Elho Loft Urban round 30cm anthrazit Pflanztopf

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 30 cm Form: konisch - rund Höhe: 26 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,39 €
Ø 14 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,34 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,39 €
Ø 14 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,34 €
ab 14,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis elho Pflanztopf Loft Urban rund, 9,6 Liter, 29 x 29 x 26 cm, anthrazit, aus bueromarkt-ag elho Pflanztopf Loft Urban rund, 9,6 Liter, 29 x 29 x 26 cm, anthrazit, aus sofort lieferbar 14,39 € + 4,15 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
• Elho 9202629042500, elho loft urban rund 30 - anthrazit bloomling.de Elho 9202629042500, elho loft urban rund 30 - anthrazit Lieferzeit 1-2 Werktage 14,39 € + 5,29 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
• Elho Pflanzgefäß 'Loft Urban round 30', anthrazit, ca. Ø 28,5 x H 26 cm Pflanzen-Kölle Elho Pflanzgefäß 'Loft Urban round 30', anthrazit, ca. Ø 28,5 x H 26 cm 2-5 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• elho Loft Urban Rund 30cm Blumentopf - Anthracite Amazon Marketplace elho Loft Urban Rund 30cm Blumentopf - Anthracite 20,34 € Versand kostenfrei Gesamt 20,34 € → zum Angebot
Varianten: Elho Loft Urban round 30cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.39 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
elho Pflanztopf Loft Urban rund, 9,6 Liter, 29 x 29 x 26 cm, anthrazit, aus ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,39 € + 4,15 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
Elho 9202629042500, elho loft urban rund 30 - anthrazit bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 14,39 € + 5,29 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
Elho Pflanzgefäß 'Loft Urban round 30', anthrazit, ca. Ø 28,5 x H 26 cm Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Elho Pflanztopf Loft Urban Ø 30 x 26 cm anthrazit globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Loft Ø 30 cm anthrazit OBI Angebotsinfo 3 Tage 16,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
elho 9202629042500, elho Loft Pflanzkübel Urban 30 Anthrazit Ø 29 cm - Kunststoff die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 20,34 € Versand kostenfrei Gesamt 20,34 € → zum Angebot
elho Loft Urban Rund 30cm Blumentopf - Anthracite Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,34 € Versand kostenfrei Gesamt 20,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:26 Uhr.

Elho Loft Urban round 30cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Schönste Töpfe auf der Terasse
lalelu September 2021

Diese Übertöpfe von Elho sind einfach die Besten! Erhältlich in verschiedenen Farben und Größen sind sie meine klare Wahl im Bereich Plastiktopf. Dank des integrierten Einsatzes spart man sich die zusätzlichen Kosten für eine Drainageschicht. Im Vergleich zu den günstigen grauen Alternativen sehen die Elho Übertöpfe nicht nur hochwertiger aus, sondern bieten auch praktische Rollen und einen stabilen Einsatz.

Zudem bietet Elho eine Vielzahl an Farboptionen wie grün, terracotta und blau an, die es bei anderen Marken nicht gibt. Holen Sie sich jetzt die besten Übertöpfe für Ihren Garten oder Ihre Wohnung!.

5/5
★★★★★ Tolles Design und Umweltfreundlich
Raupperl November 2019

Dieses Pflanzgefäß ist wunderschön verarbeitet und verfügt über einen praktischen integrierten Wasserspeicher. Trotzdem empfehle ich, auch die Untersetzer dazu zu kaufen. Das Design ist ein wahrer Blickfang, aber Vorsicht, der Wasserüberlauf beginnt erst spät zu funktionieren, was zu fast ertränkten Pflanzen führen kann. Trotzdem habe ich direkt noch einen bestellt, da das Sammeln und Recycling mit diesem Produkt einfach Spaß macht.

5/5
★★★★★ Tolles Design und gute Qualität
V. J Oktober 2019

Der Blumentopf überzeugt mit seinem schicken Aussehen und der bewährten Elho Qualität. Leider war er bei Lieferung etwas eingedrückt und dadurch am oberen Rand oval. Nachdem ich ihn zurechtgebogen und mit Erde gefüllt hatte, erlangte er jedoch nach ein paar Tagen seine ursprüngliche runde Form zurück. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Praktisch mit rollen und Boden Reserve
lupine110 Juli 2019

Äußerst zufrieden mit diesem tollen Pflanztopf! Die integrierten Rollen machen es einfach, den Topf auf der Terrasse zu bewegen. Der Wasserreservoir im Boden ist besonders praktisch, da überschüssiges Wasser ablaufen kann. Wir verwenden den Topf für Olivenbäume und sind sehr zufrieden mit seiner Leistung.

Perfekt für größere Pflanzen und den Außenbereich. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ganz toller Blumentopf, meiner ist in einem wunderschönen Rot :-)
Natalie T Mai 2018

Die elho-Kollektion hat mich komplett begeistert! Die Qualität ist top und die Farbe wunderschön. Mein Balkon erstrahlt in neuem Glanz! Dank des Wasserreservoirs im Blumentopf werden meine Pflanzen optimal versorgt. Beachte: Der Untersetzer muss separat erworben werden. Ein must-have für alle Balkonliebhaber!.

5/5
★★★★★ Was will man mehr? 5 Sterne!
hab2kinder April 2017

Ich suchte nach einem mobilen Pflanzkübel für Palmen und fand mit diesem Produkt die perfekte Lösung. Selbst bepflanzt mit einem Gewicht von 50kg, ist es immer noch mühelos zu bewegen dank der Rollen unter dem Pflanzgefäß. Das schlichte Design macht es vielseitig einsetzbar und das integrierte Bewässerungssystem ist ein großer Vorteil. Ich gebe diesem Produkt 5 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
30 cm
konisch, rund
26 cm
30 cm
Kunststoff
UV-beständig, winterfest
Pflanztopf, Übertopf
30 cm
Weitere Daten
Polyethylen, mit integriertem Wasserspeicher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram