Einhell E-Case S-F + Schaumeinlage (4540019) Systainer

★★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Koffer ist aus Polypropylen gefertigt, was ihn besonders robust und langlebig macht.
• Er verfügt über einen Schnappverschluss, der für eine sichere Aufbewahrung sorgt.
• Die stapelbare Eigenschaft ermöglicht eine platzsparende Lagerung.
• Die Schaumeinlage kann individuell angepasst werden, um verschiedene Werkzeuge sicher zu verstauen.
• Der Koffer ist in den Farben rot und schwarz erhältlich, was ihn optisch ansprechend macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,29 €
Ø 36 €
35,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,29 €
Ø 36 €
35,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,04 €
ab 36,29 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Systemkoffer E-Case S-F (für universelle Aufbewahrung von Werkzeug,... Amazon Marketplace Einhell Systemkoffer E-Case S-F (für universelle Aufbewahrung von Werkzeug,... Auf Lager 36,29 € Versand kostenfrei Gesamt 36,29 € → zum Angebot
• Einhell Werkzeugkoffer "E-Case S-F" BAUR Einhell Werkzeugkoffer "E-Case S-F" 2-3 Werktage 36,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,75 € → zum Angebot
• Einhell Werkzeugkoffer E-Case S-F Otto Einhell Werkzeugkoffer E-Case S-F lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.29 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Systemkoffer E-Case S-F (für universelle Aufbewahrung von Werkzeug, 44x32x13 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,29 € Versand kostenfrei Gesamt 36,29 € → zum Angebot
Einhell Werkzeugkoffer "E-Case S-F" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,75 € → zum Angebot
Einhell Werkzeugkoffer E-Case S-F Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,73 € → zum Angebot
Systemkoffer E-Case S-F incl. grid foam, Werkzeugkiste Alternate (1) Angebotsinfo 2 43,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 51,78 € → zum Angebot
Einhell Werkzeugkoffer E-Case S-F, 4540019, leer, Kunststoff Klappkoffer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Einhell 4540019, Einhell E-Case S-F 4540019 Werkzeugkoffer unbestückt (L x B x H) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
EINHELL Systemkoffer E-Case S-F inkl. grid foam Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 43,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Einhell Systemkoffer E-Case S-F (für universelle Aufbewahrung von Werkzeug, 44x32x13 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,01 € Versand kostenfrei Gesamt 44,01 € → zum Angebot
EINHELL 4540019, Einhell E-Case S-F 4540019 Werkzeugkoffer unbestückt (L x B x H) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Einhell 4540019, EINHELL E-case System Werkzeugkoffer S-F mit Schaumstoffpolsterung alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 46,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 52,39 € → zum Angebot
Einhell 4540019, Einhell Systemkoffer (4540019) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 47,65 € Versand kostenfrei Gesamt 47,65 € → zum Angebot
Einhell - Systemkoffer E-case S-f (für Universelle Aufbewahrung Von Werkzeug, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 47,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,62 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell E-Case S-F + Schaumeinlage (4540019)

Einhell E-Case S-F + Schaumeinlage (4540019): Der perfekte Werkzeugkoffer

Der Einhell E-Case S-F + Schaumeinlage (4540019) ist die ideale Lösung für alle, die einen robusten und vielseitigen Werkzeugkoffer suchen. Dieser Systainer ist nicht nur stapelbar, sondern auch aus hochwertigem Kunststoff gefertigt, was ihn besonders langlebig macht. Mit seiner roten und schwarzen Farbgebung ist er zudem ein echter Hingucker in jeder Werkstatt.

Vielseitige Einsatzbereiche für Profis und Heimwerker

Dieser Werkzeugkoffer eignet sich hervorragend für verschiedene Einsatzbereiche wie Metalltechnik und Zweiradmechanik. Egal, ob Sie ein Profi oder ein ambitionierter Heimwerker sind, dieser Koffer bietet Ihnen die Flexibilität und den Stauraum, den Sie benötigen. Die Schaumeinlage sorgt dafür, dass Ihre Werkzeuge sicher und ordentlich verstaut sind.

Einhell E-Case S-F + Schaumeinlage (4540019) Test

5/5
★★★★★ Stabile Werkzeugbox
ROSCH Januar 2024

Die hochwertige Werkzeug-Aufbewahrungsbox von Einhell überzeugt mit einem ansprechenden Design und einer robusten Verarbeitung. Meine neue Säbelsäge passt perfekt hinein, zusammen mit den Sägeblättern und meinem Akkuschrauber. Die Innenpolsterung schützt die Geräte zuverlässig und die Verschlüsse sorgen für Sicherheit.

Dank der auffälligen roten Farbe war der Koffer auch während eines Umzugs schnell wiederzufinden. Alles in allem ein top Produkt! Gruß Rosch.

5/5
★★★★★ Super Werkzeugkoffer
Florian Januar 2024

Egal, ob mit oder ohne Rasterschaum - ein super Produkt! Sehr robust, stabil und ohne Wackeln. Die Scharniere sind top. Ich habe jetzt 3 dieser Koffer und hatte noch nie Probleme. Für neues Werkzeug wird es definitiv wieder einer dieser Koffer sein. Einfach im Zusammenbau und sicher im Halt, ohne Angst vor lösenden Koffern beim Tragen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Albi Januar 2024

Dieser Koffer ist genau das, wonach ich gesucht habe. Mit dem hochwertigen Bosch-Equipment und dem passgenauen Schaumstoff-Innenraum erfüllt er alle meine Erwartungen. Die Größe ist perfekt und das Design überzeugt ebenfalls. Insgesamt eine hervorragende Qualität!.

5/5
★★★★★ Toller Koffer für die Einhell Werkzeuge
Ernst Dezember 2023

Der Einhell Werkzeugkoffer ist sehr robust und bietet Platz für Werkzeuge der Marke. Es ist wichtig, den Koffer mit Schaumstoff auszufüllen, um ein Herumrutschen zu verhindern. Die Möglichkeit, mehrere Koffer zusammenzurasten und die Griffe für einfachen Transport sind sehr praktisch. Der Preis ist fair im Vergleich zu anderen Marken, da es sich um Kunststoffkoffer handelt.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Teil!
Jacob Dezember 2023

Sehr sauber verarbeitet und stabil, mit schickem Innenlayout für Maschinen, Akkus und Ladegeräte. Clever konstruiert und stapelbar. Gratulation an den Hersteller! - Dieter Hahn.

5/5
★★★★★ Top
Mike November 2023

Toller Werkzeugkoffer mit guter Qualität und durchdachtem Design. Dank Kunststofftrennungen lassen sich die Fächer individuell planen. Einfach zusammenzustecken, eine kluge Idee von Einhell. Hätte ich mir früher zulegen sollen! Absolut empfehlenswert, auch ohne Cyber-Rabatt ein fairer Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
leer
Systainer
Bestandteile
stapelbar
Weitere Eigenschaften
Metalltechnik, Zweiradmechanik
rot, schwarz
Kunststoff, Polypropylen
Schnappverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram