Elf Evolution Full-Tech FE 5W-30 (5 l) Auto Motoröl
- Die Synthese Technologie gewährleistet hervorragende Schmierung und Schutz für moderne Motoren unter anspruchsvollen Bedingungen.
- Speziell entwickelt für Dieselmotoren, bietet es verbesserte Leistung und reduziert den Kraftstoffverbrauch effektiv.
- Mit der Renault RN0720 Freigabe erfüllt es höchste Qualitätsstandards für spezifische Motoranforderungen.
- Der praktische 5-Liter-Kanister ermöglicht eine einfache Handhabung und ausreichende Versorgung für mehrere Ölwechsel.
- Die 5W-30 Viskosität sorgt für schnelle Ölzirkulation beim Kaltstart und zuverlässigen Schutz bei Betriebstemperatur.
- Dieses hochwertige Motoröl trägt zur Verlängerung der Motorlebensdauer und Aufrechterhaltung der Motoreffizienz bei.
-
Günstigster Preis
Motoröl ELF Evolution Fulltech FE 5W30 5L
1-3 Werktage
31,72 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 38,71 €
→ zum Angebot
-
ELF Motoröl 5W-30 Evolution Motor Öl ACEA C4 Full-Tech FE 5L Kompatibel mit
Auf Lager
47,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,99 €
→ zum Angebot
-
Elf Evolution Fulltech FE 5W-30 5 Liter
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
48,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,50 €
→ zum Angebot
-
ELF 213935, ELF Motoröl EVOL. FULLTECH FE 5W30 [5 L] 213935 5l 2-3 Werktage 51,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,50 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Elf Evolution Full-Tech FE 5W-30 (5 l) – Hochleistungs-Motoröl für Dieselmotoren
Das Elf Evolution Full-Tech FE 5W-30 (5 l) ist ein hochwertiges Auto Motoröl, das speziell für Dieselmotoren entwickelt wurde. Mit seiner Synthese Technologie bietet es optimalen Schutz und Leistung für Ihr Fahrzeug. Dieses Motoröl ist in einem praktischen 5-Liter-Kanister erhältlich und erfüllt die strengen Anforderungen der Renault RN0720 Freigabe.
Optimale Schmierung und Schutz für Ihren Motor
Dieses Motoröl sorgt für eine hervorragende Schmierung und schützt den Motor vor Verschleiß und Ablagerungen. Die fortschrittliche Formulierung reduziert Reibung und sorgt für eine längere Lebensdauer des Motors. Es ist ideal für den Einsatz in modernen Dieselmotoren und bietet zuverlässigen Schutz unter verschiedenen Fahrbedingungen.
Elf Evolution Full-Tech FE 5W-30 (5 l) Test
Dieses Öl erfüllt alle Spezifikationen meines Fahrzeugherstellers und sorgt für einen reibungslosen Motorenlauf. Der Verkaufspreis ist unschlagbar im Vergleich zu Tankstellen und Werkstätten. Preis/Leistung verdient 20 Sterne!.
Das Originalöl zu einem Spitzenpreis! Das Öl wurde in einem guten Angebot von Amazon im Jahr 2017 gekauft und der Kanister war nicht älter als 8 Monate. Es erfüllt die RN 0720 Norm, die viele Dacias und Renaults ab 2012 mit dem 1. 5dci Diesel bis ca.
125 PS mit Rußpartikelfilter benötigen. Es gibt nur wenige Öle, die diese Norm erfüllen, darunter auch ein teureres von Castrol. Andere Marken wie Petronas, Fuchs, Aral, Shell, Motrio, Eurolub und Mannol bieten mittlerweile ebenfalls Öle mit dieser Norm an. Ein zuverlässiges Öl für Ihren Dieselwagen, einfach die Norm überprüfen und loslegen!.
Dieses Öl ist ideal für Renault und Nissan Dieselfahrzeuge. Es bleibt auch bei hoher Leistung dickflüssig und bildet einen zuverlässigen Schmierfilm. Leider reicht ein Kanister mit 5,5 Litern nicht aus.
Der Versand im stabilen Umkarton von Amazon war jedoch hervorragend. Während Öle oft schlecht verpackt sind, hat Amazon hier gute Arbeit geleistet.
Ich habe dieses Öl schon zweimal gekauft und bin zufrieden. Mein Auto läuft ruhig und der Diesel-Partikelfilter bleibt sauber. Dank diesem Öl beträgt der Verbrauch meines Civic FK 2. 2 Diesel 4,5 L pro 100 km, im Vergleich zu 0,5 bis 1 L mehr vorher.
Der Versand dauerte drei Tage. Sehr zu empfehlen.
In meiner Werkstatt wird das gleiche Öl für Renault- und Dacia-Fahrzeuge verwendet. Es erfüllt den Acea C4 Level 3 Standard und die Renault Norm RN0720. Obwohl für meinen Dacia Logan MCV 2 Diesel mit Partikelfilter eigentlich nur Acea C3 erforderlich wäre, ist C4 ein noch hochwertigeres Öl. Der Preis ist fantastisch und viel günstiger als beim Händler. Es lohnt sich also, dieses Öl zu kaufen für eine erstklassige Leistung.
Ich benutze dieses Motoröl schon seit 5 Jahren für meinen Renault Clio dci 1. 5 und bin sehr zufrieden damit. Es ist günstiger als das Öl, das in meiner Vertragswerkstatt angeboten wird, und dabei genauso gut. Ich werde es weiterhin hier kaufen, solange es zu einem guten Preis erhältlich ist. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen