Erima Performance Kids Weiss Trainingstrikot

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Mesheinsatz Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - schnelltrocknend Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
9,98 €
Ø 11 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
9,98 €
Ø 11 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,29 €
ab 9,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Unisex Kinder Performance T-Shirt (808202), weiß, 128 Amazon Erima Unisex Kinder Performance T-Shirt (808202), weiß, 128 Auf Lager 9,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
• T-Shirt Kind Erima performance On-fight (on-fight.de) T-Shirt Kind Erima performance 13,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• Erima T-Shirt Kinder PERFORMANCE T-Shirt Otto Erima T-Shirt Kinder PERFORMANCE T-Shirt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,29 € Versand kostenfrei Gesamt 24,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.98 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Erima Unisex Kinder Performance T-Shirt (808202), weiß, 128 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Performance T-Shirt (808202), weiß, 128 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
T-Shirt Kind Erima performance On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 13,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Erima Performance T-Shirt Kinder - weiß - 128 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
erima Performance T-Shirt Kinder weiß 128 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Erima T-Shirt Kinder PERFORMANCE T-Shirt Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,29 € Versand kostenfrei Gesamt 24,29 € → zum Angebot
ERIMA Kinder PERFORMANCE T-Shirt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Erima Performance Kids Weiss Test

5/5
★★★★★ Gutes, günstiges Sport-Shirt
Stefan März 2023

Ich kaufe häufiger Erima-Produkte, da sie gute Qualität zu fairen Preisen bieten. Das Erima T‑Shirt überzeugt ebenfalls: angenehmes Material, sehr gute Passform und ideal für sportliche Aktivitäten. Einzig störend sind die stark variierenden Preise je Farbe — vermutlich ein Einfluss von Amazon. Trotzdem ist das Erima-Sportshirt zum regulären Preis ein solides, empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
tpau123 Juli 2016

Das Sportshirt sitzt wie eine zweite Haut – eigentlich als Unterziehmodell gedacht, trägt unser Sohn es sogar allein, weil es so angenehm ist. Atmungsaktiv mit effektivem Feuchtigkeitstransport, ideal fürs Training und intensiven Sport. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein leichtes, komfortables Trainingsshirt suchen. Achtung: es ist sehr eng anliegend und betont vorhandene Pölsterchen.

4/5
★★★★☆ Erima Funktionsshirt - klasse Shirt wenn es nicht eng anliegen soll
L. P Januar 2017

Shirts wurden schnell geliefert. Ich habe sie als Unterziehshirts für unseren Sohn (12) und unsere Tochter (10) bestellt, um die Schweißregulation unter Skinfit- bzw. Under Armour-Trainingsshirts zu unterstützen.

Material und Verarbeitung sind hochwertig – typisch für Erima-Produkte, die wir bereits haben. Die Passform ist jedoch nicht eng, sondern recht weit geschnitten, weshalb sie für unseren Zweck ungeeignet waren. Wer das Shirt als normales Trainings- oder Freizeitshirt nutzen möchte, erhält jedoch solide Qualität zu einem fairen Preis.

2/5
★★☆☆☆ Ausschnitt viel zu klein
allegria70 Juli 2019

Ich kaufte das Kinder-Shirt in Größe 140 für meinen Sohn (138 cm, sehr schlank) – der Kopf passte jedoch nicht durch. Auch Größe 152 ließ sich nicht überziehen. Ursache: großer Kopfumfang meines Sohnes; bei Kindern mit normalem Kopfumfang dürfte das Shirt durchgehen, allerdings ist der Ausschnitt eng und sitzt halsnah. Verarbeitung und Material wirken, wie bei unseren Damen- und Herrenmodellen, hochwertig. Für Käufer von Kinderkleidung: Stoff und Qualität stimmen, doch die Passform am Halsausschnitt fällt klein aus.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Mesheinsatz
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
weiß
Kinder, Unisex
Jersey, Kunstfaser, Polyester
Trainingstrikot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram