Eglo LED Leuchtmittel Birne E27 4W rauch LED Leuchtmittel LED-Lampe

• E27-Sockel passt in alle gängigen Standard-Lampenfassungen ohne Adapter
• 4 Watt Leistung senkt Stromverbrauch deutlich gegenüber Glühlampen
• Rauchfarbenes Glas erzeugt dezente Optik und reduziert Blendung
• LED-Technologie liefert sofort volles Licht ohne Anlaufzeit
• Kompakte Bauform ermöglicht Einsatz in verschiedenen Leuchtentypen
• Einstiegssegment für sachliche Grundbeleuchtung ohne Zusatzfunktionen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,49 €
Ø 9 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,49 €
Ø 9 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,64 €
ab 9,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO E27 Lampe dimmbar, Spiral LED Glühbirne Vintage Amazon EGLO E27 Lampe dimmbar, Spiral LED Glühbirne Vintage Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• Eglo LED Leuchtmittel Birne E27 4W rauch globus-baumarkt Eglo LED Leuchtmittel Birne E27 4W rauch ca. 1-3 Werktage 9,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• Eglo Leuchtmittel E27 Globeform 2.000 K 100,m 4 W OBI Eglo Leuchtmittel E27 Globeform 2.000 K 100,m 4 W 4 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
• EGLO LED-Leuchtmittel Eglo LED Leuchtmittel Birne E27 4W rauch, Dimmbar Otto EGLO LED-Leuchtmittel Eglo LED Leuchtmittel Birne E27 4W rauch, Dimmbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.49 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
EGLO E27 Lampe dimmbar, Spiral LED Glühbirne Vintage ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
EGLO E27 Lampe dimmbar, Spiral LED Glühbirne Vintage Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Eglo LED Leuchtmittel Birne E27 4W rauch globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Eglo Leuchtmittel E27 Globeform 2.000 K 100,m 4 W OBI Angebotsinfo 4 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
EGLO LED-Leuchtmittel Eglo LED Leuchtmittel Birne E27 4W rauch, Dimmbar Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
Eglo - Led Leuchtmittel Birne E27 4w Rauch Leuchtmittel ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:28 Uhr.

Testbericht Eglo LED Leuchtmittel Birne E27 4W rauch LED Leuchtmittel

Eglo LED-Lampe mit E27-Sockel und 4 Watt Leistung

Dieses LED-Leuchtmittel mit E27-Sockel lässt sich problemlos in nahezu jede Standard-Lampenfassung einsetzen und ersetzt herkömmliche Glühlampen ohne Umbauaufwand. Die 4 Watt Leistungsaufnahme senkt den Energieverbrauch deutlich gegenüber traditionellen Leuchtmitteln und trägt so zu niedrigeren Stromkosten bei. Das rauchfarbene Glas verleiht der Lampe eine dezente Optik, die sowohl in modernen als auch klassischen Leuchten eine ansprechende Wirkung erzielt. Die kompakte Bauform ermöglicht den Einsatz in verschiedensten Lampentypen, von der Deckenleuchte über die Tischlampe bis zur Wandleuchte.

Direkter Ersatz für herkömmliche Glühbirnen

Der genormte E27-Sockel macht dieses Modell zur unkomplizierten Lösung beim Austausch defekter Leuchtmittel in Wohnräumen, Fluren oder Nebenräumen. Die Montage erfordert lediglich das Eindrehen in die vorhandene Fassung, technische Anpassungen entfallen vollständig. Die geringe Leistungsaufnahme entlastet die Haushaltskasse besonders bei mehreren Leuchtpunkten oder langen Betriebszeiten spürbar. Dieses Leuchtmittel ordnet sich im Einstiegssegment ein und richtet sich an alle, die eine sachliche Grundbeleuchtung ohne zusätzliche Steuerungsfunktionen bevorzugen. Die rauchfarbene Ausführung dämpft das Licht leicht und reduziert gleichzeitig Blendung, wodurch eine angenehme Atmosphäre in Wohnbereichen entsteht.

Eglo LED Leuchtmittel Birne E27 4W rauch LED Leuchtmittel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eglo LED Leuchtmittel Birne E27 4W rauch LED Leuchtmittel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LED-Lampe
Eigenschaften
E27
LED
Energiemerkmale
4 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram