Elektrobock Smart WLAN Thermostat PT14-P-WIFI Raumthermostat

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Raumthermostat - Smart-Thermostat Funktionen: Programmierbar - mit Fenster-Offen-Erkennung - mit Frostschutzfunktion - mit Frostschutzsicherung Montageart: Aufputz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 39 €
37,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 39 €
37,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,05 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EOB Raumthermostat 667, mit WLAN, PT14-P, weiß Pollin Electronic EOB Raumthermostat 667, mit WLAN, PT14-P, weiß Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Elektrobock PT14-P-WiFi Raumthermostat, WiFI, Aufputz, Weiß Elektroshop Wagner Elektrobock PT14-P-WiFi Raumthermostat, WiFI, Aufputz, Weiß 1 Tage 47,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,47 € → zum Angebot
• ELEKTROBOCK PT14-P WiFi - Smart WLAN Raumthermostat 230V - Heizungssteuerung... Amazon ELEKTROBOCK PT14-P WiFi - Smart WLAN Raumthermostat 230V - Heizungssteuerung... Auf Lager 50,05 € Versand kostenfrei Gesamt 50,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
EOB Raumthermostat 667, mit WLAN, PT14-P, weiß ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Elektrobock PT14-P-WiFi Raumthermostat, WiFI, Aufputz, Weiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 47,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,47 € → zum Angebot
EB PT14-PW - WLAN Raumthermostat Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
ELEKTROBOCK PT14-P WiFi - Smart WLAN Raumthermostat 230V - Heizungssteuerung per App Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,05 € Versand kostenfrei Gesamt 50,05 € → zum Angebot
ELEKTROBOCK PT14-P WiFi - Smart WLAN Raumthermostat 230V - Heizungssteuerung per App Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,05 € Versand kostenfrei Gesamt 50,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.

Elektrobock Smart WLAN Thermostat PT14-P-WIFI Test

5/5
★★★★★ Temperaturregelung per WLAN
Dr. G März 2024

Mit dem Thermostat können wir die Temperatur unserer Infrarotheizung bequem per WLAN steuern. Der Einbau ist einfach: altes Thermostat austauschen, neues mit WLAN verbinden und die App aufs Smartphone installieren. Die Anmeldung ist etwas knifflig, aber alles funktioniert einwandfrei. Ideal für die Fernsteuerung der Heizung!.

5/5
★★★★★ Super
rudik Dezember 2023

Dieses 600-Watt Infrarot-Panel für den Flur/Diele hat mich positiv überrascht! Die Installation war einfach und schnell, obwohl ich mehr Zeit für das Lochbohren als für den eigentlichen Aufbau benötigt habe. Ein kleiner Tipp: Vor der Internetverbindung unbedingt die Anleitung genau durchlesen, um sofort einsatzbereit zu sein. Die Thermostate brauchen etwas Zeit beim Einschalten, also nicht überrascht sein, wenn sie nicht sofort reagieren. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Klasse Gerät
khm April 2023

Der elektrische Anschluss dieses Geräts erfordert möglicherweise etwas Hilfe, aber die Einbindung ins WLAN ist einfach. Mit Smartfähigkeit kann es von überall gesteuert werden und funktioniert einwandfrei. Alles in allem ein perfektes Gerät zum angemessenen Preis.

5/5
★★★★★ Top Teil aus der EU.
Michael H Januar 2023

Das Produkt hat kein galvanisch getrennten Ausgang, aber dieser kann einfach umgebaut werden. Die APP funktioniert einwandfrei, mit Datenhaltung in der EU. Zudem kann das Gerät weltweit über das Internet gesteuert werden. Ein praktisches Feature für die moderne Welt.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Top
Dieter November 2022

Ich habe das Thermostat für die Steuerung unserer Pellets Heizung gekauft. Obwohl die Einrichtung nicht beim ersten Versuch funktionierte, bin ich nach dem zweiten Anlauf sehr zufrieden. Alles funktioniert jetzt perfekt! Tolle Qualität und einfach zu bedienen. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Raumthermostat, Smart-Thermostat
weiß
Eigenschaften
Aufputz
WLAN
per App steuerbar, per Smarthome-Zentrale steuerbar
LCD-Display
Sollwert
39 °C
3 °C
Energiemerkmale
230 V
Ausstattung
Programmierbar, mit Fenster-Offen-Erkennung, mit Frostschutzfunktion, mit Frostschutzsicherung, mit Timer, mit Wochenprogramm
Schaltung & Kontakt
1 °C
mit Relais
16 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram