Elba Rado Wolkenmarmor 50mm rot Wolkenmarmor-Ordner

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wolkenmarmor-Ordner Besonderheiten: recycelbar - schmal Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,00 €
Ø 4 €
4,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,00 €
Ø 4 €
4,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,00 €
ab 4,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elba 100555310, ELBA rado Wolkenmarmor Ordner rot marmoriert Karton 5,0 cm DIN... Mindfactory Elba 100555310, ELBA rado Wolkenmarmor Ordner rot marmoriert Karton 5,0 cm DIN... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• Elba 100555310, ELBA rado Wolkenmarmor Ordner rot marmoriert Karton 5,0 cm DIN... bueroshop24 Elba 100555310, ELBA rado Wolkenmarmor Ordner rot marmoriert Karton 5,0 cm DIN... Sofort lieferbar 4,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
• ELBA Aktenordner rado Otto ELBA Aktenordner rado lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
• Elba Recycling-Ordner A4, Rado Wolkenmarmor, 5 cm schmal, rot, 1 Stück Amazon Elba Recycling-Ordner A4, Rado Wolkenmarmor, 5 cm schmal, rot, 1 Stück Auf Lager 10,84 € Versand kostenfrei Gesamt 10,84 € → zum Angebot
Varianten: Elba Rado Wolkenmarmor 50mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Elba 100555310, ELBA rado Wolkenmarmor Ordner rot marmoriert Karton 5,0 cm DIN A4 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Elba 100555310, ELBA Ordner rado 10404FRO Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,05 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Elba 100555310, ELBA rado Wolkenmarmor Ordner rot marmoriert Karton 5,0 cm DIN A4, 1 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
Elba Ordner 10404 RO rado, Karton, A4, 5cm, schwarz marmoriert, Rücken rot bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,14 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,29 € → zum Angebot
Elba Ordner ""rado Wolkenmarmor"" A4, mit aufgeklebtem Rückenschild, Rückenbreite 5 Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 5,07 € + 5,80 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
Elba Ordner »rado« schmal rot, 5x31.8x28.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,53 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Elba 100555310, ELBA rado Wolkenmarmor Ordner rot marmoriert Karton 5,0 cm DIN A4, 1 Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,53 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
ELBA Aktenordner rado Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Elba 100555310, Elba Ordner Rado Klassik 10404 100555310, A4 50mm schmal Karton Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 6,07 € + 5,33 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
Elba Ordner rado 100555310 DIN A4 50mm Pappe rot 120003930 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 6,76 € + 297,60 € Versand Gesamt 304,36 € → zum Angebot
ELBA 10404FRO, Elba Rado Ordner rot 50 mm DIN A4 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 7,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Elba 100555310, Elba Ordner rado 100555310 DIN A4 50mm Pappe rot (A4, 50 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 10,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Elba Rado Wolkenmarmor 50mm rot Test

5/5
★★★★★ Einfach, ohne Schnickschnack, dafür stabil !
Penelope1 Juli 2016

Elba Rado Ordner: klassisch, schlicht und stabil. Dieser schwarze Ordner mit dezentem Wolkenmarmor-Design setzt auf Wertigkeit statt Schnickschnack. Robuste Papppolsterung, Metallverstärkung an den unteren Kanten und nur wenig Plastik in der Schließmechanik sorgen für Langlebigkeit und Schutz vor Ausfransen.

Ohne Einsteckfächer außen oder innen – also kein Beschriftungsfenster, aber gut geeignet zum Archivieren, wenn keine ständige Umkennzeichnung nötig ist. Ordnerrücken lassen sich bei Bedarf mit Rückenschildern bekleben. Umweltfreundliche Alternative zu bunten, Kunststoff-lastigen Modellen: minimalistisch, funktional und ideal für büroorganisiertes Arbeiten oder langfristige Archivierung. Stichworte: Elba Rado Ordner, stabiler Ordner, Archivieren, Metallkante, umweltfreundlich, schwarzer Ordner.

5/5
★★★★★ Solide, zuverlässig
Bota-Jo Juli 2016

Praktischer Elba-Ordner im DIN-A4-Format: ideal, wenn Schüler oder Studierende mehr Platz für Unterlagen brauchen. Der stabile, gut verarbeitete Ordner schließt zuverlässig und bietet ausreichend Kapazität für umfangreiche Dokumente. Empfehlung für Schule, Berufsschule, Studium und Büro sowie für Hobbys, bei denen viele DIN-A4-Blätter geordnet aufbewahrt werden sollen (z. B.

Zeitungsausschnitte). Schlichtes, unaufdringliches Design kombiniert mit robuster Funktionalität — ein empfehlenswerter Kauf für den Alltag.

4/5
★★★★☆ Ordentlicher Ordner
Astrid Juni 2016

Die Elba Ordner begleiten mich seit vielen Jahren und waren in fast jedem Büro, in dem ich tätig war, Standard. Auch dieses Modell bestätigt ihren Ruf: stabile Ordner mit aufgeklebtem Rückenschild und laufender Ringmechanik. Für die Aktenablage und als Büroordner zur geordneten Aufbewahrung sind sie ideal — das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt, die Verarbeitung ist ordentlich und der Bedienkomfort gut. Allerdings empfehle ich sie weniger für den täglichen, intensiven Einsatz oder häufiges Herausnehmen und Herumschleppen, denn bei ständigem Gebrauch nimmt die Stabilität ab.

Wer robuste Ordner zum Abheften, Sortieren und Wegstellen sucht, trifft mit diesem Elba Ordner eine gute Wahl. Für mein Nutzungsverhalten reicht das Ergebnis, daher vergebe ich vier Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Ordner mit teilweise verbogenem Ringmechanismus
FarbenzauberFarbenzauber Dezember 2018

In vorherigen Bewertungen wurde bereits über die GröÃu009fe und das Material des Ordners gesprochen. Leider enttäuscht mich der Ringmechanismus - von den sechs bestellten Ordnern waren bei zwei der Mechanismus defekt oder verbogen, was die Nutzung unmöglich machte. Obwohl der Umtausch problemlos ablief, werde ich beim nächsten Kauf auf eine andere Marke umsteigen.

1/5
★☆☆☆☆ Klammer hält nicht ansonsten Top
U. S März 2017

Ich musste meinen 20 Jahre alten Elba Ordner ersetzen, da sich langsam der Deckel löste. Leider hielt der neue Elba Ordner bei gleicher Belastung - täglich in der Umhänge-Arbeitstasche mit ca. 8-10 Öffnungen - nur 2 Wochen.

Die Verarbeitung ist zwar gut, aber der verwendete Stahl für die Klammer ist zu weich. Nachdem die Tasche unsanft abgestellt wurde, bog sich die Klammer. Glücklicherweise konnte ich sie leicht zurückbiegen.

Schade! Die Klammer des 20 Jahre alten Ordners bleibt unverbiegbar und hält bis heute. Die neue Serie scheint nur noch für Regale bestimmt zu sein.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
rot
A4 hoch
Wolkenmarmor-Ordner
Eigenschaften
recycelbar, schmal
Karton
Blauer Engel
Maße & Gewicht
50 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram