Elba Rado Wolkenmarmor 50mm blau Wolkenmarmor-Ordner

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wolkenmarmor-Ordner Besonderheiten: recycelbar - schmal Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,00 €
Ø 4 €
4,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,60 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,00 €
Ø 4 €
4,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,60 €
ab 4,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elba 100555308, ELBA rado Wolkenmarmor Ordner blau marmoriert Karton 5,0 cm DIN... Mindfactory Elba 100555308, ELBA rado Wolkenmarmor Ordner blau marmoriert Karton 5,0 cm DIN... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• Elba 100555308, ELBA rado Wolkenmarmor Ordner blau marmoriert Karton 5,0 cm DIN... bueroshop24 Elba 100555308, ELBA rado Wolkenmarmor Ordner blau marmoriert Karton 5,0 cm DIN... Sofort lieferbar 4,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
• ELBA Aktenordner rado Otto ELBA Aktenordner rado lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
• Elba Recycling-Ordner A4, Rado Wolkenmarmor, 5 cm schmal, blau, 1 Stück Amazon Elba Recycling-Ordner A4, Rado Wolkenmarmor, 5 cm schmal, blau, 1 Stück Auf Lager 10,84 € Versand kostenfrei Gesamt 10,84 € → zum Angebot
Varianten: Elba Rado Wolkenmarmor 50mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Elba 100555308, ELBA rado Wolkenmarmor Ordner blau marmoriert Karton 5,0 cm DIN A4 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Elba 100555308, ELBA rado Wolkenmarmor Ordner blau marmoriert Karton 5,0 cm DIN A4 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,05 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Elba 100555308, ELBA rado Wolkenmarmor Ordner blau marmoriert Karton 5,0 cm DIN A4, 1 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
Elba Ordner 10404 BL rado, Karton, A4, 5cm, schwarz marmoriert, Rücken blau bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,14 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,29 € → zum Angebot
Elba Ordner rado, Wolkenmarmorpapier (RC), mit Griffloch, A4, 50 mm, 28,5 x 31,8 cm, Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 4,37 € + 5,80 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
Elba Ordner »rado« schmal blau, 5x31.8x28.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,53 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Elba 100555308, ELBA rado Wolkenmarmor Ordner blau marmoriert Karton 5,0 cm DIN A4, 1 Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,53 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
ELBA Aktenordner rado Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Elba 100555308, Elba Ordner Rado Klassik 10404 100555308, A4 50mm schmal Karton Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 6,07 € + 5,33 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
Elba Ordner rado 100555308 DIN A4 50mm Pappe blau 120003950 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 6,76 € + 297,60 € Versand Gesamt 304,36 € → zum Angebot
ELBA 100555308, ELBA rado Wolkenmarmor Ordner blau marmoriert Karton 5,0 cm DIN A4, 1 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 7,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Elba 100555308, Elba Ordner rado 100555308 DIN A4 50mm Pappe blau (A4, 50 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 9,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Elba Rado Wolkenmarmor 50mm blau Test

5/5
★★★★★ Einfach, ohne Schnickschnack, dafür stabil !
Penelope1 Juli 2016

Elba Rado Ordner: Schlichter, stabiler Archiv-Ordner in Schwarz mit dezentem Wolkenmarmor-Design. Robuste Verarbeitung aus Papier/Pappe und Metall, nur die Schließmechanik enthält etwas Plastik. Metallkanten am unteren Rand verhindern Abrieb.

Keine Einsteckfächer oder Außenschild, daher ideal zum langfristigen Archivieren; Rücken lässt sich mit Ordnerschildern bekleben. Kein Schnickschnack, dafür langlebig und umweltfreundlich. Fazit: Der Elba Rado ist der klassische, zuverlässige Ordner für Büro, Archiv und nachhaltige Aktenablage.

5/5
★★★★★ Solide, zuverlässig
Bota-Jo Juli 2016

Der Elba-Ordner ist eine praktische Investition für alle, die einen stabilen DIN‑A4‑Ordner für Schule, Berufsschule, Studium oder Büro suchen. Er wirkt robust, schließt zuverlässig und bietet ausreichend Platz für umfangreiche Unterlagen oder Hobbys wie das Sammeln von Zeitungsartikeln. Die Verarbeitung ist sorgfältig und passgenau, das Design schlicht und unauffällig – ideal zur geordneten Aufbewahrung wichtiger Dokumente. Insgesamt ein empfehlenswerter, langlebiger Ordner für den täglichen Einsatz.

4/5
★★★★☆ Ordentlicher Ordner
Astrid Juni 2016

Die Elba Ordner begleiten mich seit vielen Jahren in verschiedenen Büros. Auch dieses Modell überzeugt als stabiler Ordner mit aufgeklebtu00adem Rückenschild und einer rund laufenden Mechanik. Ideal sind diese Ordner als Ablage- oder Archivlösung: zum Abheften, Ordnen und platzsparenden Verstauen eignen sie sich hervorragend und bieten ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis im Bereich Bürobedarf. Für den täglichen, intensiven Einsatz – häufiges Herausziehen, Transportieren oder stark gefüllte Register – sind sie weniger geeignet, die Haltbarkeit nimmt dann ab.

Wer also langlebige, ordentliche Ordner für die Archivierung sucht, liegt mit Elba richtig. Für meinen Gebrauch vergebe ich vier Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Ordner mit teilweise verbogenem Ringmechanismus
FarbenzauberFarbenzauber Dezember 2018

In früheren Rezensionen wurde bereits alles über die Größe und das Material des Ordners gesagt. Was mich enttäuscht hat, ist der Ringmechanismus des Ordners. Bei zwei von sechs bestellten Ordnern war dieser direkt defekt oder verbogen, daher unbrauchbar. Obwohl der Umtausch problemlos erfolgte, werde ich beim nächsten Kauf auf eine andere Marke umsteigen.

1/5
★☆☆☆☆ Klammer hält nicht ansonsten Top
U. S März 2017

Ich entschied mich, meinen 20 Jahre alten Elba Ordner zu ersetzen, da sich langsam der Deckel löste. Leider hielt der neue Elba Ordner bei gleicher Belastung, täglich in der Umhängetasche mit 8-10 Öffnungen pro Tag, nur zwei Wochen. Die Verarbeitung ist gut, aber der Stahl der Klammer ist zu weich.

Nach einem unsanften Abstellen der Tasche bog sich die Klammer bereits. Im Gegensatz dazu hält die 20 Jahre alte Klammer immer noch stand und lässt sich nicht verbiegen. Anscheinend ist die neue Serie nur noch für das Regal geeignet. Schade!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
blau
A4 hoch
Wolkenmarmor-Ordner
Eigenschaften
recycelbar, schmal
Karton
Blauer Engel
Maße & Gewicht
50 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram