Emsa Campo Isolierkanne 1,0 l weiß

★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die doppelwandige Innenkonstruktion mit Vakuum-Hartglaseinsatz hält Getränke bis zu 24 Stunden kalt und 12 Stunden warm.
• Der auslaufsichere Schraubverschluss gewährleistet sicheren Transport und verhindert unerwünschtes Verschütten von Flüssigkeiten.
• Die praktische Einhandbedienung ermöglicht bequemes Eingießen, während der ergonomische Henkel einen sicheren Griff bietet.
• Mit einem Fassungsvermögen von 1 Liter und kompakten Maßen von 15 cm Durchmesser und 25,5 cm Höhe eignet sich die Kanne für vielfältige Einsatzzwecke.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,92 €
Ø 28 €
26,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,92 €
Ø 28 €
26,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 26,92 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa 516526, Emsa Campo Isolierkanne, 1 Liter (weiß/edelstahl, QUICK TIP... Mindfactory Emsa 516526, Emsa Campo Isolierkanne, 1 Liter (weiß/edelstahl, QUICK TIP... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 26,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,82 € → zum Angebot
• Emsa Thermoskanne Campo, Quick Tip, 516526, Edelstahl, mit Tipverschluss, bueromarkt-ag Emsa Thermoskanne Campo, Quick Tip, 516526, Edelstahl, mit Tipverschluss, sofort lieferbar 26,97 € + 4,15 € Versand Gesamt 31,12 € → zum Angebot
• Emsa Campo Isolierkanne 516526 | 1L Füllmenge | Quick Tip Verschluss | 100%... Amazon Emsa Campo Isolierkanne 516526 | 1L Füllmenge | Quick Tip Verschluss | 100%... Auf Lager 30,41 € Versand kostenfrei Gesamt 30,41 € → zum Angebot
• Emsa Thermoflasche Emsa CAMPO Isolierkanne, 1 Liter, (QUICK TIP Otto Emsa Thermoflasche Emsa CAMPO Isolierkanne, 1 Liter, (QUICK TIP lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,89 € Versand kostenfrei Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Varianten: Emsa Campo Isolierkanne 1,0 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.92 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Emsa 516526, Emsa Campo Isolierkanne, 1 Liter (weiß/edelstahl, QUICK TIP Verschluss) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 26,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,82 € → zum Angebot
Emsa Thermoskanne Campo, Quick Tip, 516526, Edelstahl, mit Tipverschluss, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,97 € + 4,15 € Versand Gesamt 31,12 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne CAMPO QUICK ws 516526 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 26,97 € + 6,71 € Versand Gesamt 33,68 € → zum Angebot
Emsa 516526, Emsa Isolierkanne CAMPO QUICK ws etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 27,17 € + 6,89 € Versand Gesamt 34,06 € → zum Angebot
Emsa Campo Isolierkanne 516526 | 1L Füllmenge | Quick Tip Verschluss | 100% dicht Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,41 € Versand kostenfrei Gesamt 30,41 € → zum Angebot
Emsa Campo Isolierkanne 516526 | 1L Füllmenge | Quick Tip Verschluss | 100% dicht Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,41 € Versand kostenfrei Gesamt 30,41 € → zum Angebot
Emsa 516526, Emsa Campo (1 l) (516526) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 30,41 € Versand kostenfrei Gesamt 30,41 € → zum Angebot
emsa Isolierkanne Weiß Campo segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 31,79 € Versand kostenfrei Gesamt 31,79 € → zum Angebot
Isolierkanne Campo 1 Liter, weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
EMSA 516526 1 l Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 34,70 € Versand kostenfrei Gesamt 34,70 € → zum Angebot
CAMPO Isolierkanne, 1 Liter Alternate (1) Angebotsinfo 1 34,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Isolierkanne Campo Quick Tip 1l Weiß ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 35,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Emsa Campo Isolierkanne 1,0 l weiß

Emsa Campo Isolierkanne 1,0 l weiß: Perfekte Isolierung für Ihre Getränke

Die Emsa Campo Isolierkanne 1,0 l weiß bietet eine hervorragende Möglichkeit, Ihre Getränke über einen längeren Zeitraum warm oder kalt zu halten. Mit einem Volumen von 1 Liter ist sie ideal für den täglichen Gebrauch, sei es zu Hause, im Büro oder unterwegs. Die doppelwandige Innenkonstruktion sorgt für eine optimale Isolierung, sodass Ihre Getränke bis zu 12 Stunden warm und bis zu 24 Stunden kalt bleiben.

Hochwertiges Material und durchdachtes Design

Diese Isolierkanne besteht aus robustem Metall und ist in einem eleganten Weiß gehalten. Mit einem Durchmesser von 15 cm und einer Höhe von 25,5 cm passt sie perfekt in jede Küche oder auf jeden Tisch. Der Vakuum-Hartglaseinsatz im Inneren der Kanne sorgt für eine besonders gute Isolierung und Langlebigkeit.

Emsa Campo Isolierkanne 1,0 l weiß Test

5/5
★★★★★ Perfect for the office
Flo. Januar 2019

Ich habe es gekauft, um im Winter bei der Arbeit nicht ständig in die Küche laufen zu müssen, um meinen Tee zu machen. Ich liebe es - es ist perfekt, um den ganzen Tag über Tee auf dem Schreibtisch zu haben. Es sieht schön aus, hatte keine Probleme und hält den Tee heiß, wie man es erwarten würde, bis in den Nachmittag hinein. Ideal für Teeliebhaber!.

5/5
★★★★★ Top!!!!!!!!!!
Nadine Mai 2017

Endlich kann ich den ganzen Tag über mehr Tee trinken, ohne ständig nachzufüllen. Die Isolierung dieser Kanne ist der Wahnsinn! Selbst am nächsten Tag war der Tee noch warm. Einfach Tee aufgießen und genießen.

Ein stylisches und praktisches Accessoire für Teeliebhaber. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Sabrina K November 2016

Diese elegante Kaffeekanne in cremefarbener Farbe ist ein dekoratives Highlight für den Frühstückstisch. Mit einem Fassungsvermögen von 1 Liter überzeugt sie nicht nur durch ihr Aussehen, sondern auch durch ihre schwere Qualität. Der Kaffee bleibt dank der guten Isolierung bis zu zehn Stunden heiß und danach noch angenehm warm. Ideal für Genießer!.

5/5
★★★★★ schönes Design
Amazon Kunde September 2016

Diese Kaffeekanne überzeugt nicht nur mit ihrem schönen Design, sondern auch mit ihrer einfachen Handhabung und leichten Reinigung. Ich habe sie meiner Mutter geschenkt, die täglich handgefilterten Kaffee genießt. Sogar die Gäste waren beeindruckt. Der Preis ist angemessen und die Kanne wirkt hochwertig.

4/5
★★★★☆ Glaseinsatz geplatzt
Amazon Kunde November 2018

Nach kurzer Zeit ist diese Marke geplatzt, obwohl ich gute Qualität erwartet hatte. Nur 10-15 Mal in drei Monaten befüllt. Nicht empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Erfüllt die Erwartungen
Miiiro August 2016

Diese Kanne sieht wunderschön auf dem Tisch aus und passt gut zu unserem Geschirr. Trotzdem sie nicht reinweiß ist, hält sie den Kaffee für normal warm, sodass er auch nach 3-4 Stunden noch genießbar ist. Es gibt viele Kannen, die schlechter isolieren, aber auch bessere. Die Emsa Kanne liegt hier im Mittelfeld und erfüllt unsere Anforderungen absolut.

Leider wirkt der Verschluss sehr einfach und zeigt, dass die Kanne nicht teuer ist. Ein hochwertigeres Material hätte ich mir gewünscht. Insgesamt ist die Emsa Kanne eine gute Wahl für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Isolierkanne
Ausstattung & Eigenschaften
doppelwandig
24 h
12 h
Schraubverschluss
Material
Metall
Maße & Gewicht
15 cm
25,5 cm
1 Liter
Weitere Eigenschaften
Einhandbedienung, Vakuum-Hartglaseinsatz, auslaufsicher, mit Henkel
weiß
Getränke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram