Erima CHANGE Trainingsjacke Damen (Damen)weiss/schwarz /schwarz Trainingsanzug

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die funktionale Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter, ideal für Outdoor-Trainingseinheiten.
• Ausgestattet mit praktischen Reißverschlusstaschen für sichere Aufbewahrung von Wertsachen und Trainingsutensilien während der Aktivität.
• Das innovative Feuchtigkeitsmanagement und die atmungsaktive Eigenschaft sorgen für ein angenehmes Tragegefühl bei intensiven Workouts.
• Erhältlich in klassischen Farben wie Rot, Schwarz und Weiß, passend zu verschiedenen Trainingsoutfits und persönlichen Vorlieben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,51 €
Ø 38 €
36,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,51 €
Ø 38 €
36,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 37,51 €
45 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Veste de survêtement à capuche Damen Erima Change On-fight (on-fight.de) Veste de survêtement à capuche Damen Erima Change 37,51 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,00 € → zum Angebot
• erima 1032315, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Damen -... deinsportsfreund erima 1032315, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Damen -... 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• Erima Damen Change by Trainingsjacke mit Kapuze Amazon Erima Damen Change by Trainingsjacke mit Kapuze Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 46,68 € Versand kostenfrei Gesamt 46,68 € → zum Angebot
• Erima Sweatshirt Change Trainingsjacke mit Kapuze Damen Otto Erima Sweatshirt Change Trainingsjacke mit Kapuze Damen lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 51,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 56,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.51 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
Veste de survêtement à capuche Damen Erima Change ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 37,51 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Damen - weiß/rot/ deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
erima 1032315, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Damen - weiß/rot/ Größe: 44 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
erima 1032315, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Damen - weiß/rot/ Größe: 36 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
erima 1032315, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Damen - weiß/rot/ Größe: 38 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
erima 1032315, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Damen - weiß/rot/ Größe: 40 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
erima 1032315, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Damen - weiß/rot/ Größe: 34 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
erima 1032315, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Damen - weiß/rot/ Größe: 42 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
erima Change Trainingsjacke mit Kapuze Damen weiß/rot/schwarz 34 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
erima 1032315, erima Change Trainingsjacke mit Kapuze Damen weiß/rot/schwarz 44 Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
erima 1032315, erima Change Trainingsjacke mit Kapuze Damen weiß/rot/schwarz 38 Größe: 38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
erima 1032315, erima Change Trainingsjacke mit Kapuze Damen weiß/rot/schwarz 34 Größe: 34 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erima CHANGE Trainingsjacke Damen (Damen)weiss/schwarz /schwarz

Erima CHANGE Trainingsjacke Damen (Damen)weiss/schwarz /schwarz für optimale Performance

Entdecken Sie die perfekte Begleiterin für Ihr Training. Diese hochwertige Trainingsjacke vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Dank des ausgeklügelten Feuchtigkeitsmanagements und der hervorragenden Atmungsaktivität bleiben Sie auch bei intensiven Workouts angenehm trocken. Die Kombination aus Komfort und Leistungsfähigkeit macht dieses Modell zur ersten Wahl für ambitionierte Sportlerinnen.

Vielseitiger Schutz für jede Trainingseinheit

Die Jacke bietet optimalen Schutz vor Wind und Wetter. Mit der integrierten Kapuze und dem praktischen Stehkragen mit Kinnschutz sind Sie bestens für wechselhafte Bedingungen gewappnet. Besonders in der kälteren Jahreszeit profitieren Sie von der durchdachten Konstruktion, die Sie zuverlässig warm hält, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren.

Erima CHANGE Trainingsjacke Damen (Damen)weiss/schwarz /schwarz Test

5/5
★★★★★ Schönes Teil
Martin Januar 2026

Passt. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktionsjacke
Amazon Kunde November 2024

Eine angenehm zu tragende Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Trainingsjacke
Diana H August 2024

sieht super aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Aufdruck löst sich
Amazon K Februar 2025

Die Jacke hat ein super Material, gute Qualität - leider löst sich nach 2-3x waschen der Aufdruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
rot, schwarz, weiß
Damen
Herbst/Winter
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
Polyester
Trainingsjacke
Reißverschlusstaschen
30°C
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram