Emil Ersatz-Glasflasche (300 ml) Kinder-Trinkflasche

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Trinkflasche Farbe: transparent Füllmenge: 300 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,70 €
Ø 5 €
4,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,15 €
Füllmenge
300 ml400 ml600 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,70 €
Ø 5 €
4,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,15 €
ab 4,70 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emil die Flasche® Ersatzflasche oval 0,3L naturPur Emil die Flasche® Ersatzflasche oval 0,3L 1 - 2 Werktage 4,70 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
• Emil Ersatz-Glasflasche Trinkflasche aus Glas spülmaschinenfest BPA-frei mit Amazon Marketplace Emil Ersatz-Glasflasche Trinkflasche aus Glas spülmaschinenfest BPA-frei mit Auf Lager 7,21 € + 3,89 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
• Emil Trinkflasche Glasflasche Ersatz, Spülmaschinengeeignet, BPA-frei, Warm Otto Emil Trinkflasche Glasflasche Ersatz, Spülmaschinengeeignet, BPA-frei, Warm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,15 € Versand kostenfrei Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Varianten: Emil Ersatz-Glasflasche
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.7 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Emil die Flasche® Ersatzflasche oval 0,3L ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,70 € 4,70 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
Emil Ersatz-Glasflasche Trinkflasche aus Glas spülmaschinenfest BPA-frei mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,21 € + 3,89 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
Emil Trinkflasche Glasflasche Ersatz, Spülmaschinengeeignet, BPA-frei, Warm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,15 € 12,15 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 12,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

Emil Ersatz-Glasflasche (300 ml) Test

5/5
★★★★★ Super für Kinderhände
Fritz Mai 2019

Diese Emil-Flasche ist einfach perfekt für Kinderhände, praktisch und leicht zu reinigen. Mit 0,3L Fassungsvermögen ist sie handlich und passt gut in die Tasche. Trotz ihrer Größe ist sie robust und bisher noch nicht zerbrochen. Eine klare Empfehlung für alle Eltern, die eine zuverlässige Trinkflasche für ihre Kleinen suchen.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Li S Juli 2023

Besonders gut gefällt mir an der neuen Emil, dass die Flaschen nicht mehr rund sind. Sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Trine Juni 2023

Gute Flache, passt überall rein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kennt man noch von früher
B. L Dezember 2022

Bekannte Qualität,Sehr gut zu reinigen, spülmaschinenfest,Tolle Flasche für Kinder, vor allem wenn man auf Plastik oder Kunststoff verzichten will😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
transparent
Kinder-Trinkflasche
Ausstattung
mit Drehverschluss
Eigenschaften
Glas
ja
Maße & Gewicht
300 ml
Weitere Daten
bis 60°C befüllbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram