Erima Celebrate 125 Trainingshose Damen weiß (1102503)

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Zip-Off-Funktion ermöglicht Umwandlung von langer Hose zu Short bei Bedarf
• Polyester-Material trocknet schnell und behält die Form nach häufigem Waschen
• Reißverschlusstaschen bewahren Wertsachen sicher während der Bewegung auf
• Elastischer Bund mit Kordelzug passt sich individuell an die Körperform an
• Innentasche bietet diskrete Verstaumöglichkeit für kleine Gegenstände
• Seitentaschen sorgen für schnellen Zugriff auf wichtige Kleinigkeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
22,95 €
Ø 25 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
22,95 €
Ø 25 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 22,95 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis erima 1102503, Erima Celebrate 125 Training Pants Damen - new white - 38 weiß deinsportsfreund erima 1102503, Erima Celebrate 125 Training Pants Damen - new white - 38 weiß 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• erima 1102503, erima Celebrate 125 Trainingshose Damen new white 34 sportdeal24 erima 1102503, erima Celebrate 125 Trainingshose Damen new white 34 5 - 7 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Erima Damen Celebrate 125 Funktionelle Trainingshose Amazon Marketplace Erima Damen Celebrate 125 Funktionelle Trainingshose Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 36,19 € Versand kostenfrei Gesamt 36,19 € → zum Angebot
• Erima Trainingshose erima Damen Trainingshose CELEBRATE 125 Training Pants Otto Erima Trainingshose erima Damen Trainingshose CELEBRATE 125 Training Pants lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 42,44 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
Erima Celebrate 125 Training Pants Damen - new white - 34 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
erima 1102503, Erima Celebrate 125 Training Pants Damen - new white - 38 weiß Größe: 38 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
erima 1102503, Erima Celebrate 125 Training Pants Damen - new white - 40 weiß Größe: 40 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
erima 1102503, Erima Celebrate 125 Training Pants Damen - new white - 36 weiß Größe: 36 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
erima 1102503, Erima Celebrate 125 Training Pants Damen - new white - 34 weiß Größe: 34 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
erima 1102503, Erima Celebrate 125 Training Pants Damen - new white - 42 weiß Größe: 42 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
erima 1102503, Erima Celebrate 125 Training Pants Damen - new white - 44 weiß Größe: 44 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
erima Celebrate 125 Trainingshose Damen new white 34 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
erima 1102503, erima Celebrate 125 Trainingshose Damen new white 34 Größe: 34 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
erima 1102503, erima Celebrate 125 Trainingshose Damen new white 36 Größe: 36 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
erima 1102503, erima Celebrate 125 Trainingshose Damen new white 40 Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
erima 1102503, erima Celebrate 125 Trainingshose Damen new white 42 Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erima Celebrate 125 Trainingshose Damen weiß (1102503)

Erima Celebrate 125 Trainingshose Damen weiß (1102503) – funktionale Sportbekleidung mit durchdachten Details

Die Zip-Off-Funktion macht diese Trainingshose zur wandelbaren Begleiterin für verschiedene Sportmomente. Bei steigenden Temperaturen oder intensiven Einheiten lassen sich die Hosenbeine einfach abzippen und verwandeln die lange Hose in eine Short. Das spart Platz in der Sporttasche und erspart den Wechsel der Kleidung zwischen Aufwärmen und Training. Ob beim Outdoor-Sport mit wechselnden Bedingungen oder beim Vereinstraining mit unterschiedlichen Belastungsphasen – die Anpassungsfähigkeit unterstützt aktive Frauen bei flexiblen Trainingsabläufen.

Polyester-Material vereinfacht die Pflege nach jedem Training

Das Polyester-Material überzeugt durch seine unkomplizierte Handhabung im Alltag. Nach dem Sport lässt sich die Hose problemlos in der Maschine waschen und trocknet schnell, sodass sie zeitnah wieder einsatzbereit ist. Die Formstabilität bleibt auch nach vielen Waschgängen erhalten, was bei regelmäßigem Training einen praktischen Vorteil darstellt. Das Material fühlt sich zwar weniger natürlich an als Baumwolle, bietet aber gerade für Sportlerinnen mit mehreren Trainingseinheiten pro Woche die nötige Pflegeleichtigkeit. Knittern gehört der Vergangenheit an – die Hose behält ihre Optik ohne zusätzlichen Aufwand.

Erima Celebrate 125 Trainingshose Damen weiß (1102503) Test

5/5
★★★★★ Schöne Hose
chinatown September 2025

Perfekte Passform auch für kleine Personen: die Sporthose sitzt bequem, Länge stimmt. Ideal fürs Training und als Jogginghose zu Hause — angenehm weich, ohne zu drücken. Top Allrounder für Fitness und Alltag.

5/5
★★★★★ Sitzt sehr gut und ist angenehm auf der Haut
Pita August 2025

Sitzt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Sporthose
BÄRlY Mai 2025

Tolle Hose nur leider sind meine Oberschenkel zu dick und somit musste ich die Hose zurück schicken. Aber Stoff der Hose sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Schlechter Schnitt
mayor August 2025

An den Knöcheln sehr eng und kurz, an der Hüfte viel zu weit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zip-Off, elastischer Bund, mit Reißverschlusstaschen
Bewegungsfreiheit
weiß
Damen
mit Kordelzug
Polyester
Trainingshose
Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram