Eglo Pinto Gold E27 (97651) Lampe

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: goldfarben - schwarz Räume: Esszimmer - Wohnzimmer Sockel: E27
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
29,99 €
Ø 39 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
29,99 €
Ø 39 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,02 €
ab 29,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Pendellampe Pinto Gold, 1-flammige Pendelleuchte, Esszimmerlampe aus... Kaufland EGLO Pendellampe Pinto Gold, 1-flammige Pendelleuchte, Esszimmerlampe aus... 2-3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• EGLO Pendellampe Pinto Gold, 1-flammige Pendelleuchte Amazon EGLO Pendellampe Pinto Gold, 1-flammige Pendelleuchte Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• EGLO Hängeleuchte PINTO GOLD Pendellampe, Stahl, Glas, E27, IP20,... Otto EGLO Hängeleuchte PINTO GOLD Pendellampe, Stahl, Glas, E27, IP20,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Pendellampe Pinto Gold, 1-flammige Pendelleuchte, Esszimmerlampe aus Metall in ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
EGLO Pendellampe Pinto Gold, 1-flammige Pendelleuchte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
EGLO Pendellampe Pinto Gold, 1-flammige Pendelleuchte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Eglo Pendelleuchte Pinto Gold 1-flammig OBI Angebotsinfo 3 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
EGLO Hängeleuchte PINTO GOLD Pendellampe, Stahl, Glas, E27, IP20, Esstischlampe, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,43 € → zum Angebot
EGLO Hängeleuchte "PINTO GOLD Pendellampe, Stahl, Glas, E27, IP20, Esstischlampe, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 46,48 € Versand kostenfrei Gesamt 46,48 € → zum Angebot
EGLO 97651, EGLO PINTO GOLD Hängeleuchte, klar, gold proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 47,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,01 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:19 Uhr.

Eglo Pinto Gold E27 (97651) Test

5/5
★★★★★ Sehr stylische Pendelleuchte
Rena B September 2021

Diese Pendelleuchte ist nicht nur stylisch, sondern auch sehr dekorativ. Der Zusammenbau der Lampenschirme erfordert Geduld, da kein Befestigungsmaterial im Paket enthalten war. Dies sollte jedoch kein Grund für einen Punktabzug sein.

5/5
★★★★★ EGLO Pendellampe Pinto Gold
Amazon Kunde September 2021

Wir waren von der Lampe sofort begeistert und haben hier ein Schnäppchen für 2 Stück in der Küche gemacht. Die Lieferung war schnell und die Ware war bestens verpackt. Jetzt freuen wir uns darauf, das Ergebnis an der Decke in ein paar Wochen zu sehen. Eine klare Kaufempfehlung für diese Lampe!.

4/5
★★★★☆ Edle Optik aber verbesserungswürdig.
BoGii Mai 2020

Die Lampe sieht toll aus. Wir haben sie gekauft, da wir bereits eine Eglo Stehlampe in derselben Optik und Serie besitzen. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass das Gehäuse keine Bohrung oder Aussparung hat, um das Kabel ordentlich zu verlegen, wenn man die Lampe nicht direkt unter dem Kabelauslass an der Decke montieren möchte. Ansonsten ist es eine großartige Lampe. Lampe, Eglo, Optik, Serie, Bohrung, Aussparung, Kabel, montieren, Decke, Gehäuse, Top.

4/5
★★★★☆ Schöne Lampen, aber zu dunkel...
Thomas März 2020

Die Lampen sehen gut aus und haben ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis. Leider ist die Lichtausbeute aufgrund der vergoldeten Innenseite gering. Wir haben 3x40 Watt Glühbirnen drin, aber der Tisch wird kaum beleuchtet.

4/5
★★★★☆ Gut verarbeitet
Uwe Dezember 2019

Die Verarbeitung ist solide, aber nicht perfekt aufgrund einer kleinen Welle im Klarglas, was jedoch dem Preis entspricht. Das Licht des "Goldzylinders" ist besonders schön. Die Montage erfordert ein wenig Geschick, ist aber mit zwei Personen leicht zu bewerkstelligen.

Leider sind die Kunststoffringe am Glas breiter geworden, was zu viel Spiel in der Breite führt. Dennoch habe ich den goldenen Glaskörper genutzt, um eine andere Eglo-Tischleuchte umzubauen und bin mit dem Ergebnis zufrieden. Insgesamt ein Produkt mit einer guten Lichtqualität.

4/5
★★★★☆ Schöne Lampe für den Preis
uuu August 2019

Tolle Lampen, aber eine war beschädigt und die Farben stimmen nicht überein. Dennoch ein echter Blickfang für den Preis. Schade, dass sie nicht ganz perfekt sind.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
goldfarben, schwarz
Esszimmer, Wohnzimmer
Leuchte
Ausstattung
1
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
Glas, Metall
E27
2, IP20
Energiemerkmale
230 V
Maße & Gewicht
11 cm
110 cm
1,25 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram