El Dorado 12 Jahre 0,7l 40% brauner Rum

• Der Rum hat einen Alkoholgehalt von 40 % Vol.
• Er reift 12 Jahre in Bourbon- und Eichenholzfässern.
• Die Farbe des Rums ist Bernstein.
• Er wird im Pot Still Verfahren aus Melasse hergestellt.
• Der Rum enthält Farbstoff.
• Er wurde 2010 mit der Goldmedaille bei der International Wine and Spirit Competition ausgezeichnet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,90 €
Ø 29 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,90 €
Ø 29 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 28,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis El Dorado 12 Years Old Rum 40% Vol. 700ml Steam-Time El Dorado 12 Years Old Rum 40% Vol. 700ml 1-3 Werktage 28,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
• El Dorado 12 Jahre 0,7l 40%, Grundpreis: € 43,79 / l Spirituosen-Superbillig El Dorado 12 Jahre 0,7l 40%, Grundpreis: € 43,79 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 30,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,55 € → zum Angebot
• El Dorado 12 Years Old 40,00% 0,70 Liter Amazon Marketplace El Dorado 12 Years Old 40,00% 0,70 Liter Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.9 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
El Dorado 12 Years Old Rum 40% Vol. 700ml ✓ Bester Preis Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,90 € 41,29 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
El Dorado 12 Jahre 0,7l 40%, Grundpreis: € 43,79 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 30,65 € 43.7857 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 36,55 € → zum Angebot
El Dorado 12 Years Old Finest Demerara Rum 40% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,90 € 44,14 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
El Dorado Rum 12 Jahre - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 44,99 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 31,49 € 44.9857 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
El Dorado Rum 12 YO 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 45,57 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 31,90 € 45.5714 € / l + 5,26 € Versand Gesamt 37,16 € → zum Angebot
El Dorado 12 Jahre Rum myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 32,49 € 46,41 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 38,39 € → zum Angebot
El Dorado 12 Years Rum Limited Edition 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox mit Glas, yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,99 € 49.9857 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
El Dorado 12 Jahre Rum, Inhalt: 0,70l Alkoholgehalt: 40,00% Weinzentrum München Weinzentrum München Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 37,95 € 54.2143 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
El Dorado 12 Years Old 40,00% 0,70 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Testbericht El Dorado 12 Jahre 0,7l 40%

El Dorado 12 Jahre 0,7l 40%: Ein Meisterwerk aus Guyana

Der El Dorado 12 Jahre 0,7l 40% ist ein exquisiter brauner Rum aus Guyana, der durch seine lange Reifung und sorgfältige Herstellung besticht. Mit einem Alkoholgehalt von 40 % Vol und einer Reifezeit von 12 Jahren in Bourbon- und Eichenholzfässern bietet dieser Rum ein unvergleichliches Geschmackserlebnis. Seine bernsteinfarbene Erscheinung und die geschmeidigen, langen und runden Abgänge machen ihn zu einem wahren Genuss.

Vielseitige Geschmacksrichtungen für jeden Gaumen

Dieser Rum überzeugt durch eine komplexe Mischung aus Geschmacksrichtungen wie Eiche, Honig, Vanille, Zuckerrohr und tropischen Früchten. Diese Aromen entfalten sich sowohl pur als auch auf Eis oder als Basis für Cocktails. Der El Dorado 12 Jahre ist somit ein vielseitiger Begleiter für verschiedene Anlässe und Geschmäcker.

El Dorado 12 Jahre 0,7l 40% Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast El Dorado 12 Jahre 0,7l 40%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bernstein
Guyana
Pot Still Verfahren
brauner Rum
Rum
Eigenschaften
geschmeidig, lang, rund
40 % vol
12 Jahre
enthält Farbstoff
Bourbonfass, Eichenholzfass
Eiche, Honig, Vanille, Zuckerrohr, tropische Früchte
0,7 Liter
Melasse
Cocktailbasis, auf Eis, pur
Schraubverschluss
2010 -Gold- International Wine and Spirit Competition

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram