Erima Essential Team Tracktop Jacke Herren (2032209) rot Polyesterjacke

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Comfort Fit Passform bietet optimale Bewegungsfreiheit und angenehmen Tragekomfort während intensiver Trainingseinheiten.
• Hochwertige Materialkomposition aus Baumwolle und Polyester gewährleistet Atmungsaktivität und Strapazierfähigkeit für lange Haltbarkeit.
• Praktische Reißverschlusstaschen an den Seiten ermöglichen sichere Aufbewahrung von Wertsachen während des Trainings.
• Der funktionale Stehkragen schützt vor Zugluft und verleiht der Jacke einen sportlich-eleganten Look.
• Diese vielseitige Trainingsjacke kombiniert Funktionalität und Stil für optimale Leistung in verschiedenen Sportarten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,49 €
Ø 28 €
24,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,49 €
Ø 28 €
24,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,89 €
ab 27,49 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis erima 2032209-152, erima Kinder Essential Team Tracktop Jacke Erima erima 2032209-152, erima Kinder Essential Team Tracktop Jacke 2-5 Werktage 27,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,39 € → zum Angebot
• Erima 2032209-L, Erima Sportjacke Essential Team Tracktop - bequem,... tennistown Erima 2032209-L, Erima Sportjacke Essential Team Tracktop - bequem,... 3-4 Werktage 27,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
• Erima Herren Essential Team Tracktop Jacke Amazon Erima Herren Essential Team Tracktop Jacke Auf Lager 40,31 € Versand kostenfrei Gesamt 40,31 € → zum Angebot
• Erima Sweatjacke erima Herren Sweatjacke Essential Team Tracktop Otto Erima Sweatjacke erima Herren Sweatjacke Essential Team Tracktop lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 48,52 € + 6,95 € Versand Gesamt 55,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.49 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XXL
3XL
erima 2032209-152, erima Kinder Essential Team Tracktop Jacke ✓ Bester Preis Erima Erima Angebotsinfo 2-5 Werktage 27,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,39 € → zum Angebot
Erima 2032209-L, Erima Sportjacke Essential Team Tracktop - bequem, Rippbündchen, Größe: L tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
Erima ESSENTIALTEAMTRACKTOPJACKEU_9131, Erima Essential Team Kapuzensweater, rot Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,75 € Versand kostenfrei Gesamt 28,75 € → zum Angebot
erima Essential Team Tracktop Sweatjacke rot/slate grey M sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
erima 2032209, erima Essential Team Tracktop Sweatjacke rot/slate grey L Herren Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
erima 2032209, erima Essential Team Tracktop Sweatjacke rot/slate grey M Herren Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
erima 2032209, erima Essential Team Tracktop Sweatjacke rot/slate grey 3XL Herren Größe: 3XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
erima 2032209, erima Essential Team Tracktop Sweatjacke rot/slate grey XXL Herren Größe: XXL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
erima 2032209-XXXL, erima Herren Essential Team Tracktop Jacke Größe: 3XL Erima Erima Angebotsinfo 2-5 Werktage 29,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
erima 2032209-XXL, erima Herren Essential Team Tracktop Jacke Größe: XXL Erima Erima Angebotsinfo 2-5 Werktage 29,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
erima 2032209-M, erima Herren Essential Team Tracktop Jacke Größe: M Erima Erima Angebotsinfo 2-5 Werktage 29,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Erima 2032209 152, Erima Tracktop Jacke Essential Team Kinder (2032209 152) rot/slate Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 30,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erima Essential Team Tracktop Jacke Herren (2032209) rot

Erima Essential Team Tracktop Jacke Herren (2032209) rot Perfekt für jedes Training

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihr Workout. Diese Trainingsjacke vereint Funktionalität und Stil auf höchstem Niveau. Der Comfort Fit sorgt für optimale Bewegungsfreiheit während jeder Übung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Performance konzentrieren können. Das durchdachte Design unterstützt Sie bei der Erreichung Ihrer sportlichen Ziele, ganz gleich ob im Fitnessstudio oder auf dem Trainingsplatz.

Komfort und Funktionalität in einem

Die Polyesterjacke überzeugt durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit. Der praktische Stehkragen schützt den Nackenbereich vor Zugluft und verleiht dem Outfit einen sportlich-eleganten Look. Die Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Kleinutensilien wie Schlüssel oder Smartphone, sodass Sie alles Wichtige stets griffbereit haben. Die Kombination aus Baumwolle und Polyester gewährleistet optimalen Tragekomfort und Atmungsaktivität.

Erima Essential Team Tracktop Jacke Herren (2032209) rot Test

5/5
★★★★★ super schick und qualitativ hochwertig
frage Dezember 2025

Ich bin total begeistert von dieser Jacke: sie sitzt nahezu perfekt, wirkt sehr edel und hochwertig. Der Stoff fühlt sich angenehm an, und die grauen Erima‑Flügel am Ärmel setzen einen besonderen, stilvollen Akzent – ein echter Blickfang im Einheitsbrei. Preis-Leistung stimmt! Zur Orientierung: Ich bin muskulös, 1,88 m groß und trage Größe L.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jacke
Ursula Z Mai 2026

Top Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Angenehm
Alter F Mai 2026

Gute Trainingjacke. Leicht und praktisch mit Taschen. Habe ich nach meiner OP gern getragen. Mittlerweile beim Sport. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertig
Albert L Oktober 2025

Hochwertig, kann man sehr gut zum Training tragen (nicht der typische Präsentationsanzug). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Reißverschlusstaschen
grau, rot
Herren
mit Stehkragen
Baumwolle, Polyester
Comfort Fit
Polyesterjacke, Trainingsjacke
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram