Ergobaby Neugeborenen-Einsatz Original Easy Snug grey Babytrage-Zubehör

★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Babytrage-Zubehör Alter: 0 - 36 Monate Tragekomfort: Anhock-Spreiz-Haltung - gepolsterte Kopfstütze
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,99 €
Ø 36 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,99 €
Ø 36 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 35,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergobaby® Original Neugeborenen-Einsatz Easy Snug Original für Babytrage Baby-markt Ergobaby® Original Neugeborenen-Einsatz Easy Snug Original für Babytrage Lieferzeit 2-4 Tage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Ergobaby Performance Kollektion Neugeborenen-Einsatz Amazon Ergobaby Performance Kollektion Neugeborenen-Einsatz Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Ergobaby® ORIGINAL Neugeborenen-Einsatz Easy Snug Original für Babytrage, grau Babywalz Ergobaby® ORIGINAL Neugeborenen-Einsatz Easy Snug Original für Babytrage, grau 2-4 Werktage 42,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Ergobaby® Original Neugeborenen-Einsatz Easy Snug Original für Babytrage ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Ergobaby Performance Kollektion Neugeborenen-Einsatz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Ergobaby Performance Kollektion Neugeborenen-Einsatz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Ergobaby® ORIGINAL Neugeborenen-Einsatz Easy Snug Original für Babytrage, grau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Ergobaby Neugeborenen-Einsatz Original Easy Snug grey Test

5/5
★★★★★ Ok, Verbesserungswürdig
StarsforKidsandPets Mai 2019

Die Ergobaby Trage ist gut verarbeitet und geruchsneutral, aber der dicke, feste Einsatz könnte verbessert werden. Ein verstellbarer Steg wie bei anderen Marken wäre angenehmer. Trotzdem erfüllt die Trage ihren Zweck, aber ich würde sie nicht noch einmal kaufen. Für Neugeborene empfehle ich lieber einen anderen Tragestil oder ein Tuch. Wenn das Baby älter ist, ist die Ergobaby jedoch eine hochwertige und rückenschonende Option.

5/5
★★★★★ Sinnvolle Ergänzung
Sabrina u August 2018

Unsere Erfahrung mit dem Ergobaby Neugeborenen-Einsatz war durchweg positiv. Schon mit nur zwei Wochen saß unser kleiner Sohn bequem und sicher in der Trage, dank der Anhock-Spreizstellung und der guten Kopfstütze. Die graue Farbe des Einsatzes passte perfekt zur Trage und sah toll aus.

Das Anbringen war kinderleicht und auch das Anpassen an das wachsende Baby gestaltete sich unkompliziert. Der Einsatz ermöglichte es uns, unseren Sohn von Anfang an nah bei uns zu tragen und bot ihm gleichzeitig die nötige Unterstützung. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und können den Ergobaby Neugeborenen-Einsatz für die erste Zeit definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Einsatz lohnt sich.
2on4 Dezember 2017

Unserem Säugling gefällt die Ergobaby Trage von Anfang an sehr gut. Der Einsatz lässt sich schnell anbringen und sorgt für die perfekte Haltung unseres Babys, ohne dass wir lange zupfen oder zerren müssen.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Belly September 2017

Dieser hochwertig verarbeitete Babyeinsatz bietet eine sichere und bequeme Passform für Ihr Kind. Einfach anzubringen, ohne unangenehmen Geruch. Eine deutsche Anleitung wäre wünschenswert, aber die Bilder ermöglichen eine einfache Nutzung auch ohne Englischkenntnisse. Ihr Baby wird es lieben, sicher und geborgen darin zu sitzen.

4/5
★★★★☆ Sehr gut, aber nicht unbedingt nötig
Amazon Kunde Juni 2018

Das Babykissen lässt sich leicht am Ergobaby Tragegurt befestigen und sitzt mit etwas Anpassung perfekt. Laut Hebamme ist es auch möglich, den Steg des Tragegurts mit einem Band zu verkürzen, um dem Baby mehr Bewegungsfreiheit zu ermöglichen.

3/5
★★★☆☆ Leider ist die Rückenlehne zu kurz
vickylicious November 2018

Der Einsatz kam zwar schnell an, aber leider ist er hinten etwas zu kurz und stützt daher nicht richtig den Kopf des Kindes. Für diesen Preis hatte ich etwas Besseres erwartet.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
0 - 36 Monate
grau
Babytrage-Zubehör
Eigenschaften
Baumwolle
Anhock-Spreiz-Haltung, gepolsterte Kopfstütze
ergonomisch
Maße & Gewicht
0,69 kg
Weitere Daten
waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram