Elho Loft Urban round 30cm weiß Pflanztopf

★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 30 cm Form: konisch - rund Höhe: 26 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
14,39 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,12 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
14,39 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,12 €
ab 14,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho 9202629015000, elho loft urban rund 30 - weiss bloomling.de Elho 9202629015000, elho loft urban rund 30 - weiss Lieferzeit 1-2 Werktage 14,39 € + 5,29 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
• Elho Pflanzgefäß 'Loft Urban round 30', weiß, ca. Ø 28,5 x H 26 cm... Pflanzen-Kölle Elho Pflanzgefäß 'Loft Urban round 30', weiß, ca. Ø 28,5 x H 26 cm... 2-5 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Elho Blumentopf Elho Pflanztopf Loft Urban Ø 30 x 26 cm weiß Otto Elho Blumentopf Elho Pflanztopf Loft Urban Ø 30 x 26 cm weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
• elho Loft Urban Rund 30cm Blumentopf - Weiss Amazon Marketplace elho Loft Urban Rund 30cm Blumentopf - Weiss 19,12 € Versand kostenfrei Gesamt 19,12 € → zum Angebot
Varianten: Elho Loft Urban round 30cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.39 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Elho 9202629015000, elho loft urban rund 30 - weiss ✓ Bester Preis bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 14,39 € + 5,29 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
Elho Pflanzgefäß 'Loft Urban round 30', weiß, ca. Ø 28,5 x H 26 cm Rücksendung Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Elho Pflanztopf Loft Urban Ø 30 x 26 cm weiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Loft Ø 30 cm weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 16,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Elho Pflanztopf Loft Urban Ø 30 x 26 cm weiß Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
elho 9202629015000, elho Loft Pflanzkübel Urban 30 Weiß Ø 29 cm - Kunststoff die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,12 € Versand kostenfrei Gesamt 19,12 € → zum Angebot
elho Loft Urban Rund 30cm Blumentopf - Weiss Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,12 € Versand kostenfrei Gesamt 19,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.

Elho Loft Urban round 30cm weiß Test

5/5
★★★★★ Schönste Töpfe auf der Terasse
lalelu September 2021

Diese Übertöpfe von Elho sind meine klare Favoriten im Bereich Plastiktopf. Sie sind in verschiedenen Farben und Größen erhältlich und sparen mir den Einsatz einer zusätzlichen Drainageschicht. Im Vergleich zu den billigen grauen Alternativen sehen die Elho Übertöpfe hochwertiger aus und bieten zusätzliche Funktionen wie Rollen bei größeren Größen. Besonders die Vielfalt an Farben wie Grün, Terrakotta und Blau überzeugen mich. Die Qualität und das Design dieser Übertöpfe machen sie für mich zu einer Top-Wahl für meine Pflanzen.

5/5
★★★★★ Tolles Design und Umweltfreundlich
Raupperl November 2019

Wunderschön verarbeiteter Blumentopf mit Wasserspeicher und Untersetzer. Das Design ist wirklich schön, aber Vorsicht mit dem Wasserüberlauf, der erst spät einsetzt. Dennoch habe ich mir sofort einen weiteren bestellt. Das Sammeln und Recycling macht viel Spaß, wenn solche schönen Produkte entstehen.

5/5
★★★★★ Tolles Design und gute Qualität
V. J Oktober 2019

Der elegant aussehende Blumentopf von Elho überzeugt mit seiner gewohnt guten Qualität. Trotz einer leichten Beschädigung bei der Lieferung ließ sich der eingedrückte Teil problemlos wieder in Form bringen. Nachdem der Topf mit Erde befüllt war, kehrte er schnell zu seiner ursprünglichen runden Form zurück.

5/5
★★★★★ Praktisch mit rollen und Boden Reserve
lupine110 Juli 2019

Dieser Topf mit Rollen ist ideal für den Wechsel von Pflanzen auf der Terrasse. Der integrierte Wasserreservoir ist besonders praktisch und sorgt für optimale Bewässerung. Ideal für Olivenbäume oder andere Pflanzen. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Gute, durchdachte Qualität
M.Scho März 2019

Dieser Pflanzenkübel ist hochwertig verarbeitet und aus robustem Material hergestellt, das Kratzer gut versteckt. Dank der Rollen am Boden ist er einfach zu bewegen, was besonders bei großen Pflanzen praktisch ist. Ich bin sehr zufrieden und auch der Umzug ins Haus war kein Problem für den Kübel.

5/5
★★★★★ Klassse Produkt
Georg Februar 2019

Dieses Produkt erfüllt nicht nur seinen Zweck, sondern sieht auch noch super aus. Der Wasserspeicher funktioniert zufriedenstellend und sorgt dafür, dass die Pflanzen an heißen Tagen nicht so schnell austrocknen. Ich habe bereits Balkonkästen, Töpfe für Innen- und Außenbereiche, Wandampeln und Geländerhänger gekauft.

Man kann mit diesem Produkt nichts falsch machen, da fast alles aus recyceltem Material hergestellt ist. Top-Qualität!.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
30 cm
konisch, rund
26 cm
30 cm
Kunststoff
UV-beständig, winterfest
Pflanztopf, Übertopf
30 cm
Weitere Daten
Polyethylen, mit integriertem Wasserspeicher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram