Eglo LED Fradelo (95655) Deckenleuchte

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckenleuchte Einsatzbereich: Esszimmer - Flur - Küche Farbe: chromfarben - grau - hellgrau - silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,95 €
Ø 24 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,95 €
Ø 24 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,35 €
ab 23,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO LED Deckenleuchte Fradelo, 1 flammige Deckenlampe, Wohnzimmerlampe aus... Kaufland EGLO LED Deckenleuchte Fradelo, 1 flammige Deckenlampe, Wohnzimmerlampe aus... 5-6 Werktage 23,95 € + 5,70 € Versand Gesamt 29,65 € → zum Angebot
• EGLO LED Deckenleuchte Fradelo, 1 flammige Deckenlampe Amazon Marketplace EGLO LED Deckenleuchte Fradelo, 1 flammige Deckenlampe 36,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,30 € → zum Angebot
• EGLO Deckenleuchte FRADELO Deckenlampe, Stahl, Kunststoff, Glas, IP20,... Otto EGLO Deckenleuchte FRADELO Deckenlampe, Stahl, Kunststoff, Glas, IP20,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
EGLO LED Deckenleuchte Fradelo, 1 flammige Deckenlampe, Wohnzimmerlampe aus Metallr, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 23,95 € + 5,70 € Versand Gesamt 29,65 € → zum Angebot
EGLO 95655, EGLO FRADELO Wand- / Deckenleuchte, chrom, klar proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 31,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,60 € → zum Angebot
EGLO Deckenleuchte FRADELO Deckenlampe, Stahl, Kunststoff, Glas, IP20, Flurlampe, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,30 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenleuchte Fradelo, 1 flammige Deckenlampe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,30 € → zum Angebot
EGLO Deckenleuchte "FRADELO Deckenlampe, Stahl, Kunststoff, Glas, IP20, Flurlampe, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 36,35 € Versand kostenfrei Gesamt 36,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:25 Uhr.

Eglo LED Fradelo (95655) Test

5/5
★★★★★ Super Leuchte optisch und funktionell.
Klemens-Willi L März 2019

Ich habe drei Lampen für mein 36 Quadratmeter großes Wohnzimmer installiert. Sie sorgen für eine angenehme Ausleuchtung, nicht zu grell, aber auch nicht zu dunkel. Eine der Lampen hat ein quadratisches Design, glänzt verchromt und hat 4 LED-Kristallquadrate perfekt eingearbeitet.

Die Qualität ist einwandfrei. Ich würde sie sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Einfach spitze!
Marina M November 2018

Dieses Produkt sorgt für super helles und schönes weißes Licht in dunklen Fluren, die kaum natürliches Licht erhalten. Mit zwei davon wird der Raum so hell wie nie zuvor. Es ist erstaunlich, wie durch das unglaublich helle weiße Licht das gelbe Licht im Haus hervorgehoben wird. Ideal für die Beleuchtung von dunklen Bereichen und zur Schaffung einer helleren Umgebung.

5/5
★★★★★ Montage Anleitung Licht..
Marc Dezember 2016

Einfache Montage mit nützlichen Anleitungen. Dübel im Set besser austauschen. Heller, weißer Lichtschein dank effizienter LEDs von Fischer.

4/5
★★★★☆ Schöne Leuchte mit leichten Schlampereien
Sebastian B Juli 2017

Die EGLO Deckenleuchte bietet ordentliches Licht mit LED-Technologie für geringen Stromverbrauch und lange Haltbarkeit. Die Montage an der Decke ist einfach, obwohl das Öffnen der Kontakte etwas fummelig sein kann. Einige Teile mussten vor der Montage nachgeschraubt werden, was etwas mühsam war.

Insgesamt entsprach die gelieferte Leuchte jedoch den Erwartungen und Vorstellungen. Kleine Reparaturen waren notwendig, aber mit etwas Geschick gut machbar. Alles in allem sind wir zufrieden mit dem Produkt, auch wenn es von Seiten des Herstellers nicht komplett montiert geliefert wurde. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist dennoch gut.

1/5
★☆☆☆☆ Billigstes Material knirscht laut nach Ein-/Ausschalten
I. B Mai 2020

Die Lampe sieht billig aus und das "Metall" entpuppt sich als Kunststoff. Beim Ein- und Ausschalten verursacht sie laute Knirschgeräusche, was auf eine minderwertige Verarbeitung hinweist. Hätte ich das vor der Montage bemerkt, hätte ich sie sofort zurückgeschickt. Jetzt muss ich allerdings warten, bis zur nächsten Renovierung, um sie zu ersetzen. In der Zwischenzeit bleibt sie an der Decke hängen und erinnert mich an meine vergeblichen Bemühungen, eine hochwertige Lampe zu bekommen.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Esszimmer, Flur, Küche
chromfarben, grau, hellgrau, silber, transparent, weiß
Leuchte
Eglo
Deckenleuchte
EGLO
Decke, Wand
95662
Ausstattung
1
ja
1 flg.
Eigenschaften
3.000 K
eckig
LED
LED-Lampe
Kristallglas
II
LED-Board, fest verbaut
modern
400 lm
25.000 h
400 lm
warmweiß
Netzkabel
Stahl
ohne Schalter
Kristall, Kunststoff
Energiemerkmale
230 Volt
A+
4 Watt
A++ bis E
Netz
A+
4 kWh
4 kWh/1000h
1,17 Euro
Maße & Gewicht
14 cm
6 cm
14 cm
Weitere Daten
95662
fest eingebautes LED-Modul

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram