Erdtmanns Streufutter 10 kg Wildvogelfutter

Produkttyp: Wildvogelfutter Jahreszeit: Winter für: Buchfinken - Drosseln - Erlenzeisig - Meisen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,69 €
Ø 19 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Gewicht
1 kg10 kg2,5 kg5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,69 €
Ø 19 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 18,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erdtmann's Wildvogel-Streufutter 10kg ZooRoyal Erdtmann's Wildvogel-Streufutter 10kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
• Erdtmann Streufutter 10 kg, Nahrungsergänzungsmittel für: Vogel Otto Erdtmann Streufutter 10 kg, Nahrungsergänzungsmittel für: Vogel lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
• Erdtmanns Streufutter für Wildvögel – Futtermischung mit Sonnenblumenkernen, Amazon Marketplace Erdtmanns Streufutter für Wildvögel – Futtermischung mit Sonnenblumenkernen, Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Erdtmann's Streufutter 10 kg Fressnapf
Erdtmann's Streufutter 10 kg 28,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Varianten: Erdtmanns Streufutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.69 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Erdtmann's Wildvogel-Streufutter 10kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 18,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
Erdtmann Streufutter 10 kg, Nahrungsergänzungsmittel für: Vogel Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Erdtmanns Streufutter für Wildvögel – Futtermischung mit Sonnenblumenkernen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Erdtmann's Streufutter 10 kg Fressnapf
Angebotsinfo 28,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:44 Uhr.

Erdtmanns Streufutter 10 kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Erdtmanns Streufutter 10 kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wildvogelfutter
Eignung
Winter
Buchfinken, Drosseln, Erlenzeisig, Meisen, Stare
Menge
10 kg
Rezeptur
Körnerfutter
gesetzliche Deklaration
Ergänzungsfutter
Streufutter, geeignet für Futterhäuser, zur Bodenfütterung
Erdnüsse, Gerste, Hafer geschält, Milokorn, Sonnenblumenkerne, gelbe Hirse, weiße Hirse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram