Emsa Campo Isolierkanne 1,0 l pastell blau

★★★★★ (53 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Isolierkanne Innenkonstruktion: doppelwandig Isoliereffekt kalt: 24 h
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
31,94 €
Ø 34 €
31,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,85 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
31,94 €
Ø 34 €
31,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,85 €
ab 31,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa F4130400, Emsa Campo Isolierkanne, 1 Liter (hellblau/edelstahl, QUICK TIP Mindfactory Emsa F4130400, Emsa Campo Isolierkanne, 1 Liter (hellblau/edelstahl, QUICK TIP Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 31,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,84 € → zum Angebot
• Emsa ISOLIERKANNE Mintgrün, Pastellgrün 15x25.5x15 cm XXXLutz Emsa ISOLIERKANNE Mintgrün, Pastellgrün 15x25.5x15 cm ca. 3 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Emsa F4130400, Emsa Campo Quick Tip Pastell-Blau 1 L (1 l) (F4130400) Galaxus Emsa F4130400, Emsa Campo Quick Tip Pastell-Blau 1 L (1 l) (F4130400) 12-15 Werktage 37,40 € Versand kostenfrei Gesamt 37,40 € → zum Angebot
• Emsa Isolierkanne Campo Quick Tip Pastell-Blau 1 L, 1 l Otto Emsa Isolierkanne Campo Quick Tip Pastell-Blau 1 L, 1 l lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,85 € Versand kostenfrei Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Varianten: Emsa Campo Isolierkanne 1,0 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.94 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Emsa F4130400, Emsa Campo Isolierkanne, 1 Liter (hellblau/edelstahl, QUICK TIP ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 31,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,84 € → zum Angebot
Emsa ISOLIERKANNE Mintgrün, Pastellgrün 15x25.5x15 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Emsa F4130400, Emsa Campo Quick Tip Pastell-Blau 1 L (1 l) (F4130400) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 37,40 € Versand kostenfrei Gesamt 37,40 € → zum Angebot
CAMPO Isolierkanne, 1 Liter Alternate (1) Angebotsinfo 2 37,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne Campo Quick Tip Pastell-Blau 1 L, 1 l Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,85 € Versand kostenfrei Gesamt 39,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:33 Uhr.

Emsa Campo Isolierkanne 1,0 l pastell blau Test

5/5
★★★★★ Emsa campo dunkelgrün
Maigloeckchen Dezember 2023

Ich war von der Emsa Campo Thermoskanne in Dunkelgrün mit Silber angenehm überrascht. Bestellt habe ich sie gebraucht im Warehouse Deal für ca. 25 €. Die Kanne kam in tadellosem Zustand an und hat keinerlei Gebrauchsspuren.

Neben der schönen Farbgebung überzeugt sie auch mit ihrer Wärmespeicherung im Wärmetest. Die Thermoskanne besticht durch ihre unaufdringliche Eleganz und passt perfekt zu jeder Tischdekoration. Besonders gut gefällt mir, dass sie die gleiche Farbkombination hat wie meine Teekanne vom indischen Teehaus Vahdam. Zusammen wirken beide Kannen sehr harmonisch. Die Emsa Campo Thermoskanne macht einen hochwertigen Eindruck und kann mit teuren Alternativen in Optik und Funktionalität mithalten.

5/5
★★★★★ Super, wie beschrieben!
Juliane Oktober 2023

Die Kaffeekanne entspricht genau dem Bild. Sie wurde sicher verpackt geliefert und hält den Kaffee lange warm, ohne zu tropfen. Unsere Erwartungen wurden erfüllt - ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ Kurzbewertung
De L April 2023

Diese Isolierkannen überzeugen nicht nur mit ihrem exzellenten Design, sondern auch mit ihrer Handlichkeit und der langen Wärmeleistung. Der Bestellvorgang sowie die Lieferung waren problemlos. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder
Kim-Eileen A März 2023

Die Kanne habe ich zu Beginn des Jahres 2021 erworben und nutze sie seitdem regelmäßig. Trotzdem sieht sie noch immer aus wie neu und hält meinen Tee langanhaltend warm. Selbst am nächsten Tag ist der Tee immer noch heiß. Ich bin sehr zufrieden damit und würde sie sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Superschöne Kaffeekanne
Simone August 2022

Die Suche nach einer stilvollen und auslaufsicheren Kaffeekanne hat endlich ein Ende! Diese Kanne sieht nicht nur gut aus, sondern hält auch den Kaffee lange warm, ohne zu kleckern. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Good quality product, but be careful to disassemble
Kaan à August 2022

Wir benutzen Emsa-Produkte schon seit einiger Zeit. Sie sehen gut aus und fühlen sich gut an, und der Deckelmechanismus ist super leicht zu bedienen. Der Inhalt blieb fast den ganzen Tag heiß! Das einzige, was zu beachten ist, ist das innere Glas.

Einmal entfernt, ist es sehr zerbrechlich! (Meine Vermutung ist, dass es eine Vorspannung gibt, um Risse beim Ausgießen heißer Flüssigkeiten zu verhindern) Wir hatten dieses Problem in unserer vorherigen Thermosflasche, die wir viele Jahre lang benutzt haben. Wir mussten sie auseinanderbauen, da Wasser zwischen Metall und Glas geraten war (vom Geschirrspüler). Dann habe ich aus Versehen das Glas zerbrochen.

Daher würde ich empfehlen, per Hand zu reinigen. Wenn Sie auf diese "Empfindlichkeit" achten, bin ich sicher, dass Sie viele Jahre Freude daran haben werden.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Isolierkanne
Ausstattung & Eigenschaften
doppelwandig
24 h
12 h
Schraubverschluss
Material
Metall
Maße & Gewicht
15 cm
25,5 cm
1 Liter
Weitere Eigenschaften
Einhandbedienung, Vakuum-Hartglaseinsatz, auslaufsicher, mit Henkel
blau, pink
Getränke, Kaffee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram