Emporio Armani Diamonds for Men Eau de Toilette (50ml) Herren Parfum

★★★★ (91 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist Eau de Toilette (EdT).
• Die Basisnote besteht aus Amber und Kakao.
• Das Parfum wurde im Erscheinungsjahr 2008 eingeführt.
• Die Herznote enthält Pfeffer, Vetiver und Zedernholz.
• Die Kopfnote besteht aus Bergamotte und holzigen Noten.
• Der Inhalt beträgt 50 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,72 €
Ø 41 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,72 €
Ø 41 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 41,72 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giorgio Armani Diamonds Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 556,30 / l Parfumgroup Giorgio Armani Diamonds Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 556,30 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 41,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,62 € → zum Angebot
• Giorgio Armani L85678, Giorgio Armani Emporio Diamonds for Men Eau de Toilette... easyCOSMETIC Giorgio Armani L85678, Giorgio Armani Emporio Diamonds for Men Eau de Toilette... auf Lager 42,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Giorgio Armani Eau de Toilette Emporio Diamonds für Herren EDT Inhalt: 50 ml Otto Giorgio Armani Eau de Toilette Emporio Diamonds für Herren EDT Inhalt: 50 ml lieferbar in 3 Wochen 54,51 € Versand kostenfrei Gesamt 54,51 € → zum Angebot
• Giorgio Armani Emporio Diamonds for Men Eau de Toilette, 50 ml Amazon Marketplace Giorgio Armani Emporio Diamonds for Men Eau de Toilette, 50 ml Auf Lager 58,87 € Versand kostenfrei Gesamt 58,87 € → zum Angebot
Varianten: Emporio Armani Diamonds for Men Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.72 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Giorgio Armani Diamonds Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 556,30 / l ✓ Bester Preis Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 41,72 € 556.2667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 46,62 € → zum Angebot
Giorgio Armani L85678, Giorgio Armani Emporio Diamonds for Men Eau de Toilette Spray easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 42,99 € 859.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Emporio Armani - Diamonds for Men - 75ml EDT Eau de Toilette Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,95 € 586 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
Giorgio Armani Diamonds EDT 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 44,64 € 892.8 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 47,63 € → zum Angebot
Armani Diamonds for Men EDT 50 ml, Grundpreis: € 900,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 44,87 € 897.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,87 € → zum Angebot
Armani Emporio Diamonds For Men Edt Spray Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 46,01 € 920,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 46,01 € → zum Angebot
Armani Emporio Diamonds For Men Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 957,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 47,89 € 957.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Giorgio Armani E001-21P-011635, Giorgio Armani Diamonds 75ml Eau De Toilette Silber Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 50,49 € 673.2 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 56,48 € → zum Angebot
Giorgio Armani Emporio Armani Diamonds for Men Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 53,95 € 719.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Giorgio Armani Eau de Toilette Emporio Diamonds für Herren EDT Inhalt: 50 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 54,51 € Versand kostenfrei Gesamt 54,51 € → zum Angebot
Giorgio Armani Emporio Diamonds for Men Eau de Toilette, 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,87 € Versand kostenfrei Gesamt 58,87 € → zum Angebot
Giorgio Armani Emporio Armani Diamonds for Men Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 59,85 € Versand kostenfrei Gesamt 59,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Emporio Armani Diamonds for Men Eau de Toilette (50ml)

Emporio Armani Diamonds for Men Eau de Toilette (50ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Emporio Armani Diamonds for Men Eau de Toilette (50ml) ist ein Duft, der speziell für den modernen Mann entwickelt wurde. Mit seiner einzigartigen Kombination aus frischen und holzigen Noten bietet dieses Parfum eine unverwechselbare Duftkomposition. Die Kopfnote aus Bergamotte und holzigen Noten sorgt für einen frischen und belebenden Start, der sofort die Sinne anspricht.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Herznote des Parfums besteht aus Pfeffer, Vetiver und Zedernholz, die dem Duft eine würzige und maskuline Tiefe verleihen. Diese Kombination macht das Parfum vielseitig einsetzbar, egal ob im Büro, bei einem Abendessen oder bei einem besonderen Anlass. Die Basisnote aus Amber und Kakao rundet den Duft ab und verleiht ihm eine warme und sinnliche Note, die lange anhält.

Emporio Armani Diamonds for Men Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsparfum
Dano April 2018

Emporio Diamonds ist ohne Zweifel mein absoluter Lieblingsduft. Die Verpackung und die Flasche strahlen pure Eleganz aus, auch wenn der Zerstäuber etwas Verbesserungspotenzial hat. Der Duft selbst ist einfach angenehm und vielseitig - ein Mix aus frischen, holzigen und süßen Noten, der einfach stilvoll ist.

Seit 10 Jahren kaufe ich diesen Duft nach und er wird nie langweilig. Er ist definitiv ein Blickfang und zieht immer Komplimente an. Ich hoffe, dass Emporio Diamonds noch lange produziert wird, denn ich kann mir keinen Tag mehr ohne diesen Duft vorstellen. Absolute Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Endlich wieder eine Flasche
George S September 2017

Das Parfüm ist nach Jahren immer noch eine gute Wahl, besonders zu diesem erschwinglichen Preis. Die dezente, frische Note bleibt den ganzen Tag über bestehen, solange man es nicht zu stark aufträgt. Ich bin zufrieden mit meinem Kauf und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Bester Duft
Nighthawk Februar 2016

Der Duft von diesem Parfüm hat mich von Anfang an begeistert. Seitdem ich es das erste Mal gerochen habe, wollte ich es unbedingt haben. Als ich es schließlich gekauft habe und es für eine besondere Feier benutzt habe, war ich wirklich beeindruckt von der Einzigartigkeit und Qualität des Duftes.

Im Gegensatz zu einigen Behauptungen verfliegt der Duft nicht schnell, denn auch Jahre später kann man ihn noch wahrnehmen. Sogar bei der Feier selbst hat er lange angehalten. Der Preis ist hier bei Amazon viel günstiger als in anderen namhaften Parfümerien, wo man für 75ml bis zu 90€ zahlen muss. Ich würde dieses Parfüm auf jeden Fall wieder kaufen und kann es jedem empfehlen.

5/5
★★★★★ Parfürm
Christian G Februar 2016

Dieses Produkt ist definitiv seinen Preis wert, der Duft hält wirklich lange an und ist einfach fantastisch. Ein Tag später duftet es immer noch genauso gut. Es mag nicht gerade günstig sein, aber es lohnt sich auf jeden Fall.

5/5
★★★★★ Könnte mich in diesen Duft reinlegen!!
WS Oktober 2015

Der Geruch ist dezent, aber doch kraftvoll! Die Mischung aus Holz und Aromen gefällt mir sehr gut. Außerdem bleibt der Duft lange erhalten, man kann ihn sogar am nächsten Tag noch riechen. Diesen Duft kann ich ohne Bedenken weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ ...eleganter Duft für elegante Männer...
"PGF.S" Dezember 2012

Seit Jahren begleitet mich dieses erfrischende Wässerchen mit seiner holzigen Note. Eine ausgewogene Mischung, die für ihre hohe Wiedererkennung bekannt ist. Ein eleganter Duft, der männlich und dezent ist. Nicht zu aufdringlich, sondern perfekt komponiert.

Meinungen 1 bis 6 von 91

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Amber, Kakao
Emporio Armani Diamonds
2008
Pfeffer, Vetiver, Zedernholz
50 ml
Bergamotte, holzige Noten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram