Eglo Stehleuchte Romazzina 44cm schwarz Lampe

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leuchte hat eine schwarze Farbe und besteht aus Metall.
• Sie ist für LED-Leuchtmittel bis zu 40 Watt geeignet.
• Die E27-Fassung ermöglicht einen einfachen Austausch des Leuchtmittels.
• Die Bedienung erfolgt über einen manuellen Schalter.
• Die Schutzart ist IP20, was bedeutet, dass sie keinen Feuchtigkeitsschutz bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,89 €
ab 28,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eglo Leuchten Tischleuchte ROMAZZINA, schwarz, Stahl Zurbrüggen Eglo Leuchten Tischleuchte ROMAZZINA, schwarz, Stahl 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• EGLO Tischlampe Romazzina, Stativ Nachttischlampe Amazon EGLO Tischlampe Romazzina, Stativ Nachttischlampe Auf Lager 38,09 € Versand kostenfrei Gesamt 38,09 € → zum Angebot
• EGLO Tischleuchte Tischleuchte ROMAZZINA, exkl. E27, Stahl, Tischlampe, Otto EGLO Tischleuchte Tischleuchte ROMAZZINA, exkl. E27, Stahl, Tischlampe, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,04 € → zum Angebot
• EGLO Tischleuchte "Tischleuchte ROMAZZINA, exkl. E27, Stahl, Tischlampe" E27... Quelle EGLO Tischleuchte "Tischleuchte ROMAZZINA, exkl. E27, Stahl, Tischlampe" E27... 38,09 € Versand kostenfrei Gesamt 38,09 € → zum Angebot
Varianten: Eglo Stehleuchte Romazzina 44cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Eglo Leuchten Tischleuchte ROMAZZINA, schwarz, Stahl ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
EGLO Tischleuchte Tischleuchte ROMAZZINA, exkl. E27, Stahl, Tischlampe, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,04 € → zum Angebot
EGLO Tischlampe Romazzina, Stativ Nachttischlampe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,09 € Versand kostenfrei Gesamt 38,09 € → zum Angebot
EGLO Tischlampe Romazzina, Stativ Nachttischlampe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,09 € Versand kostenfrei Gesamt 38,09 € → zum Angebot
EGLO Tischleuchte "Tischleuchte ROMAZZINA, exkl. E27, Stahl, Tischlampe" E27 Stativ Quelle Angebotsinfo Verfügbar 38,09 € Versand kostenfrei Gesamt 38,09 € → zum Angebot
Eglo Tischlampe Romazzina 43,5 x 20 cm schwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Eglo Tischleuchte Romazzina, Schwarz, Metall, oval,oval, 43.5 cm, Lampen & Leuchten, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 46,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,38 € → zum Angebot
Tischleuchte Romazzina, schwarz, Höhe 44 cm, Metall, E27 Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 57,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Testbericht Eglo Stehleuchte Romazzina 44cm schwarz

Elegantes Design für Ihr Zuhause

Die Eglo Stehleuchte Romazzina 44cm schwarz besticht durch ihr modernes und elegantes Design. Mit ihrer schwarzen Farbe fügt sie sich nahtlos in verschiedene Einrichtungsstile ein und verleiht jedem Raum eine stilvolle Note. Ob im Wohnzimmer, Schlafzimmer, Esszimmer oder Flur – diese Leuchte ist ein echter Hingucker.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Gefertigt aus robustem Metall, überzeugt die Stehleuchte durch ihre Langlebigkeit und Stabilität. Die runde Form und die hochwertige Verarbeitung machen sie zu einem zeitlosen Accessoire, das nicht nur funktional, sondern auch ästhetisch ansprechend ist. Die Eglo Stehleuchte Romazzina 44cm schwarz ist ein Produkt, das Qualität und Design vereint.

Eglo Stehleuchte Romazzina 44cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne Lampe
Christina Oktober 2025

Die Esszimmerlampe übertrifft meine Erwartungen: stilvolles Design, passt perfekt zur Einrichtung und ist ein echter Blickfang. Montage an der Decke etwas knifflig, doch das stabile, wertige Material überzeugt. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine hochwertige Deckenlampe suchen.

5/5
★★★★★ EGLO Stativ Stehleuchte Romazzina – Tolle Lampe mit Stil!
Nicky April 2025

EGLO Stativ Stehleuchte Romazzina überzeugt mit elegantem Design und hoher Funktionalität. Die Kombination aus modernem Stativ und stilvollem Lampenschirm ist ein Blickfang im Wohnzimmer und schafft eine gemütlich-elegante Atmosphäre. Das Licht bietet angenehme Helligkeit ohne zu blenden – ideal zum Lesen oder für entspannte Stunden am Abend.

Die Verarbeitung wirkt hochwertig, die Montage ist unkompliziert und das Stativ steht sehr stabil ohne zu wackeln. Insgesamt eine stilvolle, praktische Stehleuchte, die Optik und Funktion vereint. Klare Kaufempfehlung für alle, die nach hochwertiger Beleuchtung fürs Wohnzimmer suchen. Bewertung: 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Lampe, entspricht der Beschreibung
Nitram August 2023

Dieses Produkt erfüllt alle Erwartungen. Das Design entspricht exakt der Beschreibung. Die Option, die Lampe separat zu kaufen, ermöglicht individuelle Lichtgestaltung.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
Anni Mai 2023

Unsere Bestellung der Stehlampe und zwei Leuchter war ein voller Erfolg. Sie sehen nicht nur toll aus, sondern spenden auch ein angenehmes Licht. Die Montage ging schnell von der Hand. Trotz eines kleinen Defekts bei der Stehlampe wurde das Produkt umgehend und unkompliziert vom erstklassigen Kundenservice ersetzt. Schnell und einfach 👌🏻!.

4/5
★★★★☆ Farbe nicht wie auf dem Foto.
Amazon Kunde August 2023

Vor ein paar Tagen habe ich mir eine hübsche Lampe gekauft und war voller Vorfreude. Heute ist sie endlich angekommen. Beim Auspacken kam jedoch die Enttäuschung.

Statt des hellen Creme Beige wie auf den Fotos ist sie eher in einem dunkleren Cappuccino Ton gehalten. Trotzdem gefällt sie mir optisch gut, daher werde ich sie behalten und wahrscheinlich neu lackieren.

4/5
★★★★☆ Schöne Lampe
von einer Kundin Januar 2026

Schöne Designlampe, die als Tischleuchte leider ungeeignet ist: Bei Couch-Sitzposition blendet sie stark. An einem anderen Standort wäre sie ein schicker Hingucker im Wohnzimmer. Deshalb habe ich sie zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
schwarz
Esszimmer, Flur, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Leuchte
Ausstattung
1
mit Schalter
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
LED
Metall
E27
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
modern
rund
manuelle Steuerung
Energiemerkmale
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram