €
Konfektionsgröße
new navy/weißschwarz / weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,15 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis erima Shooter Polyesterhose 2.0 Damen schwarz/weiß 34 sportdeal24 erima Shooter Polyesterhose 2.0 Damen schwarz/weiß 34 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• ERIMA Damen Shooter Polyesterhose 2.0 intersport ERIMA Damen Shooter Polyesterhose 2.0 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
• Erima Trainingshose Shooter Polyesterhose 2.0 Otto Erima Trainingshose Shooter Polyesterhose 2.0 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 30,59 € Versand kostenfrei Gesamt 30,59 € → zum Angebot
• Erima Shooter 2.0 Damen Trainingshose, schwarz 4043523734553 sport2000 Erima Shooter 2.0 Damen Trainingshose, schwarz 4043523734553 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
Varianten: Erima Shooter Polyesterhose 2.0 Damen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
erima Shooter Polyesterhose 2.0 Damen schwarz/weiß 34 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
ERIMA Damen Shooter Polyesterhose 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
Erima Trainingshose Shooter Polyesterhose 2.0 Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 30,59 € Versand kostenfrei Gesamt 30,59 € → zum Angebot
Erima Shooter 2.0 Damen Trainingshose, schwarz 4043523734553 sport2000 Angebotsinfo 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
Erima Shooter 2.0 Trainingshose für Damen, schwarz 1100701 absolute teamsport Angebotsinfo 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.

Erima Shooter Polyesterhose 2.0 Damen schwarz/weiß Test

5/5
★★★★★ Tolle, bequeme Hose zum günstigen Preis
Kuschelkatze Februar 2023

Ich habe die Hose für ein mehrtägiges Event im Freien bei kaltem Wetter gekauft und war angenehm überrascht. Sie war so bequem, dass ich sie sogar drinnen beim Training benutzt habe. Ich habe eine Größe größer bestellt, um Platz für lange Unterwäsche zu haben, und der lockere Sitz ist sehr angenehm.

Die Länge war perfekt für mich mit einer Körpergröße von 1,62 m. Die Reißverschlüsse an den Beinen und der verstellbare Bund sind praktische Features. Die Hose trocknet schnell nach dem Waschen.

Ein vielseitiges Kleidungsstück für jede Jahreszeit, ideal zum Laufen, Stretching und Krafttraining. Nicht unbedingt für den Sommer geeignet, aber definitiv eine gute Investition.

5/5
★★★★★ Gut für langbeinige Frauen...
Sabine Juli 2022

Die Hosen von Erima passen perfekt und sind sowohl für den Sport als auch für die Freizeit geeignet. Das Bündchen und der gerade Schnitt sind toll. Der Preis stimmt auch. Ich würde sie auf jeden Fall weiterempfehlen und nachkaufen.

5/5
★★★★★ Reissverschluss am Bein für mich nicht lang genug
Frikadelle Januar 2022

Die Ware ist ansprechend, aber ich hätte besser erwartet, dass sich das Hosenbein leicht über das Knie schieben lässt, um Verbandwechsel zu erleichtern. Leider ist das nicht der Fall. Rücksendung erforderlich, aber Vorsicht: Der Käufer trägt die Rücksendekosten. Das war eine böse Überraschung! Beim nächsten Mal werde ich genauer aufpassen und mir wahrscheinlich einen anderen Verkäufer suchen.

4/5
★★★★☆ Passgenau
Heike Februar 2024

Die Qualität dieses Produkts ist top, aber die Passform war aufgrund der Empfehlung von Amazon nicht genau. Ich trage Größe 44 und habe Größe 46 bestellt.

4/5
★★★★☆ Artikel ist super zu tragen.
einer Kundin September 2019

Die Hose passt perfekt für kleinere Menschen, ohne dass es umgenäht werden muss. Sie ist ideal für Sport an kälteren Tagen aufgrund ihrer Dicke. Aufgrund des guten Preis-Leistungs-Verhältnisses würde ich sie definitiv wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Leider viel zu kurz
Gabi Januar 2024

Die Hose wurde trotz langer Innenbeinlänge für meine 13-jährige Tochter bestellt, aber leider fiel sie viel zu kurz aus. Sie könnte als 7/8 Hose getragen werden, aber nicht im Alltag. Material und Verarbeitung sind jedoch gut, daher empfehlenswert für Personen mit normaler Körpergröße zu diesem Preis. Leider musste ich sie zurücksenden, da sie nicht den Erwartungen entsprach.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
lang
Polyester
100% Polyester
tailliert
Polyesterhose
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram