Erima Damen Trainingsjacke Change 1032316 weiß slate grau schwarz

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Zip-Off-Funktion ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Wetterbedingungen und Trainingsintensitäten.
• Ein integrierter Stehkragen mit Kinnschutz bietet zusätzlichen Komfort und Schutz vor Wind und Kälte.
• Die Slim-Fit-Passform gewährleistet Bewegungsfreiheit und eine schmeichelhafte Silhouette während des Trainings.
• Zahlreiche Reißverschlusstaschen, einschließlich Seitentaschen und einer Gesäßtasche, bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,51 €
Ø 38 €
36,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,51 €
Ø 38 €
36,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 37,51 €
45 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Veste de survêtement à capuche Damen Erima Change On-fight (on-fight.de) Veste de survêtement à capuche Damen Erima Change 37,51 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,00 € → zum Angebot
• erima 1032316, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Damen -... deinsportsfreund erima 1032316, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Damen -... 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• Erima Damen Change by Trainingsjacke mit Kapuze Amazon Erima Damen Change by Trainingsjacke mit Kapuze Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 48,19 € Versand kostenfrei Gesamt 48,19 € → zum Angebot
• Erima Sweatshirt Change Trainingsjacke mit Kapuze Damen Otto Erima Sweatshirt Change Trainingsjacke mit Kapuze Damen lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 51,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 56,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.51 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
Veste de survêtement à capuche Damen Erima Change ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 37,51 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Damen - weiß/slat deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
erima 1032316, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Damen - weiß/slat Größe: 34 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
erima 1032316, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Damen - weiß/slat Größe: 42 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
erima 1032316, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Damen - weiß/slat Größe: 44 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
erima 1032316, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Damen - weiß/slat Größe: 36 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
erima 1032316, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Damen - weiß/slat Größe: 38 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
erima 1032316, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Damen - weiß/slat Größe: 40 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
erima Change Trainingsjacke mit Kapuze Damen weiß/slate grey/schwarz 34 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
erima 1032316, erima Change Trainingsjacke mit Kapuze Damen weiß/slate grey/schwarz Größe: 34 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
erima 1032316, erima Change Trainingsjacke mit Kapuze Damen weiß/slate grey/schwarz Größe: 36 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
erima 1032316, erima Change Trainingsjacke mit Kapuze Damen weiß/slate grey/schwarz Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erima Damen Trainingsjacke Change 1032316 weiß slate grau schwarz

Erima Damen Trainingsjacke Change 1032316 weiß slate grau schwarz für höchsten Tragekomfort

Entdecken Sie die perfekte Begleiterin für Ihr Training! Diese Trainingsjacke vereint Funktionalität und Stil in einem beeindruckenden Design. Mit ihrer atmungsaktiven Polyester-Konstruktion sorgt sie für ein angenehmes Körperklima während intensiver Workouts. Die Jacke passt sich dank ihres Slim Fit-Schnitts optimal Ihrer Silhouette an und bietet dennoch volle Bewegungsfreiheit bei jeder Übung.

Vielseitige Funktionalität für jede Trainingseinheit

Die Trainingsjacke überzeugt durch ihre Anpassungsfähigkeit an unterschiedliche Wetterbedingungen. Das Zip-Off-Feature ermöglicht es Ihnen, die Ärmel bei steigenden Temperaturen abzunehmen und die Jacke in eine praktische Weste zu verwandeln. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und leichtem Regen, während der Stehkragen mit Kinnschutz für erhöhten Tragekomfort sorgt. So sind Sie bestens gerüstet für Outdoor-Aktivitäten und Freilufttraining.

Erima Damen Trainingsjacke Change 1032316 weiß slate grau schwarz Test

5/5
★★★★★ Schönes Teil
Martin Januar 2026

Passt. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktionsjacke
Amazon Kunde November 2024

Eine angenehm zu tragende Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Trainingsjacke
Diana H August 2024

sieht super aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Aufdruck löst sich
Amazon K Februar 2025

Die Jacke hat ein super Material, gute Qualität - leider löst sich nach 2-3x waschen der Aufdruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
beige, schwarz, weiß
Damen
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
Polyester
Slim Fit
Trainingsjacke
Gesäßtasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram