Eglo Palmaves LED 45x30x12cm (75555) Lampe

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Räume: Esszimmer - Flur - Küche - Schlafzimmer Ausstattungsmerkmale: mit Fernbedienung - mit Schalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 64,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO LED Deckenleuchte Palmaves 2, Wohnzimmerlampe mit Fernbedienung Amazon EGLO LED Deckenleuchte Palmaves 2, Wohnzimmerlampe mit Fernbedienung Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• EGLO LED Deckenleuchte Palmaves 2, Leuchtmittel inklusive, Wohnzimmerlampe, Otto EGLO LED Deckenleuchte Palmaves 2, Leuchtmittel inklusive, Wohnzimmerlampe, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• EGLO LED Deckenleuchte Palmaves 1, Wohnzimmerlampe mit Fernbedienung, Lichtfarbe Kaufland EGLO LED Deckenleuchte Palmaves 1, Wohnzimmerlampe mit Fernbedienung, Lichtfarbe 2-4 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Eglo Deckenleuchte, Weiß, Nickel, Metall, Kunststoff, rund,rund, 30x12x45 cm,... XXXLutz Eglo Deckenleuchte, Weiß, Nickel, Metall, Kunststoff, rund,rund, 30x12x45 cm,... ca. 2-3 Wochen 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Varianten: Eglo Palmaves LED 45x30x12cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
EGLO LED Deckenleuchte Palmaves 2, Leuchtmittel inklusive, Wohnzimmerlampe, ✓ Bester Preis Otto EGLO Leuchten (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenleuchte Palmaves 2, Wohnzimmerlampe mit Fernbedienung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenleuchte Palmaves 2, Wohnzimmerlampe mit Fernbedienung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenleuchte Palmaves 1, Wohnzimmerlampe mit Fernbedienung, Lichtfarbe Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Eglo Deckenleuchte, Weiß, Nickel, Metall, Kunststoff, rund,rund, 30x12x45 cm, Lampen XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:20 Uhr.

Eglo Palmaves LED 45x30x12cm (75555) Test

4/5
★★★★☆ Moderne und sehr schöne LED-Leuchte
Rainer H November 2025

Nicht ganz volle Punktzahl, weil die erste gelieferte Leuchte elektrisch defekt war (starker Geruch nach Strom) und die Reklamation mehrere Kontakte erforderte. Nach dreifachem Kontakt mit dem Kundenservice wurde der Kaufpreis erstattet. Glücklicherweise bestellten wir sofort ein Ersatzgerät, das überzeugt: Es macht einen normal großen Raum sehr hell und ist dank Fernbedienung gut dimmbar. Insgesamt zufrieden mit Produkt, aber verbesserungswürdiger Service.

3/5
★★★☆☆ Nicht dimmbar und recht kalt
Johannes F Juli 2025

Optisch macht die Lampe einen hochwertigen Eindruck, wirkt aber durch starke nach unten gerichtete Lichtbündelung und kaltweißes Licht etwas ungemütlich. Negativ: keine Möglichkeit zur Lichtfarbe-Anpassung oder Dimmung. Gerade im Vergleich zu günstigeren, dimmbaren und farbverstellbaren Modellen enttäuscht das Fehlen dieser Funktionen.

2/5
★★☆☆☆ Trafo brumm - nichts für empfindliche Ohren
speedbird Dezember 2022

Die schöne Lampe bietet warmes Licht, aber der brummende Driver enttäuscht. Die Montage erfordert ein großes Metallteil, das Löcher hinterlässt. Empfindliche Ohren sollten aufpassen, ob das Surren stört. Der Ärger über zwei defekte Lampen und die mühsame Montage führen zu einer Bewertung von nur 2 Sternen.

5/5
★★★★★ Schöne Lampe
Mrs.HunterMrs.Hunter Januar 2026

Sehr schöne, helle Lampe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
silber
Esszimmer, Flur, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Fernbedienung, Leuchte
Ausstattung
mit Fernbedienung, mit Schalter
Eigenschaften
LED
Acryl, Aluminium, Kunststoff, Stahl
IP20
modern
kaltweiß, neutralweiß, tageslichtweiß, warmweiß
dimmbar
3.000 Lumen
3000 - 6500 K
Funk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram