Emu Wallaby Mini Kids charcoal Kinder-Winterschuhe

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Winterschuhe Für wen: Mädchen Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
39,99 €
Ø 53 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
39,99 €
Ø 53 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 39,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emu Australia K10103-CHAR-28, Emu Australia Wallaby Mini Boots Grau EU 28 Kinder Dress Inn Emu Australia K10103-CHAR-28, Emu Australia Wallaby Mini Boots Grau EU 28 Kinder 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Schneeschuhe EMU Australia Wallaby Mini K10103 Grau eschuhe Schneeschuhe EMU Australia Wallaby Mini K10103 Grau siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• EMU Australia Schneeschuhe Wallaby Mini K10103 Grau Kinder modivo EMU Australia Schneeschuhe Wallaby Mini K10103 Grau Kinder Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Emu Wallaby Mini K10103 Unisex - Kinder Stiefel, Grau (Charcoal), 27 EU (9 UK) Amazon Marketplace Emu Wallaby Mini K10103 Unisex - Kinder Stiefel, Grau (Charcoal), 27 EU (9 UK) Auf Lager 87,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 94,35 € → zum Angebot
Varianten: Emu Wallaby Mini Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
24
25 1/2
27
28
29 1/2
31
32
Emu Australia K10103-CHAR-28, Emu Australia Wallaby Mini Boots Grau EU 28 Kinder ✓ Bester Preis Größe: 28 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Emu Australia K10103-CHAR-25/26, Emu Australia Wallaby Mini Boots Grau EU 25-26 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Emu Australia K10103-CHAR-24, Emu Australia Wallaby Mini Boots Grau EU 24 Kinder Größe: 24 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,48 € → zum Angebot
Emu Australia K10103-CHAR-29/30, Emu Australia Wallaby Mini Boots Grau EU 29-30 Größe: 29 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 41,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Emu Australia K10103-CHAR-32, Emu Australia Wallaby Mini Boots Grau EU 32 Kinder Größe: 32 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Emu Australia K10103-CHAR-31, Emu Australia Wallaby Mini Boots Grau EU 31 Kinder Größe: 31 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Schneeschuhe EMU Australia Wallaby Mini K10103 Grau Größe: 25 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Schneeschuhe EMU Australia Wallaby Mini K10103 Grau Größe: 29 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Schneeschuhe EMU Australia Wallaby Mini K10103 Grau Größe: 32 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Schneeschuhe EMU Australia Wallaby Mini K10103 Grau Größe: 27 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Schneeschuhe EMU Australia Wallaby Mini K10103 Grau Größe: 28 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Schneeschuhe EMU Australia Wallaby Mini K10103 Grau Größe: 31 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Emu Wallaby Mini Kids charcoal Test

5/5
★★★★★ Toll!
julia Oktober 2017

Die EMU Stiefel sind eine preiswerte Alternative zu den UGGs. Sie sind genauso warm und gemütlich und perfekt für Kinderfüße. Sowohl ich als auch meine Tochter lieben sie. EMU Stiefel sind einfach toll!.

5/5
★★★★★ Super schöne, warme und baqueme Boots!
Thomas L Dezember 2014

Der Kauf dieser Stiefel für unsere 6-jährige Tochter war jeden Cent wert. Sie sehen nicht nur toll aus, sondern sind auch super weich, warm und bequem. Der Preis war angemessen. Deshalb gebe ich diesen schönen, bunten Stiefeln 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ auch für kleine Damenfüße geeignet
anonym März 2014

Dank meines kleinen Fußes (Gr. 36/36,5) habe ich das Kindermodell zu einem günstigen Preis von nur €33 ergattern können. Die Größe 36 passt perfekt und ich bin sehr glücklich mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Lieblingsschuhe
Joppet März 2014

Unsere Tochter hat bereits ihr drittes Paar, das sie liebt - sowohl draußen im Herbst, Winter und Frühling als auch drinnen barfuß zu Hause. Diese Schuhe sind echte Allrounder, die auch nach häufigem Tragen ihre Form behalten. Sie sind nicht ideal für nasses Schneewetter, aber das trifft auf die meisten Lederschuhe zu. Dank guter Imprägnierung haben sie keine Salzränder und falls doch, lassen sie sich leicht mit einem feuchten Tuch entfernen. Ein Muss für aktive Kinder!.

5/5
★★★★★ Gemütlich!
A.H. März 2014

Diese emu-Schuhe sind einfach perfekt für gemütliche Tage zu Hause. Die Füße bleiben schön warm, auch ohne Socken. Draußen im Matsch-Wetter sind sie jedoch weniger geeignet, aber dafür gibt es ja Winter-Boots. Ideal für entspannte Stunden daheim!.

5/5
★★★★★ Pure Natur für warme Füße für meine Patentochter
Anna K Februar 2014

Diese pinken Schuhe mit Wollfütterung sind der absolute Hit! Bereits im letzten Winter hat sich meine Patentochter in sie verliebt und wir haben sie deshalb erneut gekauft. Dank der etwas größeren Passform wird sie diese Schuhe wahrscheinlich für zwei Winter tragen können. Die Lieferung erfolgte schnell (nur 3 Tage ab Bestellung). Diese Schuhe sind definitiv eine Empfehlung als zweites Paar Winterschuhe für Mädchen. Danke!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
grau
Mädchen
Kinder-Winterschuhe
Eigenschaften
EVA-Zwischensohle, Lammfell
Leder, Wildleder
dämpfend
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram