Einhell E-Case Tasche (4540036) Werkzeugkoffer

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die stapelbare Konstruktion ermöglicht platzsparende Aufbewahrung und einfachen Transport mehrerer Einheiten.
• Mit einem maximalen Füllgewicht von 30 kg bietet der Koffer robuste Tragkraft für schwere Werkzeuge und Materialien.
• Sechs integrierte Taschen und eine Wasserwaage sorgen für übersichtliche Organisation und präzise Arbeitsausführung.
• Die Kombination aus Tragegriff und Tragegurt gewährleistet flexiblen und komfortablen Transport in verschiedenen Situationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,79 €
Ø 43 €
42,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,79 €
Ø 43 €
42,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,09 €
ab 42,79 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Systemkoffer E-Case Tasche Alternate Systemkoffer E-Case Tasche 2 42,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 50,78 € → zum Angebot
• Einhell 4540036, EINHELL E-Case Werkzeugtasche Gr. L, 4540036 alza Einhell 4540036, EINHELL E-Case Werkzeugtasche Gr. L, 4540036 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 42,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
• Einhell Original E-Case Tasche Amazon Marketplace Einhell Original E-Case Tasche Auf Lager 45,35 € Versand kostenfrei Gesamt 45,35 € → zum Angebot
• Einhell Werkzeugbox Systemkoffer E-Case Tasche, zur Aufbewahrung/Transport von Otto Einhell Werkzeugbox Systemkoffer E-Case Tasche, zur Aufbewahrung/Transport von lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.79 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Systemkoffer E-Case Tasche ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 42,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 50,78 € → zum Angebot
Einhell 4540036, EINHELL E-Case Werkzeugtasche Gr. L, 4540036 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 42,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
EINHELL (11584) 4540036, EINHELL (11584) Einhell Systemkoffer E-Case Tasche GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Einhell Original E-Case Tasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,35 € Versand kostenfrei Gesamt 45,35 € → zum Angebot
Einhell 4540036, Einhell E-Case 4540036 Werkzeugkoffer unbestückt (L x B x H) 442 x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 45,35 € Versand kostenfrei Gesamt 45,35 € → zum Angebot
Einhell Werkzeugtasche E-Case Tasche, 4540036, leer, aus Polyester bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 45,41 € Versand kostenfrei Gesamt 45,41 € → zum Angebot
Einhell Werkzeugbox Systemkoffer E-Case Tasche, zur Aufbewahrung/Transport von Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,37 € → zum Angebot
Einhell Systemkoffer E-Case Tasche, schwarz, rot (4540036) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 45,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
EINHELL 4540036, Einhell E-Case 4540036 Werkzeugkoffer unbestückt (L x B x H) 442 x Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
EINHELL Systemkoffer E-Case Tasche Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Einhell 4540036, Einhell 4540036 tool storage case proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 48,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,11 € → zum Angebot
Einhell 4540036, Einhell E-Case Tasche (1 Teil) (4540036) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 49,34 € Versand kostenfrei Gesamt 49,34 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell E-Case Tasche (4540036)

Einhell E-Case Tasche (4540036) für optimale Werkzeugorganisation

Entdecken Sie die Lösung für perfekte Ordnung und Mobilität in Ihrer Werkstatt. Diese hochwertige Werkzeugtasche vereint Funktionalität und Robustheit in einem durchdachten Design. Mit ihrem geräumigen Innenleben und der durchdachten Aufteilung bietet sie Platz für all Ihre essentiellen Handwerksutensilien. Effizienz und Professionalität gehen bei diesem Modell Hand in Hand – ideal für ambitionierte Heimwerker und Profis gleichermaßen.

Maximale Flexibilität durch cleveres Taschenkonzept

Die Werkzeugtasche überzeugt durch ihre sechs separaten Fächer, die eine übersichtliche Sortierung ermöglichen. Jedes Werkzeug findet seinen festen Platz, sodass Sie stets den Überblick behalten und schnell zugreifen können. Die stapelbare Konstruktion erlaubt es, mehrere Taschen platzsparend aufeinander zu lagern. Dies optimiert nicht nur die Raumnutzung in Ihrer Werkstatt, sondern erleichtert auch den Transport mehrerer Ausrüstungssets. Die Kompatibilität mit anderen Systainern macht das System besonders vielseitig einsetzbar.

Einhell E-Case Tasche (4540036) Test

5/5
★★★★★ Gutes System , gut durchdacht.
JohnFGe Juli 2025

Ideal für große Werkzeuge und bietet viel Stauraum. Die Verbindung mit anderen Koffern funktioniert hervorragend und ist äußerst empfehlenswert. Allerdings könnte das Gewicht beim Tragen eine Herausforderung sein; der Trolli ist ein absolutes Muss für ein einfaches Handling.

5/5
★★★★★ Einhell - Werkzeugtower
Christoph K Juni 2025

Einfache Montage und hochwertige Verarbeitung zeichnen dieses Produkt aus. Die großen Räder gewährleisten einen sicheren Transport. Individuell einstellbar durch die Größen S, M und L, außerdem ist eine Erweiterung möglich! Die Lieferung umfasst sämtliches Zubehör und die Teile lassen sich leicht entnehmen. Mit hoher Belastbarkeit und wertigem Design überzeugt es auf ganzer Linie. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Robust, durchdacht und extrem praktisch – ein Muss für jeden Handwerker!
Lady G Mai 2025

Ich bin begeistert vom Einhell E-Case Tower! Die hochwertige Verarbeitung und das praktische Verriegelungssystem ermöglichen ein sicheres Stapeln und Verbinden der Koffer. Dank der großen gummierten Räder (Ø 15 cm) ist der Transport auf jedem Untergrund mühelos, und der teleskopierbare Griff macht das Ziehen des Sets besonders komfortabel. Die clevere Innenaufteilung ist ein Highlight: Der E-Case L verfügt über eine herausnehmbare Einlage für Handwerkzeuge, während die beiden E-Case S mit Schaumstoffeinlagen und Abtrennern für Zubehör ausgestattet sind – alles bleibt ordentlich und schnell griffbereit.

Mit einer beeindruckenden maximalen Belastbarkeit von 120 kg ist das Set äußerst robust und bietet viel Platz für Werkzeuge. Außerdem kann man Vorhängeschlösser anbringen, was zusätzliche Sicherheit gewährleistet. Fazit: Ein durchdachtes, stabiles und flexibles Systemkoffer-Set, das den Arbeitsalltag erleichtert. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Robustes und durchdachtes System
Felix B April 2025

Das Einhell E-Case Tower Systemkoffer-Set ist die perfekte Lösung für Hand- und Heimwerker, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Die robusten Koffer aus Polypropylen sind stabil und hochgradig verarbeitet. Mit einer Belastbarkeit von bis zu 120 kg sind sie ideal für schwere Werkzeuge geeignet.

Besondere Merkmale sind die großen gummierten Räder und der ausziehbare Teleskopgriff, die den Transport erleichtern, selbst auf unebenen Oberflächen. Praktische Einlagen für Handwerkzeuge, empfindliche Geräte und Kleinteile sorgen für optimale Organisation. Die Benutzerfreundlichkeit wird durch gestapeltes Öffnen und sichernde Abstandshalter-Clips erhöht. Das Einhell E-Case Tower System bietet Stabilität, Funktionalität und ist eine klare Kaufempfehlung für alle, die Ordnung in ihrer Werkstatt oder auf der Baustelle schätzen!.

5/5
★★★★★ Es passt!
RH April 2025

Ich habe den Werkzeugkoffer von Einhell entdeckt und bin begeistert von dem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis. Er bietet ausreichend Platz für all meine Werkzeuge. Einziger Nachteil: Es war nur ein Stück Kofferschaum enthalten, weshalb ich zusätzlich bestellen musste. Die Verarbeitung ist robust und die Konstruktion stabil. Insgesamt kann ich den Koffer nur empfehlen – eine ausgezeichnete Wahl für alle, die Qualität und Funktionalität schätzen!.

5/5
★★★★★ Kompaktes Raumwunder
Tobi_Be Februar 2025

Überraschenderweise passte mein gesamtes Werkzeug in die Tasche, die zuvor in einem viel größeren Koffer verstaut war. Die hochwertige Verarbeitung, das ansprechende Design und die hervorragende Funktionalität dank des E-Case-Systems begeistern mich!.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
6 Taschen
236 mm
stapelbar
rot, schwarz, weiß
1,56 kg
Tragegriff, Tragegurt
144 mm
leer
472 mm
Systainer
Maschinenkoffer
Reißverschluss
30 kg
Wasserwaage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram