Ehmann LED Schnurdimmer T26.07 schwarz (2620x0700)

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnurdimmer Farbe: schwarz Breite: 5,9 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,00 €
Ø 45 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,00 €
Ø 45 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,75 €
ab 45,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LED-Schnurzwischendimmer 900005 schwarz HL-Elektroshop LED-Schnurzwischendimmer 900005 schwarz Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 45,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Ehmann Drehdimmer EHMANN Schnurdimmer T26.07, schwarz, LED 3-35 W Otto Ehmann Drehdimmer EHMANN Schnurdimmer T26.07, schwarz, LED 3-35 W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,53 € → zum Angebot
• Schnurdimmer T26.07, Schwarz, Led 3-35 W - Ehmann ManoMano Schnurdimmer T26.07, Schwarz, Led 3-35 W - Ehmann 5 bis 6 Werktage 47,58 € + 5,75 € Versand Gesamt 53,33 € → zum Angebot
• EHMANN 2620x0700 Schnurdimmer T26.07 schwarz, Phasenanschnitt, 230V, 50Hz,... Amazon Marketplace EHMANN 2620x0700 Schnurdimmer T26.07 schwarz, Phasenanschnitt, 230V, 50Hz,... Auf Lager 48,75 € Versand kostenfrei Gesamt 48,75 € → zum Angebot
Varianten: Ehmann LED Schnurdimmer T26.07
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
LED-Schnurzwischendimmer 900005 schwarz ✓ Bester Preis HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 45,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Ehmann Drehdimmer EHMANN Schnurdimmer T26.07, schwarz, LED 3-35 W Otto buvtec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,53 € → zum Angebot
Schnurdimmer T26.07, Schwarz, Led 3-35 W - Ehmann ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 47,58 € + 5,75 € Versand Gesamt 53,33 € → zum Angebot
EHMANN 2620x0700 Schnurdimmer T26.07 schwarz, Phasenanschnitt, 230V, 50Hz, Leistung: Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,75 € Versand kostenfrei Gesamt 48,75 € → zum Angebot
EHMANN 2620x0700 Schnurdimmer T26.07 schwarz, Phasenanschnitt, 230V, 50Hz, Leistung: Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,75 € Versand kostenfrei Gesamt 52,75 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:11 Uhr.

Ehmann LED Schnurdimmer T26.07 schwarz (2620x0700) Test

5/5
★★★★★ Qualität und Preis zahlt sich aus!
oLLi73 November 2023

Unser alter Schnurdimmer für die Wohnzimmerlampe ließ die LED-Lampen immer wieder flackern. Deshalb habe ich den tollen Schnurdimmer von Ehmann gekauft, der auch mit LEDs einwandfrei funktioniert. Die Leistung und Qualität haben mich überzeugt und seit Monaten flackert unsere Lampe nicht mehr, egal in welcher Dimmstufe. Ich empfehle den Schnurdimmer uneingeschränkt! Wählen Sie Ehmann für ein flackerfreies Beleuchtungserlebnis in Ihrem Zuhause!.

5/5
★★★★★ Dimmt auch China-LEDs recht gut
Lumenowitsch Januar 2023

Der Ehmann-Dimmer für LED-Ersatz von GY6. 35 Halogen-Birnen überzeugt mit einem Regelbereich von 1 Watt bis 20 Watt, obwohl die Birnen nicht komplett heruntergedimmt werden können. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen bietet der Ehmann-Dimmer eine stabile Leistung und zeigt keine sprunghaften Dimmungen. Die 12 Volt-Birnen von Osram mit dem "Tradim" Fußdimmer erwiesen sich als unpraktisch, da sie erst bei hohen Schwellwerten einschalteten und nur schwer heruntergedimmt werden konnten.

Zudem fehlte ein An/Ausknopf im Dimmer. Insgesamt bietet der Ehmann-Dimmer eine zuverlässige und akzeptable Dimmung für die LED-Ersatzbirnen, auch wenn sie nicht bis auf 1 Watt heruntergedimmt werden können.

5/5
★★★★★ Qualität hat ihren Preis
Frank Dezember 2022

Durch den Einsatz dieses LED-Dimmers konnte ich endlich das flackernde Lichtproblem beheben, das nach dem Wechsel zu LED-Leuchten mit meinem alten Schnurdimmer auftrat. Die Installation war einfach und die Qualität des Dimmers ist sehr gut. Obwohl der Preis etwas höher ist, war eine günstigere Alternative aus China für mich keine Option.

5/5
★★★★★ Definitiv der beste Dimmer für LED Leuchtmittel
Heinze Oktober 2022

Der beste Dimmer für dimmbare LEDs, einschließlich R7 LED-Stäbe. Kein Flimmern, Flackern oder unerwünschte Geräusche. Sehr gleichmäßiges Dimmen mit einstellbarem Minimum.

Ein Topprodukt, Made in Germany. Keine Kompromisse für Qualität!.

5/5
★★★★★ Aus deutscher Produktion ...
Gerhard M Mai 2022

Die Sicherheit beim Ein- und Ausschalten meiner Nachttischlampe war mir wichtig, daher habe ich mich für dieses Produkt entschieden. Ein Stern Abzug, da der Knopf des Schiebereglers etwas fummelig zu montieren ist. Positiv ist die Einstellung der Minimalhelligkeit, die das Flackern der LED effektiv verhindert.

5/5
★★★★★ Sehr gut und leise
Poor L Februar 2021

Ich bin mit diesem Dimmer bislang sehr zufrieden. Obwohl er etwas teurer war, macht er einen hochwertigen Eindruck. Im Vergleich zum Original ist er viel leiser und flackert nicht. Der Einbau war einfach und schnell, auch für Nicht-Elektriker wie mich.

Besonders gefällt mir der richtige Ausschalter, den mein alter Dimmer nicht hatte. Selbst bei minimaler Dimmung leuchtet die Lampe noch angenehm. Zur Haltbarkeit kann ich noch keine Aussage treffen, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Kauf. Der Preis hat sich in meinen Augen gelohnt.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Schnurdimmer
Material & Farbe
schwarz
Maße & Gewicht
5,9 cm
3,5 cm
13 cm
Technische Daten
230 V
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram