Elho greenville rund 20cm laubgrün Übertopf

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 20 cm Fassungsvermögen: 3,8 Liter Höhe: 18 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 9,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis elho Greenville Rund 20cm Blumentopf - Leaf Green Amazon elho Greenville Rund 20cm Blumentopf - Leaf Green Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Elho Übertopf Greenville mit integrierten Wasserbehälter Kunststoff laubgrün... globus-baumarkt Elho Übertopf Greenville mit integrierten Wasserbehälter Kunststoff laubgrün... ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Elho Blumentopf Elho Übertopf Greenville mit integrierten Otto Elho Blumentopf Elho Übertopf Greenville mit integrierten lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
• Elho Übertopf Greenville Mit Integrierten Wasserbehälter Kunststoff Laubgrün... ManoMano Elho Übertopf Greenville Mit Integrierten Wasserbehälter Kunststoff Laubgrün... 1 bis 2 Werktage 10,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
Varianten: Elho greenville rund 20cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
elho Greenville Rund 20cm Blumentopf - Leaf Green ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
elho Greenville Rund 20cm Blumentopf - Leaf Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Elho Übertopf Greenville mit integrierten Wasserbehälter Kunststoff laubgrün Ø 19 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Elho Übertopf Greenville mit integrierten Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
Elho Übertopf Greenville Mit Integrierten Wasserbehälter Kunststoff Laubgrün Ø 19 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
Elho 1111802036000, elho greenville Topf rund 20 cm - laubgrün bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 11,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:16 Uhr.

Elho greenville rund 20cm laubgrün Test

5/5
★★★★★ nicht ganz günstig aber top!
Jeremy M September 2023

Ich liebe diese umweltfreundlichen Töpfe! Sie sehen toll aus und passen perfekt zu jeder Pflanze. Der integrierte Untersetzer ist super praktisch. Ich benutze sie drinnen und draußen. Die Qualität des Materials und die Verarbeitung sind wirklich hochwertig. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zu einem angemessenen Preis
Karsten K Mai 2023

Diese Elho Greenville Töpfe sind ideal für den Innen- und Außenbereich. Dank Filzfüßchen kratzen sie nicht und sind langlebig und farbecht. Achten Sie jedoch darauf, dunkle Farben können sich stark erhitzen.

Der fest verbundene Untersetzer verhindert Staunässe und sorgt für zusätzliche Stabilität. Perfekt für grelle Westsinne zum Abend.

5/5
★★★★★ Etho Greenville rund Blumenübertopf ist zeitlos schön
Martina D November 2022

Der Elho Greenville Blumenübertopf mit einem Durchmesser von 30 cm überzeugt mit seiner modernen und zeitlosen Formgebung. Dank des robusten Materials eignet er sich sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Sicherer Blumentopf für Tierhaushalte und in unserem Fall: für einen Drachenbaum (Dracaena)
Naturseele Februar 2022

Dieser Blumentopf mit integriertem Wasseruntersetzer ist nicht nur stabil, sondern auch äußerst ansprechend. Dank des cleveren Designs bleibt die Erde immer optimal feucht, ohne dass Tiere das Wasser trinken können. Somit sind sie vor möglichen Vergiftungen geschützt.

Sollte es doch einmal zu viel Wasser geben, kann der Untersetzer einfach entleert werden, indem der gesamte Topf gekippt wird. Glücklicherweise ist dies bisher noch nie passiert und bei richtiger Verwendung auch unwahrscheinlich. Eine klare Kaufempfehlung, besonders für Haushalte mit Tieren! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amazon Kunde Juni 2021

Das Preis-Leistungs-Verhältnis des Blumentopfes mit einem Durchmesser von 30 cm ist ausgezeichnet. Ich habe ihn mit Granulat gefüllt und gieße meistens seitlich durch den Schlitz, sodass die Pflanze ihr Wasser selbst aufnehmen kann. Allerdings ist es etwas unpraktisch, dass der Topf nicht dafür ausgelegt ist und das Gießen durch den kleinen Schlitz erschwert wird. Beim Befüllen des Wasserreservoirs von oben habe ich Angst, die Erde zu überwässern und Trauermücken anzulocken. Trotzdem funktioniert das Improvisieren gut.

5/5
★★★★★ Einfach nur Super
sterngucker April 2021

Die besten Pflanztöpfe, die ich je hatte! Die angebaute Wasserschale ist eine geniale Idee und verhindert Staunässe. Mit Kies als Drainagebleib läuft überschüssiges Wasser problemlos ab. Trotz des größeren Erdvolumens als angegeben, bietet der Topf viel Platz für Pflanzen. Der große Durchmesser sorgt für Stabilität.

Abschließend: Absolut empfehlenswert! Werde ich in allen Größen immer wieder kaufen. Einfach perfekt für jeden Gartenliebhaber.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Abmessungen
20 cm
3,8 Liter
18 cm
Allgemeine Daten
Übertopf
Details
1 Stück
Außenbereich
Farbe & Design
grün
rund
Materialien
Kunststoff, Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram