Eglo Laroa LED schwarz (96438) Nachttischlampe

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nachttischlampe - Schreibtischlampe - Tischleuchte Farbe: schwarz Räume: Büro - Schlafzimmer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,64 €
Ø 33 €
32,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,51 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,64 €
Ø 33 €
32,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,51 €
ab 32,64 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO LED Tischleuchte LAROA, Dimmfunktion, LED fest integriert, Neutralweiß Otto EGLO LED Tischleuchte LAROA, Dimmfunktion, LED fest integriert, Neutralweiß lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,59 € → zum Angebot
• EGLO LED Tischleuchte "LAROA" LED-Board 1 Stk. Neutralweiß Quelle EGLO LED Tischleuchte "LAROA" LED-Board 1 Stk. Neutralweiß 32,64 € Versand kostenfrei Gesamt 32,64 € → zum Angebot
• EGLO LED-TL M.TOUCH SCHWARZ 'LAROA' 0815 Onlinehandel EGLO LED-TL M.TOUCH SCHWARZ 'LAROA' 5 34,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,56 € → zum Angebot
• EGLO LED Tischlampe Laroa, Tischleuchte mit Touch, dimmbar in Stufen Amazon Marketplace EGLO LED Tischlampe Laroa, Tischleuchte mit Touch, dimmbar in Stufen 37,51 € Versand kostenfrei Gesamt 37,51 € → zum Angebot
Varianten: Eglo Laroa LED
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.64 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
EGLO LED Tischleuchte LAROA, Dimmfunktion, LED fest integriert, Neutralweiß ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,59 € → zum Angebot
EGLO LED Tischleuchte "LAROA" LED-Board 1 Stk. Neutralweiß Quelle Angebotsinfo Verfügbar 32,64 € Versand kostenfrei Gesamt 32,64 € → zum Angebot
EGLO LED-TL M.TOUCH SCHWARZ 'LAROA' 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 34,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,56 € → zum Angebot
Eglo LED Tischleuchte Laroa schwarz 32,5 x 12 cm dimmbar, neutralweiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Eglo LED-Tischleuchte Laroa Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
EGLO Laroa' LED-Tischleuchte schwarz toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
EGLO LED Tischlampe Laroa, Tischleuchte mit Touch, dimmbar in Stufen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,51 € Versand kostenfrei Gesamt 37,51 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:52 Uhr.

Eglo Laroa LED schwarz (96438) Test

5/5
★★★★★ Gute helle Lampe ohne Schnickschnack
D. E November 2020

Ich habe diese Lampe bereits zum zweiten Mal gekauft. Sie eignet sich gut als Schreibtischlampe für meine beiden Kinder. Die Lampe ist preiswert, ziemlich hell (entspricht ungefähr einer 60W Glühbirne auf der höchsten Stufe) und verzichtet auf unnötige Funktionen wie Timer, Uhr oder USB-Anschluss - sie leuchtet einfach. Die vier Helligkeitsstufen sind mehr als ausreichend.

5/5
★★★★★ Schöne + praktische Tischleuchte
von einer Kundin März 2021

Ich habe diese Lampe als PC-Leuchte gekauft und bin angenehm überrascht über die vier verschiedenen warmen und dennoch hellen Lichttöne. Das schlichte Design gefällt mir auch sehr gut. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Ein super Artikel
von einem Kunden Februar 2021

Diese LED Tischleuchte ist absolut großartig. Sie sorgt für ausreichend Licht im Arbeitszimmer und das lange Warten hat sich definitiv gelohnt.

5/5
★★★★★ Wir sind super zufrieden
von einer Kundin August 2020

Diese Tischleuchte war genau das, wonach wir gesucht haben! Mit ihrem platzsparenden Design passt sie perfekt auf den kleinen Nachttisch unseres Sohnes. Das Touchpad ermöglicht eine einfache Dimmung in verschiedenen Stufen und die biegsame Lampe ist vielseitig einsetzbar, sogar beim Spielen am Computer. Das angenehme Licht und das beeindruckende Preis-Leistungs-Verhältnis haben uns überzeugt.

5/5
★★★★★ Klasse
von einem Kunden August 2020

Ich habe eine Lampe für meine Freundin bestellt und war selbst so begeistert, dass ich auch eine für mich geholt habe. Die Qualität hat mich überzeugt, daher empfehle ich sie gerne weiter. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Mega Lampe
von einem Kunden Mai 2020

Nach dem Kauf dieser Lampe bin ich absolut zufrieden! Mit vier einstellbaren Helligkeitsstufen bietet sie ein gemütliches Licht. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Nachttischlampe, Schreibtischlampe, Tischleuchte
schwarz
Büro, Schlafzimmer
Dimmer, Leuchte
EGLO
95778
Ausstattung
1 flg.
ja
Touchdimmer
Eigenschaften
LED
Kunststoff
G9
2, IP20
modern
Netzkabel
Metall
Glas
Schalter im Anschlusskabel
neutralweiß
25.000 h
dimmbar
550 Lumen
4.000 K
kugelförmig
Energiemerkmale
230 Volt
4,5 Watt
Netz
A
4,5 kWh/1000h
1,35 Euro
Maße & Gewicht
32,5 cm
12 cm
48 cm
150 cm
12,5 cm
Weitere Daten
95778

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram