Eglo Townshend 5 Pendelleuchte (43134) Lampe

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Räume: Esszimmer - Küche Sockel: E27
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
199,20 €
Ø 200 €
189,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
199,20 €
Ø 200 €
189,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,66 €
ab 199,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Pendelleuchte TOWNSHEND 5, ohne Leuchtmittel, schwarz / L150 x H110 x B20... Otto EGLO Pendelleuchte TOWNSHEND 5, ohne Leuchtmittel, schwarz / L150 x H110 x B20... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,15 € → zum Angebot
• Eglo HÄNGELEUCHTE Braun, Schwarz 20x110x150 cm XXXLutz Eglo HÄNGELEUCHTE Braun, Schwarz 20x110x150 cm ca. 1-2 Wochen 199,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,19 € → zum Angebot
• EGLO Pendelleuchte "TOWNSHEND 5", braun (braun, schwarz), 9, Leuchten, schwarz... BAUR EGLO Pendelleuchte "TOWNSHEND 5", braun (braun, schwarz), 9, Leuchten, schwarz... 1 Woche 199,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.2 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
9
EGLO Pendelleuchte "TOWNSHEND 5", braun (braun, schwarz), 9, Leuchten, schwarz / L150 ✓ Bester Preis Größe: 9 BAUR Angebotsinfo 199,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,15 € → zum Angebot
EGLO Pendelleuchte TOWNSHEND 5, ohne Leuchtmittel, schwarz / L150 x H110 x B20 cm / Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,15 € → zum Angebot
EGLO Pendelleuchte "TOWNSHEND 5", braun (braun, schwarz), 9, Leuchten, schwarz / L150 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 199,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,15 € → zum Angebot
EGLO Pendelleuchte "TOWNSHEND 5" E27 schwarz / L150 x H110 x B20 cm / aus Holz und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 199,20 € Versand kostenfrei Gesamt 199,20 € → zum Angebot
Eglo HÄNGELEUCHTE Braun, Schwarz 20x110x150 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 199,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,19 € → zum Angebot
EGLO 43134, EGLO TOWNSHEND 5 LANGER TISCH 9L SCHWARZ/HOLZ proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 201,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 207,65 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:52 Uhr.

Eglo Townshend 5 Pendelleuchte (43134) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt, super kulanter Händler
Stefan F Januar 2023

Diese Lampe beeindruckt mit ihrem hochwertigen Aussehen und einfacher Montage. Der Händler war äußerst freundlich und kulant, reagierte schnell. Ich bin rundum zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen. Jederzeit wieder!.

5/5
★★★★★ Kitchen main light
Cate September 2022

Dieses Produkt ist wirklich praktisch! Die flexible Positionierung des Eisenrahmens für das Dach ermöglichte es mir, ohne neue Löcher zu bohren, einfach die alten zu verwenden. Sehr gut durchdacht und effektiv!.

5/5
★★★★★ Schöne Deckenlampe!
Freia Januar 2021

Die EGLO Townsend 5 Pendelleuchte überzeugt mit einfacher Installation und modernem Design. Die Kabel können leicht angepasst werden und bieten genug Platz für individuelle Anforderungen. Die Möglichkeit, einen WLAN-Schalter einzubauen, ermöglicht es, die Lampe "smart" zu machen. Die Halterung bietet ausreichend Platz für zusätzliche Geräte.

Die Deckenmontage ist flexibel gestaltet und einfach umzusetzen. Die Schraubklemme erleichtert den Anschluss der Kabel. Es wird empfohlen, eine zweite Person zur Montage hinzuzuziehen, da die Lampe schwer ist. Bei Unsicherheiten bezüglich der Elektrik sollte ein Fachmann hinzugezogen werden. Insgesamt eine qualitativ hochwertige und vielseitige Pendelleuchte von EGLO.

4/5
★★★★☆ Sehr schön, aber bitte prüfen
Nadia P April 2023

Diese Lampen sind einfach zu montieren und sehen wunderschön aus, aber wir haben leider beschädigte Exemplare erhalten. Nach Rücksendung erhielten wir bessere Lampen, jedoch auch nicht perfekt. Trotzdem insgesamt zufriedenstellend.

4/5
★★★★☆ Elegante Lampe
Aileen Juni 2022

Die Lampe sieht genauso aus wie auf dem Bild und verleiht einen schönen und eleganten Look. Beim Versand sollte das Holzteil jedoch besser geschützt werden, um Kratzer zu vermeiden. Trotzdem war der Kundenservice sehr hilfsbereit und hat schnell für Ersatz gesorgt.

4/5
★★★★☆ Sehr schon aber..
Marc Februar 2022

Die Lampe beeindruckt mit ihrem Design, doch das Kunststoffummantelte Kabel zur Fassung stört mich etwas. Ein stoffummanteltes Kabel wäre eine schönere Alternative.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
schwarz
Esszimmer, Küche
Leuchte
Ausstattung
9
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
Holz, Holzbalken, Stahl
E27
1
Industrial, Vintage
50/60 Hz
Energiemerkmale
230 V
Netz
Maße & Gewicht
110 cm
20 cm
7,51 kg
150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram