Emsa Campo Isolierkanne 1,0 l rot

★★★★★ (45 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Isolierkanne Innenkonstruktion: doppelwandig Isoliereffekt kalt: 24 h
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,12 €
Ø 27 €
26,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,12 €
Ø 27 €
26,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 27,12 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa 516525, Emsa Campo Isolierkanne, 1 Liter (rot/edelstahl, QUICK TIP... Mindfactory Emsa 516525, Emsa Campo Isolierkanne, 1 Liter (rot/edelstahl, QUICK TIP... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 27,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 36,02 € → zum Angebot
• Emsa 516525, Emsa Isolierkanne CAMPO QUICK rt etoh24 Emsa 516525, Emsa Isolierkanne CAMPO QUICK rt Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort lieferbar 27,17 € + 6,89 € Versand Gesamt 34,06 € → zum Angebot
• Emsa Campo Isolierkanne 516525 | 1L Füllmenge | Quick Tip Verschluss | 100%... Amazon Emsa Campo Isolierkanne 516525 | 1L Füllmenge | Quick Tip Verschluss | 100%... Auf Lager 32,12 € Versand kostenfrei Gesamt 32,12 € → zum Angebot
• Emsa Isolierkanne Otto Emsa Isolierkanne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Varianten: Emsa Campo Isolierkanne 1,0 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.12 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Emsa 516525, Emsa Campo Isolierkanne, 1 Liter (rot/edelstahl, QUICK TIP Verschluss) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 27,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 36,02 € → zum Angebot
Emsa 516525, Emsa Isolierkanne CAMPO QUICK rt etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 27,17 € + 6,89 € Versand Gesamt 34,06 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne CAMPO QUICK rt 516525 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 27,92 € + 6,71 € Versand Gesamt 34,63 € → zum Angebot
Emsa 516525, Emsa Campo (1 l) (516525) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 29,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
CAMPO Isolierkanne, 1 Liter Alternate (1) Angebotsinfo 2 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Emsa Campo Isolierkanne 516525 | 1L Füllmenge | Quick Tip Verschluss | 100% dicht Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,12 € Versand kostenfrei Gesamt 32,12 € → zum Angebot
Emsa Campo Isolierkanne 516525 | 1L Füllmenge | Quick Tip Verschluss | 100% dicht Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,12 € Versand kostenfrei Gesamt 32,12 € → zum Angebot
EMSA 516525, 1 l, Rot, Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), 12 h, 24 h, 152 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 34,56 € Versand kostenfrei Gesamt 34,56 € → zum Angebot
Isolierkanne Campo Quick Tip 1l Rot ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 35,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,25 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne Otto Kaleido.Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
EMSA Isolierkanne Campo Quick Tip 1l rot Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:33 Uhr.

Emsa Campo Isolierkanne 1,0 l rot Test

5/5
★★★★★ Emsa campo dunkelgrün
Maigloeckchen Dezember 2023

Ich war aufgrund einer anderen Rezensionen neugierig und entschied mich für die Campo in Dunkelgrün mit Silber. Im Warehouse Deal konnte ich sie gebraucht akzeptabel für ca. 25 € ergattern. Die Farbkombination und der Gesamteindruck der Kanne haben mich positiv überrascht.

Zudem war ich erfreut festzustellen, dass sie in tadellosem Zustand und ohne Gebrauchsspuren geliefert wurde. Sie hat den Wärmtest mit Bravour bestanden. Mit ihrer schlichten Eleganz fügt sich diese Thermoskanne harmonisch in jede Tischdekoration ein. Besonders gut gefällt mir, dass sie perfekt zu meiner Teekanne aus dem indischen Teehaus Vahdam passt. Die Emsa Campo Dunkelgrün wirkt qualitativ hochwertig und kann in Sachen Optik und Wärmespeicherung locker mit teureren Thermoskannen mithalten.

5/5
★★★★★ Super, wie beschrieben!
Juliane Oktober 2023

Die Kaffeekanne entspricht den Erwartungen: warm, tropffrei und sicher verpackt. Perfekt! Die Optik entspricht dem Bild. Ideal für Kaffeeliebhaber.

5/5
★★★★★ Kurzbewertung
De L April 2023

Diese Isolierkannen punkten mit ihrem erstklassigen Design, sind praktisch und halten den Kaffee lange heiß. Der Bestellvorgang und die Lieferung verliefen reibungslos. Sehr zufrieden, gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder
Kim-Eileen A März 2023

Die Kanne, die ich Anfang 2021 erworben habe, hat sich nach langem Gebrauch immer noch wie neu gehalten. Sie hält Getränke wunderbar warm, sodass mein Tee am nächsten Tag immer noch heiß ist. Ich würde sie ohne zu zögern erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Superschöne Kaffeekanne
Simone August 2022

Nach langer Suche habe ich endlich die perfekte Kaffeekanne gefunden. Sie sieht nicht nur gut aus, sondern ist auch gießsicher und hält den Kaffee lange warm. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Good quality product, but be careful to disassemble
Kaan à August 2022

Wir benutzen bereits seit einiger Zeit die Produkte von Emsa. Sie sehen gut aus und fühlen sich gut an, und der Deckelmechanismus ist super einfach zu bedienen. Der Inhalt blieb fast den ganzen Tag heiß! Das einzige, worauf man achten muss, ist das innere Glas.

Einmal entfernt, ist es sehr spröde! (Ich vermute, dass es eine Vorspannung gibt, um Risse beim Eingießen heißer Flüssigkeiten zu verhindern) Wir hatten dieses Problem bei unserer vorherigen Thermoskanne, die wir viele Jahre lang benutzt haben. Wir mussten sie auseinandernehmen, da beim Reinigen Wasser zwischen das Metall und das Glas geraten war (aus der Spülmaschine). Dann habe ich aus Versehen das Glas zerbrochen.

Daher würde ich empfehlen, per Hand zu reinigen. Wenn Sie auf diese "Empfindlichkeit" achten, bin ich sicher, dass Sie sie viele Jahre lang mit Freude nutzen können.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Isolierkanne
Ausstattung & Eigenschaften
doppelwandig
24 h
12 h
Schraubverschluss
Material
Metall
Maße & Gewicht
15 cm
25,5 cm
1 Liter
Weitere Eigenschaften
Einhandbedienung, Vakuum-Hartglaseinsatz, auslaufsicher, mit Henkel
rot
Getränke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram