Erima Evo Star Training Jacke 1032434 Trainingsjacke

• Zip-Off-Ärmel verwandeln die Jacke bei Bedarf in eine praktische Weste
• Polyester-Baumwoll-Mix vereint Pflegeleichtigkeit mit angenehmem Tragekomfort
• Integrierte Kapuze schützt vor Wind und leichtem Regen ohne zusätzliches Teil
• Seitentaschen mit Reißverschluss sichern Wertsachen während der Bewegung
• Ärmeltasche ermöglicht schnellen Zugriff auf Kleinigkeiten
• 40°C waschbar erleichtert die Pflege nach intensiven Trainingseinheiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
32,95 €
Ø 34 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
32,95 €
Ø 34 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 32,95 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis erima 1032434, Erima Evo Star Trainingsjacke mit Kapuze Damen - smaragd/pine gro deinsportsfreund erima 1032434, Erima Evo Star Trainingsjacke mit Kapuze Damen - smaragd/pine gro 1-3 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• Sweatjacke mit Kapuze, Damen Erima Evo Star On-fight (on-fight.de) Sweatjacke mit Kapuze, Damen Erima Evo Star 35,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
• Erima Kinder EVO STAR Trainingsjacke mit Kapuze Smaragd/Pine Grove 128 Amazon Marketplace Erima Kinder EVO STAR Trainingsjacke mit Kapuze Smaragd/Pine Grove 128 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 40,59 € Versand kostenfrei Gesamt 40,59 € → zum Angebot
• Erima Trainingsjacke Evo Star Trainingsjacke Mit Kapuze Otto Erima Trainingsjacke Evo Star Trainingsjacke Mit Kapuze lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 47,29 € Versand kostenfrei Gesamt 47,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.95 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
Erima Evo Star Trainingsjacke mit Kapuze Damen - smaragd/pine gro ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
erima 1032434, Erima Evo Star Trainingsjacke mit Kapuze Damen - smaragd/pine gro Größe: 34 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
erima 1032434, Erima Evo Star Trainingsjacke mit Kapuze Damen - smaragd/pine gro Größe: 40 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
erima 1032434, Erima Evo Star Trainingsjacke mit Kapuze Damen - smaragd/pine gro Größe: 44 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
erima 1032434, Erima Evo Star Trainingsjacke mit Kapuze Damen - smaragd/pine gro Größe: 38 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
erima 1032434, Erima Evo Star Trainingsjacke mit Kapuze Damen - smaragd/pine gro Größe: 36 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
erima 1032434, Erima Evo Star Trainingsjacke mit Kapuze Damen - smaragd/pine gro Größe: 42 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Sweatjacke mit Kapuze, Damen Erima Evo Star On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 35,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
Erima 1032434-34, Erima EVO STAR Trainingsjacke mit Kapuze Damen (1032434-34) Größe: 34 Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 35,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,73 € → zum Angebot
Erima 1032434-38, Erima EVO STAR Trainingsjacke mit Kapuze Damen (1032434-38) Größe: 38 Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 35,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,73 € → zum Angebot
Erima 1032434-44, Erima EVO STAR Trainingsjacke mit Kapuze Damen (1032434-44) Größe: 44 Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 35,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,73 € → zum Angebot
Erima 1032434-42, Erima EVO STAR Trainingsjacke mit Kapuze Damen (1032434-42) Größe: 42 Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 35,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erima Evo Star Training Jacke 1032434

Erima Evo Star Training Jacke 1032434 kombiniert Vielseitigkeit mit sportlicher Eleganz

Das pflegeleichte Material aus Polyester und Baumwolle trocknet schnell und behält auch nach häufigem Waschen bei 40°C seine Form. Die Trainingsjacke verbindet sportliche Funktionalität mit einem modernen Look, der sowohl beim Aufwärmen vor dem Wettkampf als auch in der Freizeit eine überzeugende Figur macht. Die durchdachte Kombination aus strapazierfähigem Polyester und angenehmer Baumwolle schafft einen Materialmix, der Formstabilität mit Tragekomfort vereint. Der Stehkragen schützt den Hals vor Wind und unterstützt ein selbstbewusstes Auftreten bei der Anreise zu Sportveranstaltungen.

Abnehmbarer Ärmel erweitert die Einsatzmöglichkeiten

Die Zip-Off-Funktion ermöglicht die schnelle Anpassung an wechselnde Temperaturen während des Trainings. Bei intensiven Einheiten oder steigenden Außentemperaturen lassen sich die Ärmel problemlos entfernen, sodass eine Weste entsteht. Diese Flexibilität erspart den Wechsel der Bekleidung und macht die Jacke zu einem verlässlichen Begleiter für unterschiedliche Witterungsbedingungen. Gerade beim Vereinssport oder bei mehrstündigen Trainingseinheiten zeigt sich der praktische Nutzen dieser Ausstattung. Die vielseitige Konstruktion erhöht zwar den Preis gegenüber klassischen Trainingsjacken, bietet dafür aber spürbaren Mehrwert im Alltag.

Erima Evo Star Training Jacke 1032434 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Erima Evo Star Training Jacke 1032434? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
blau, gelb, grau, grün, lila, orange, schwarz, türkis
Damen
mit Stehkragen
Baumwolle, Polyester
Trainingsjacke
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss, Ärmeltasche
40°C
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram