Elho Loft Urban Ø 28cm anthrazit Blumentopf-Untersetzer

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 28 cm Farbe: anthrazit Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
ab 4,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho Untersetzer Loft Urban anthrazit Ø 28 cm globus-baumarkt Elho Untersetzer Loft Urban anthrazit Ø 28 cm ca. 1-3 Werktage 4,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Elho Blumentopfuntersetzer Elho Untersetzer Loft Urban anthrazit Ø 28 cm Otto Elho Blumentopfuntersetzer Elho Untersetzer Loft Urban anthrazit Ø 28 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
• Elho Untersetzer Loft urban Ø 28 cm anthrazit OBI Elho Untersetzer Loft urban Ø 28 cm anthrazit 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• elho Loft Urban Untersetzer Rund 28cm - Anthracite Amazon Marketplace elho Loft Urban Untersetzer Rund 28cm - Anthracite 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Varianten: Elho Loft Urban Ø 28cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Elho Untersetzer Loft Urban anthrazit Ø 28 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Elho Blumentopfuntersetzer Elho Untersetzer Loft Urban anthrazit Ø 28 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
Elho Untersetzer Loft urban Ø 28 cm anthrazit OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
elho Loft Urban Untersetzer Rund 28cm - Anthracite Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.

Elho Loft Urban Ø 28cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Schöne Farbe!
StefanieStefanie Oktober 2025

Großer Untersetzer in mattem Senfgelb – stilvolles, vielseitiges Deko- und Gartenaccessoire. Ich nutzte ihn probehalber als kleine Vogeltränke: funktionierte, doch meine Vögel bevorzugten einen größeren Pool. Ideal für Blumen, Pflanzschalen oder Tischdekoration.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
ewald Oktober 2025

Als einfacher Blumenuntersetzer erfüllt dieses Modell alle Erwartungen: hervorragende Verarbeitung ohne Grate oder Verformungen, griffig und robust statt billiges, brüchiges Plastik. Optisch und haptisch hochwertig — klare Kaufempfehlung für langlebige Blumenteller.

5/5
★★★★★ Praktisch, stabil und unauffällig schön
Peter G Juni 2025

Der elho Untersetzer ist ideal für Pflanztöpfe: stabil, hochwertig verarbeitet und mit schlichtem Design dezent im Hintergrund. Kein Überlaufen, kein Verrutschen – erfüllt seinen Zweck zuverlässig. Sehr empfehlenswert; würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Nutzen wir als Vogelbad/Tränke
Helicrusher April 2024

Honiggelbe Vogeltränke im modernen, stabilen Design: leicht, frostsicher und ohne scharfe Kanten. Im Gegensatz zu Keramik ist sie handlicher, leicht zu reinigen und ideal für Balkon oder geschützte Ecken unter Überdachung. Vögel nutzen sie als Bade- und Trinkstelle — ein kleiner, wirkungsvoller Beitrag zum Stadtnaturschutz.

Tipp: einen Stein am Rand legen, damit Bienen und Insekten sich retten können. Optisch ansprechend, praktisch und langlebig. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine funktionale, attraktive Vogeltränke suchen.

5/5
★★★★★ Tränke/Bad für Amsel, Drossel, Fink & Star - und Igel & Co.
M. B Juli 2019

Der Elho Loft Urban Untersetzer ist perfekt für die Zweckentfremdung als Vogeltränke oder Bad für kleine Tiere. Er ist stabil, günstig und niedrig genug, damit auch kleinere Tiere problemlos darauf zugreifen können. Dank einiger Steinchen können auch Insekten ihren Durst stillen.

Der Untersetzer ist nahezu unzerbrechlich, leicht zu reinigen und falls doch einmal kaputt geht, nicht teuer. Ideal für die Erstellung von Wasserstellen im Garten, um Tieren in trockenen Phasen zu helfen.

5/5
★★★★★ Zeitloser Klassiker!
Jonas August 2017

Der Untersetzer harmoniert perfekt mit dem elho Topf in Farbe und Größe. Der Rahmen ist ideal hoch - nicht zu viel, nicht zu wenig. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
28 cm
anthrazit
rund
Kunststoff
Blumentopf-Untersetzer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram