Eglo Dembleby E27 Hygge natur/schwarz (43261) Lampe

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leuchte besteht aus Holz und Stahl, was ihr eine robuste und langlebige Qualität verleiht.
• Mit einer Leistung von 40 Watt und einer Betriebsspannung von 230 V ist sie leistungsstark und effizient.
• Die Schutzart IP20 macht sie ideal für den Innenbereich.
• Der E27-Sockel ermöglicht die Verwendung verschiedener Leuchtmittel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,48 €
Ø 61 €
61,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,48 €
Ø 61 €
61,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 61,48 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Pendelleuchte Dembleby, 1 flammige Hängelampe Vintage, Natur, Hygge Amazon EGLO Pendelleuchte Dembleby, 1 flammige Hängelampe Vintage, Natur, Hygge Auf Lager 61,48 € Versand kostenfrei Gesamt 61,48 € → zum Angebot
• EGLO Hängeleuchte DEMBLEBY Hängelampe, exkl. Leuchtmittel E27, Hygge, ohne Otto EGLO Hängeleuchte DEMBLEBY Hängelampe, exkl. Leuchtmittel E27, Hygge, ohne lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 61,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,62 € → zum Angebot
• EGLO Hängeleuchte "DEMBLEBY Hängelampe, exkl. Leuchtmittel E27, Hygge" E27 Quelle EGLO Hängeleuchte "DEMBLEBY Hängelampe, exkl. Leuchtmittel E27, Hygge" E27 61,68 € Versand kostenfrei Gesamt 61,68 € → zum Angebot
• Eglo Pendelleuchte Dembleby natur Ø 32 cm E27 globus-baumarkt Eglo Pendelleuchte Dembleby natur Ø 32 cm E27 ca. 1-3 Werktage 67,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Varianten: Eglo Dembleby E27 Hygge
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.48 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Pendelleuchte Dembleby, 1 flammige Hängelampe Vintage, Natur, Hygge ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,48 € Versand kostenfrei Gesamt 61,48 € → zum Angebot
EGLO Pendelleuchte Dembleby, 1 flammige Hängelampe Vintage, Natur, Hygge Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,48 € Versand kostenfrei Gesamt 61,48 € → zum Angebot
EGLO Hängeleuchte DEMBLEBY Hängelampe, exkl. Leuchtmittel E27, Hygge, ohne Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 61,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,62 € → zum Angebot
EGLO Hängeleuchte "DEMBLEBY Hängelampe, exkl. Leuchtmittel E27, Hygge" E27 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 61,68 € Versand kostenfrei Gesamt 61,68 € → zum Angebot
Eglo Pendelleuchte Dembleby natur Ø 32 cm E27 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 67,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Eglo - Pendelleuchte Dembleby Natur Ø 32 Cm E27 Pendelleuchte ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 68,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 73,78 € → zum Angebot
EGLO 43261, EGLO DEMBLEBY Hängeleuchte, natur proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 73,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,21 € → zum Angebot
Hängeleuchte Dembleby, einflammig, natur Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 2 - 4 Werktage 109,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:16 Uhr.

Testbericht Eglo Dembleby E27 Hygge natur/schwarz (43261)

Eglo Dembleby E27 Hygge natur/schwarz (43261) – Stilvolle Beleuchtung für Ihr Zuhause

Die Eglo Dembleby E27 Hygge natur/schwarz (43261) ist eine elegante Deckenleuchte, die sowohl in modernen als auch in Vintage-inspirierten Räumen eine gute Figur macht. Mit ihrem natürlichen Holz- und Stahlmaterial fügt sie sich nahtlos in verschiedene Einrichtungsstile ein. Diese Pendelleuchte ist ideal für Wohnzimmer, Esszimmer und Küchen geeignet und bietet eine warme und einladende Atmosphäre.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und dimmbare Funktion

Diese Deckenleuchte ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional. Sie ist dimmbar, sodass Sie die Lichtintensität nach Ihren Bedürfnissen anpassen können. Ob beim gemütlichen Abendessen im Esszimmer oder beim Lesen im Wohnzimmer – die Eglo Dembleby sorgt stets für Die richtige Beleuchtung. Mit einer Leistung von 40 Watt und einer Betriebsspannung von 230 V ist sie leistungsstark und effizient.

Eglo Dembleby E27 Hygge natur/schwarz (43261) Test

5/5
★★★★★ Mega schöne Lampen!
Sabine P Juni 2024

Ich habe nach den perfekten Lampen gesucht und endlich gefunden. Tolle Qualität und einfache Montage. Die Lampenschirme waren mir etwas zu hell, aber ließen sich leicht abdunkeln. Super zufrieden!.

5/5
★★★★★ Schöne Stehlampe
Anette Februar 2023

Die Verpackung der Lampe war sehr sorgfältig und schützend gestaltet, um Beschädigungen zu vermeiden. Das Design ist ansprechend und passt gut in kleine Räume. Die Helligkeit der Lampe kann je nach persönlichen Vorlieben angepasst werden und eignet sich ideal zum gemütlichen Fernsehen. Ich kann den Kauf dieser Lampe nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Richtig schön
Petra Dezember 2022

Diese stilvolle Stehlampe in mattem Schwarz besticht durch hochwertige Verarbeitung und engmaschiges Geflecht. In Kombination mit einer Vintage Glühfaden-LED Lampe sorgt sie für stimmungsvolles Licht bis zu 400 Lumen. Perfekt für gemütliche Abende, aber Vorsicht bei zu heller Beleuchtung, um Blendeffekte zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Schöne Designlampe
Uhli P Januar 2021

Diese Tischlampe ist ein echter Blickfang! Hergestellt aus hochwertigem Material und mit der richtigen Glühbirne sorgt sie für Gemütlichkeit und Atmosphäre. Das gestreute Muster an der Wand erzeugt einen schönen Effekt. Perfekte Größe für den Nachttisch. Ein Must-Have für jedes Schlafzimmer!.

4/5
★★★★☆ Guter Kundenservice
Amazon Kunde März 2021

Die Lieferung der Lampe erfolgte zügig und nach dem Anschließen funktionierte sie zunächst nicht. Der Kundenservice reagierte schnell und freundlich auf mein Problem. Letztendlich stellte sich heraus, dass nicht die Lampe defekt war, sondern die Leuchtmittel aufgrund eines Dimmers im Schalter. Nach diesem kleinen Anfangsproblem leuchtete die Lampe einwandfrei und erzeugte ein gemütliches Licht. Die Korbelemente sind nicht perfekt gleichmäßig, aber insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und der Kundenservice war sehr zuvorkommend.

1/5
★☆☆☆☆ Die Lampe hatte ein defektes Kabel.
victorio46 Januar 2021

Der Originalkarton war beschädigt und die Lampe schien bereits verwendet worden zu sein. Das defekte Kabel und die fehlerhafte Montage des Lampenständers führten zu Frustration. Nun muss ich die Lampe zurücksenden, anstatt sie sofort nutzen zu können. Schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
braun
Esszimmer, Küche, Wohnzimmer
Leuchte
Eigenschaften
Holz, Stahl
E27
IP20
Vintage, modern
dimmbar
Energiemerkmale
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram