Eglo LED E27 Leuchtmittel - dimmbar LED-Lampe

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: E27 Lichtfarbe: warmweiß
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
4,49 €
Ø 4 €
2,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,16 €
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
4,49 €
Ø 4 €
2,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,16 €
ab 4,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO E27 LED Lampe dimmbar in Stufen, A60 Glühbirne warmweiß Amazon EGLO E27 LED Lampe dimmbar in Stufen, A60 Glühbirne warmweiß Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• Eglo Leuchtmittel E27 Globeform 8 W OBI Eglo Leuchtmittel E27 Globeform 8 W 3 Tage 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
• EGLO 110175, 8,5 W, 60 W, E27, 806 lm, Warmweiß Kaufland EGLO 110175, 8,5 W, 60 W, E27, 806 lm, Warmweiß 5-6 Werktage 5,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
EGLO E27 LED Lampe dimmbar in Stufen, A60 Glühbirne warmweiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
EGLO E27 LED Lampe dimmbar in Stufen, A60 Glühbirne warmweiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Eglo Leuchtmittel E27 Globeform 8 W OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
EGLO 110175, 8,5 W, 60 W, E27, 806 lm, Warmweiß Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 5,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.

Eglo LED E27 Leuchtmittel - dimmbar Test

5/5
★★★★★ Warmweis und gut schaltbar
freddynet Oktober 2025

Die LED-Lampen liefern ein angenehmes warmweißes Licht und sind gut in drei Stufen schaltbar (25, 50, 100%). Bei meinen vorherigen, defekten schaltbaren LED-Modellen war die 25%-Stufe deutlich dunkler – gerade fürs Fernsehen sehr angenehm. Ich nutze einen dimmbaren Lichtschalter mit impuls-gesteuerter Thyristorsteuerung, daher empfiehlt sich der Schalter immer voll aufzudrehen.

Bisher hatte ich andere dimmbare LED-Lampen mit drei Helligkeitsstufen, die nur 2–3 Jahre gehalten haben. Ich bin gespannt auf die Lebensdauer dieser Lampen; Preis-Leistung wirkt bisher in Ordnung. Gute Wahl für warmweißes, dimmbares Licht.

5/5
★★★★★ Da ist mir ein Licht aufgegangen
Kasimir November 2024

Stylische Glühbirne im Vintage-Look, die schnell und sicher geliefert wurde. Optisch passt sie perfekt zur bisherigen Deckenlampe, einzig eine kleine Naht oben fällt beim Montieren nicht ins Gewicht. Die Beleuchtung für meinen 12 m² Raum überzeugt: angenehme, ausgewogene Farbtemperatur — weder zu kalt noch zu gelb, ideal für Arbeits- oder Wohnräume.

Tägliche Nutzung bisher problemlos; der Hersteller gibt eine Lebensdauer von ca. 25. 000 Stunden (etwa 22 Jahre bei 3 Std.

/Tag) an — Laufzeit wird bei Bedarf nachgetragen. Insgesamt sehr zufrieden, daher klare 5 Sterne. Keywords: Glühbirne, Design, Farbtemperatur, 12 m², Lebensdauer, schnelle Lieferung.

1/5
★☆☆☆☆ Leider noch kurzer Zeit defekt.
Mika K Februar 2025

Ich habe drei Birnen bestellt, aber leider hat keine länger als drei Monate gehalten. Die kostspieligere Markenbirne, die ich zuvor genutzt habe, hielt über drei Jahre.

5/5
★★★★★ Man spaart sich den Wanddimmer.
Karl K Februar 2026

Unschlagbar für diesen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
LED-Lampe
innen
Eigenschaften
3.000 K
warmweiß
E27
806 Lumen
1 Stück
LED
IP20
manuell steuerbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram